[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Урок справедливости...
Урок справедливости...
Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:18 | Сообщение #21

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Почему, если врач не вылечил больного - это плохой врач
Возможно, исходят из предположения, что современная медицина может всё, как и педагогика. Что методы лечения/обучения, разработанные наверху, эффективны. Что пациент/ученик - предмет, и от его воли достижение результатов зависеть не должно.
Дата: Пятница, 13.02.2015, 11:08 | Сообщение #22

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Дело в том, что у меня есть медицинское образование, кроме педагогического.
У многих педагогов изначальное образование - медицинское.
Цитата Оформитель ()
Если больной не хочет лечиться, какой врач его вылечит...?... Если ученик не хочет учиться, какой учитель его научит...?...
Из всех доводов, которые приводились здесь ( с обеих сторон ), вот эти самые правильные.
Цитата Оформитель ()
Кого у нас принудительно лечат...?... Кого у нас принудительно учат...?...

А вот эти - ставят точку в споре двух сторон. Браво автору!!!!!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 13.02.2015, 14:06 | Сообщение #23

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Если больной не хочет лечиться, какой врач его вылечит...?... Если ученик не хочет учиться, какой учитель его научит...?...
Хороший врач, который сможет объяснить необходимость лечения.
Цитата Оформитель ()
Кого у нас принудительно лечат...?... Кого у нас принудительно учат...?...
Разве я говорила о принуждении??? Я говорила о человеческом отношении к тем, кому сложно и трудно.

Добавлено (13.02.2015, 14:02)
---------------------------------------------
Директор гимназии, где я училась и где начинала работать, постоянно повторяла одно и то же: "Хороший учитель, любого научит на 3. Хороший ученик, сам научится от учителя на 4 и 5" Более 50 лет работы в школе... Жаль, что я так мало работала под ее руководством.

Добавлено (13.02.2015, 14:04)
---------------------------------------------
И сразу хочу предупредить сарказм в мою строну. Я НЕ хороший учитель. Я НЕ могу научить любого на "3". Только стремлюсь к этому.

Добавлено (13.02.2015, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Лес-Ник ()
Ну, а на Ваш вопрос - есть ли на свете другие учителя? - рекомендую почитать комментарии здесь и сделать соответствующие выводы.
Сделала...
Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:03 | Сообщение #24

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Вот и удачи вам!

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:44 | Сообщение #25

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Вы знаете, у меня в этом году целый класс пришёл из таких, что не хотят учиться. Ещё сидит ребёнок моего коллеги.Мальчик отсталый в развитии, не способен ни пересказывать,ни писать изложения,ни диктанты. Все и всё знают и переводят из класса в класс. Тянем за уши всех и вся. Сейчас ведь не оставляют на второй год.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Урок справедливости...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены