[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Школьные смешинки (Забавные случаи и смешные высказывания учителей и учеников)
Школьные смешинки
Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:36 | Сообщение #21

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
"Обломов целыми днями лежал на диване совершенно один, чем сильно отличался от нас - современных российских читателей."

Salve!
Дата: Среда, 09.03.2011, 20:47 | Сообщение #22

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
happy

Добавлено (09.03.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Ой, а можно не школьную смешинку, но про интеллигента?!

Автобусная остановка. Очередь. Подъезжает автобус. Стоит интеллигент. Начинает вежливо всех пропускать, руку подает. В общем, красавец!

Тут он заходит в автобус, а водитель резко закрывает двери и трогается. У интеллигента зажимает дверьми голову, а остальное- на улице.

Интеллигент: "... (звучит отборный мат)??? А ну быстро, б...., дверь открыли!"

Водитель услышал, дверь открыл.

Все в ужасе смотрят.

Интеллигент,поправляя галстук и шляпу: "Извините, был напуган!"
happy ^_^ happy

Добавлено (09.03.2011, 20:47)
---------------------------------------------
И еще сегодня коллеги рассказали.

Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была
сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух
почему-то кричала по-другому.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Среда, 09.03.2011, 21:19
Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:45 | Сообщение #23

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Говорит и пишет начальная школа.
Природоведение:
"Скелет человека - череп, рёбра, таз, ГРУДИНКА..."
А закаляться надо так : "Зимой нужно искупаться в речке, помыться в бане холодной водой, потом в снег..." "Зона тайги, зона..."
"Глобус - это кусочек земли..."
Отвечает у доски:"Известняк (напомню - мел) мягкий, жидкий и розовый..."
А теперь из сочинений:
Сказка "Дурьмовочка..." "В лесу мартышки-муравьи..." "Болотная пицца..." "На берёзах растёт много ягод..." "Хорохо!"
Вместо слова БУРУНДУК, написали: "Барандук, бундуруг, брундук, бурундик..."
"Щёки у него были надуты пузырыками, попом он сдавил щёки лапками..." (Написала отличница и хохотала громче всех над этим предложением.)
"На дальние зубочистые вершины гор..."
"Крупные яйца несёт курочка Трезор..."
Описание картины Шишкина "Три медведя" : "Компотная картина..."
"Лошадиводство..." (Перевожу на русский- коневодство)

Тема мне очень нравится! good


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:57 | Сообщение #24

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Демьяна)
"Скелет человека - череп, рёбра, таз, ГРУДИНКА..."

О, да!!! Мне эта "грудинка" очень знакома и по урокам биологии в 8 классе, обязательно кто-нибудь так назовет человеческую грудину... И еще постоянно путают яичники и яички, причем с самым уверенным видом. Приходится вводить ассоциации. Говорю: "Запомните: яичницу чаще готовят женщины, так что яичники - у них!!!"

Добавлено (10.03.2011, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (YuliaG)
Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была
сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух
почему-то кричала по-другому.

Оччччень ее понимаю... Где-то в подсознании, а может быть, даже на генетическом уровне, у нас заложены эти спасительные выбросы отрицательных эмоций... lumped


Ирина
Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:35 | Сообщение #25

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Коллеги, насмешили! happy

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:06 | Сообщение #26

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Недавно подходит ко мне учительница физкультуры, говорит:
"На уроке ребёнок один баловался, я его попросила дневник из класса принести.
В ответ услышала "МОЖЕТ ДОГОВОРИМСЯ КАК-НИБУДЬ?" И это в ПЕРВОМ классе!!!"

А в начале года (буквально 2 сентября) этот же первоклассник выдал:
"Я выдвинул гипотезу и могу её доказать!" Спрашиваю: "Какую?" Отвечает: "Почему вымерли динозавры!"
Потом минут 15 доказывал... Пока не остановила.
А учёные-то думали "Почему?", а ребёнок семи лет выдвинул гипотезу и доказал! Всё просто!

smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:10 | Сообщение #27

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
happy

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:06 | Сообщение #28

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
applause

Ирина
Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:23 | Сообщение #29

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
А у нас сегодня произошел смешной случай.
После 3 урока прозвенел звонок на перемену, но какой-то странный. Три коротких, пауза, три коротких, пауза, три коротких.
Думаю, странно как-то. Балуются что ли?
Тут ко мне в класс залетает коллега. Выхожу. Смотрю, старшеклассники бегут толпой вниз по лестнице. Коллега сказала, что эвакуация.
Я в класс! Быстро всем одеваться.
Дети мои и я собрались за 5 минут!
Выходим из класса, все на нас смотрят: "Вы куда собрались?"
Оказывается, это просто электрик звонок ремонтировал.

Вот так эвакуация! А старшеклассники просто бежали вниз на субботник.
В общем, мы с коллегой всех насмешили.

Зато проверка бдительности! Все-таки молодцы детишки, собрались быстро.
Потом, конечно, я их похвалила. Сказала, что это была тренировка.

Но смеялась потом долго.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:02 | Сообщение #30

Ляна

Профиль пользователя Ляна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Перлы с ЕГЭ. (Орфография и пунктуация авторские)
1. Каждый человек должен хранить такие вещи, не имеет значения жив он или нет.
2. Однако у Раскольникова была безвыходная ситуация, а у нашего героя был автор.
3. Анна Федотовна – бабушка старых лет, у которой сын умер от рук фашистов.
4.Письма, которые пишет солдат, лежа в тылу, на фронте, не на каждом углу валяются.
5. В. Некрасов много писал о войне, например произведение «Железная дорога» о декабрьском восстании.
6. Я может быть говорю пугливо.
7. Ульяна Щевцова сидела на берегу реки, слушала пения птиц, кваканья лягушек и потом держа автомат на руках пошла воевать с врагами.
8. Спасибо тем людям, которые отдавали своих кровей.
9. Если мы не будем друг другу, выживем.
10. Тишина в классе, все вспоминают свое прошлое, все роются в своей голове, пытаются там найти хоть что-нибудь полезное.
11. Несмотря на осеннее ненастье, отец и его дочери веселились, как говорится: «дети цветы жизни».
12. В рассказе проблема состоит в том, что был ненастный день, стояла пасмурная погода.
13. Вот почему меня встречали и провожали с улыбкой, потому что я был заражен сибирской язвой.
14. Этот текст про мужчину, который изпережеванный возвращается с командировки с мыслью о том, что прошел он проверку или нет.
15. Батюшка – Русь.
16.Он считает Некрасова египетским фараоном и богом литературы.
17. Многие зарубежные страны приезжают в Россию, как Китай.
18. Он – инвалид, она – дама.
19. я согласна с позицией разносчика, потому что каждый человек должен соответствовать инструкции если даже приходится увольнять каво либо.
20. Может произойти какой либо ч.п.
21. Моя семья тоже потеряла мужскую часть на войне. У моей бабушки до сих пор хранится частичка ее отца.
22. Я уверена, что многие не знают большое количество русского алфавита.
23.Но кино было глухое.
24.Пушкин, Лермонтов, Толстой – их произведение вечно.
25. Автора этого текста волнует проблема раскажут ли достаточно о красоте русского языка в русских школах. Не знаю куда катится мир ну мне кажется расскажут.
26. Автор Рериху излагает русский язык.
27. Я тоже не могу понять, как черемуха , после такой войны, могла остаться, так как почти все деревья погибли. Я думаю может потому, что дерево стояла возле дома. Так как в домах было хоть какое-то тепло. И это тепло шло к ней и это препятствовало ее смерти. А может она выжила потому, что ей просто повезло.
28. Если на улице лежит человек я подойду и спрошу как у него дела.
29. Махом он поправился в лице.
30. Минин и Пожарский были заложены мешками. А Пушкин ничем не укрыт. А ведь писатель достоин быть укрытым и защищенным.
31.А жена грубила словами.
32.Солдаты, когда добрались до Берлина, много кого потеряли: кого убили, кого ранили.
33. Он нигде не работает, умеет только грабить пенсии своих родителей и пьет их деньги.
34. Вспоминается пословица: «Береги честь смолоду, а сани – снову».
35. Чтобы не умереть с голоду они ели гнилые вещи.
36 .Например у меня тоже в прошлом году вышла спорная четверка по русскому языку. Мне было так обидно. И тоже с одноклассниками сбежал. Где то три четыре раза. И нам учитель сказал я вам в другой четверть поставлю тройку. По мнению автора я полностью согласен. Учитесь ребята. Не ленитесь.
37 .И откуда приходят эти прикольные слова ёмоё, ёкелемене?
38. При нападении фашистко-германских войск, некоторые мужчины были в сметении, что же выбрать: гибель, но героическую или смерть от пуль своих друзей.
39. И класс задетый за свое слабое место сдался.
40.Прочитав данный текст на меня нахлынули воспоминания.
41.Эта реплика так и кричит Давайте сбежим.
42.Одноклассники налетели на него как псы голодные.
43.Все актеры сыграли в эмиграции большую роль нашей Родины.
44.Он уехал в эмиграцию называемую Парижем.
45.С волками поведешься, от волков и наберешься.
46.Могу сказать и добавить: человек, ученик русского языка, не знает ее пределы.
47. Но один из стаи благодаря светлой душе меняет мнение, но остается в стае.
48.Вот проучился я в школе 10 лет и за это время скоко токо не приходило к нам нового народу.
49.Выдающиеся поэты, такие, как Пушкин, Лермонтов восхваляли столицу Москву в стихотворных своих произведениях. Это стихи «К Чапаеву» и др. выдающиеся произведения.

Добавлено (28.04.2011, 15:02)
---------------------------------------------
50.Стоял сентябрь, как всегда на этом Сталенградском заводе.
51. Вот так из уст в уста через общение новыми словами наполняется орфографический словарь.
52. Разве это любовь, когда только одна половина хочет взаимности?
53. «Господин из Цанфранцыско». Ему преклоняются как мелкие жабы.
54. Стоит задуматься: ради чего жизнь дана: ради рабыни или ради нас?
55. Что с меня взять: не богатый, несчастный, не радостный. Вот, например, если мне удастся прочитать книгу или две, то радостный.
56. Слепая Анна на всю жизнь ослепла.
57. Ведь голова дана каждому человеку в отдельности.
58. Много актеров, поднявшихся на пик славу, медленно, но верно опустило вниз.
59. Если бы черемуха погибла, то вряд ли человечеству удалось устоять против фашизма.
60. Надо беречь как оку зениц.
61. И смотрят на все это и как будто кажется, что весь мир построен через задницу.
62. По-видимому жена была очень больна, она очень сильно прижималась к своему мужу, а он очень крепко обнимал свою жену.
63. Да любовь бывает разная: безответная, взаимная, больная и т.д.
64. Он защищал нас с вами вместе с родиной.
65. В старческом возрасте охото вернуть свои 18 лет
66. Если бы мы захотели, мы могли разговаривать так хорошо, воспитанно и красиво, что нам даже начали завидовать другие страны.
67. Если ты владеешь великим, могучим русским языком, ты в каждой бочке затычка.
68. Автор огорчается тем, что народ не выдерживает норм лексического разговора.
69. Русские женщины выходя замуж за другие наций, у них рождаются дети с другими нациями.
70. Д.С. Лихачев был против сношения важных исторических зданий в центре Петербурга.
71. Наш язык богат, красив и мы должны научиться цинить его, чтобы в дальнейшем наши дети общались на этом уголовном, некрасивом, придуманном нами самими языке.
72. Даже когда мы все учиники выростим и станем полноценно родителями чему мы научим своих детей. Тому чему мы учились, набирались несовершенными плохими словами.
73. С моей точки зрения я согласен с автором.
74. В жизни бывает все: война и другие. После войны ничего не оставляется, но бывает и так, что после этого хоть что нибудь останется, несколько домов или вещь какой нибудь! В мире все случается.
75. Но в тексте после войны уцелело огромное дерево, покрытое цветами.
76. Блокада Ленинграда унесла не только жизни людей, но и жизни деревьев, газонов и цветников.
77. Это будет чисто мой ответ на вопрос.
78. Дерево умнее, чем человек. У человека есть рука, нога все есть, а у деревьев нет. Они стоят на одном месте.
79 Перед уходом на войну он попращался со своим черемухом.
80. агоротах (огородах), идля ( и для), потредности (потребности), учьиться, провесию (профессию), лижбы (лишь бы), ктомуже (к тому же), серовно (все равно)


Ляна
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Школьные смешинки (Забавные случаи и смешные высказывания учителей и учеников)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены