[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » У учителя одни обязанности и никаких прав? (Права и обязанности современного учителя.)
У учителя одни обязанности и никаких прав?
Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:27 | Сообщение #11

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Учитель не только должен знать прекрасно свой предмет, но еще обязан быть:
психологом для оказания психологической помощи ребенку,
медиком для оказания первой медицинской помощи,
силовиком для удержания дисциплины на уроке и на перемене,
охранником для сохранения жизни и здоровья детей,
юристом для соблюдения единых педагогических правил для педагогов, участия в управлении школой, соблюдения должностных инструкций, трудовых договоров, коллективных договоров, устава школы, правил внутреннего распорядка,
актером для урока-спектакля и внеклассных занятий,
научным работником для составления рабочих программ,
писателем для формирования отчетов и характеристик,
художником-оформителем для создания стенгазет, оформления кабинета,
цветоводом для озеленения класса,
техническим сотрудником для обеспечения чистоты в школе,
стилистом для создания своего внешнего вида и вида учеников,
инженером для обслуживания технических средств обучения,
компьюторщиком для создания личных сайтов, интерактивных программ и средств обучения,
эпидемиологом для соблюдения санитарных правил, создания рабочего места, оборудованного в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и нормами охраны труда,
снабженцем-хозяйственником для обеспечения необходимыми пособиями учащихся и себя,
обладать чудодейственными способностями для регулирование поведения учащихся взглядом, изменением тембра голоса, молчанием и влиянием личности учителя.

Что еще не включено? Обязан, обязан, обязан! А право только на вышеперечисленные обязанности! cry




В поисках истины
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:02 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
raduga4261, вы удивительно тонко подметили все ипостаси учителя! Просто замечательный список!!! Я даже загордилась нашим племенем: сколько всего мы умеем-то - и - главное - не только умеем, но и делаем! Многорукий Шива обзавидовался, наверное. Вот только в одном с вами не соглашусь:
Цитата (raduga4261)
силовиком для удержания дисциплины на уроке и на перемене,

А вот этого нам ни-ни!!! Пальчиком не тронь - сразу родители в прокуратуру побегут! А иногда не помешало бы применить наручники и резиновую дубинку...


Ирина
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 05:56 | Сообщение #13

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна,
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Вот только в одном с вами не соглашусь:силовиком для удержания дисциплины на уроке и на перемене,
angry
Ирина_Евгеньевна, естественно, факт: на уроке учитель применяет функцию силовиков: обеспечение порядка и дисциплины без применения самих карательных мер.
Далее указаны способы реализации силовых мер:
Цитата (raduga4261)
для регулирование поведения учащихся взглядом, изменением тембра голоса, молчанием и влиянием личности учителя.
biggrin smile


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 07:04 | Сообщение #14

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата (raduga4261)
силовиком для удержания дисциплины на уроке и на перемене,

причем, "силовиком высшего уровня", чтоб никто и не догадался, что были применены особые меры для удержания неуемной, оголтелоорущей аудитории...
я бы еще добавила-, а также-
-дизайнером для оформления кабинета;
-методистом для систематизации всех написанных научных работ и рабочих программ;
-журналистом для PR-компании;или PR-МЕНЕДЖЕРОМ
-веб-дизайнером для создания собственного сайта;
-маляром, плотником, столяром,..
.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:31 | Сообщение #15

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Можно и я, можно и я внесу лепту?!
От меня три пункта:
лакеем при работе с родителями,
титулованными "Мисс/Миссис/Мистер Конкурсанты Вселенной" (название говорит само за себя) для объёмистого портфолио,
акустиком для определения настроения директора, чтоб успеть забиться в щель пока буря минует.
Можно ещё подумать… не профессия, а семипядьностьволбу! smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:00 | Сообщение #16

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
лакеем при работе с родителями,

вот именно!
лакеем, шкрабом(в смысле школьным рабом) и не только в работе с родителями, а в обслуживании директорской свиты
[i]
отсюда еще должность-"Человек свиты"
-иначе будешь чувствовать, (а тебе ее обязательно подчеркнут и напомнят), свою второстепенность
кто читал В.Маканина, тот меня поймет...
добавлю, что туда(в свиту) не так легко попасть
эти так называемые "люди свиты" так стараются никого не подпускать к своей кормушке, что способны на любые поступки, лишь бы удержаться в этой почетной категории

Прикрепления: 4102722.jpg (74.3 Kb) · 9729960.jpg (71.0 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Воскресенье, 23.06.2013, 11:34
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:20 | Сообщение #17

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ishina,
Цитата (Ishina)
лакеем, титулованными, акустиком
lena50mp3,
Цитата (lena50mp3)
маляром, плотником, столяром,..
hands
Добавлю:
Учитель является принудительным и добровольным благотворителем: если администрация не обеспечивает, покупает безвозмездно все, что требуется для учебного процесса на свои "кровные" (в разы меньше, чем средние зарплаты по региону, как отчитываются наши руководители), обеспечивает нерадивых учеников учебниками, тетрадями, ручками, а недокормленных - питанием.
Множится явление, когда учителя становятся для своих учеников усыновителями.

Добавлено (23.06.2013, 11:20)
---------------------------------------------
lena50mp3,
О наших подписях:

Цитата (raduga4261)
В поисках истины

Чем больше ищу истину, тем больше восклицаю:
Цитата (lena50mp3)
Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Воскресенье, 23.06.2013, 11:12
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:41 | Сообщение #18

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (lena50mp3)
добавлю, что туда(в свиту) не так легко попасть

Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь

Грибоедов ГОРЕ ОТ УМА


Оформитель
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:53 | Сообщение #19

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Со всем согласна, но это действительно наша работа. Не хочешь ее выполнять - прибежит толпа и займет твое место. Бросить все и уйти - а идти-то некуда: везде начальники-самодуры и непомерные требования!

Лариса
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 04:50 | Сообщение #20

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата (Ларош)
. Бросить все и уйти

так я и сделала...
от невозможности заниматься любимым делом-просто учить детей(воспитывать, развивать, прививать необходимые навыки и общаться с ними)

Цитата (Ларош)
прибежит толпа и займет твое место

до сих пор никто "не прибежал"
кабинет пустует...
директор рассылает приглашения и запросы
желающих нет
мне муж говорит:"Не выдержишь-вернешься!"
а я решила:"Уж лучше умереть голодной смертью, но в очередной раз подставлять себя под издевательства и унижения-НИ ЗА ЧТО!"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » У учителя одни обязанности и никаких прав? (Права и обязанности современного учителя.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены