[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Школьные смешинки (Забавные случаи и смешные высказывания учителей и учеников)
Школьные смешинки
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:14 | Сообщение #71

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
По преданию Екатерина II именно так и писала это слово

так ей скидку можно сделать, она ведь немка...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:02 | Сообщение #72

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Выдержки из школьных сочинений

* Чацкий был очень умный, а от ума все горе.
* Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Но когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно. Костёр замёрз и угли закоченели.
* Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго.
* Летать на костылях непросто, но он научился.
* И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка!
* В горницу вошел негр, румяный с мороза.
* Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
* Арабы вели с Византией ожесточенную торговлю.
* Австралийский кенгуру имеет карман на животе, чтобы прятаться туда в случае опасности.
* Хлестаков сел в бричку и крикнул: 'Гони, голубчик, в аэропорт!'
* Толстой несколько раз переделывал 'Войну и мир', чтобы нам было легче ее изучать.
* Трагедии Шекспира бессмертны: в наше время, как и 400 лет назад, Ромео любит Джульетту, а Отелло душит Дездемону.
* Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
* У человека в футляре была аллергия к жизни.
* Табун солдат ворвался в Зимний дворец, вытащил из-под стола временное правительство и посадил в Брестскую крепость.
* Она говорила неразборчиво потому, что у нее заплетались зубы.
* На завалинке сидел бородатый старичок с бородой.
Интернет.

P.S.: Очень хотелось бы взглянуть на румяного негра, да сгонять с Хлестаковым в аэропорт. А как актуальны и по сей день трагедии Шекспира?! Молодцы детки! Не перестают восхищать нас своим гениальным мышлением.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:11 | Сообщение #73

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Ученики о школе.

Воскресенье - луч света в царстве тьмы.
Второгодник - тише едешь, дальше будешь.
Вход в раздевалку - Куликовская битва.
Выученный урок - подвиг.
Дежурный - без вины виноватый.
Диктант - полное собрание ошибок.
Директор - Иван Грозный.
Дневник - книга жалоб и предложений
Домашняя работа - тысяча и одна ночь.
Звонок с урока - колокол свободы.
Класс после урока - графские развалины.
Контрольная - не имей 100 рублей,а имей 100 друзей
Новичок - подкидыш.
Оправдание за опоздание - исповедь перед казнью.
Общий побег с урока - никто не хотел умирать
Отвечающий у доски - живой труп.
Ответ у доски - репортаж с петлёй на шее
Пошёл за журналом (за мелом) - пропал без вести.
Путь к доске - дорога к казни.
Первая парта - справочное бюро.
Туалет - центр вселенной.
Уход с урока - побег с каторги.
Учитель на уроке - фараон.
Учитель - укротитель львов.
Учитель немецкого языка - кто его знает, о чем он болтает?
Учитель химии - колдун.
Учитель и ученик - небо и земля.
Учительский стол – Египетские пирамиды
Учебный год - хождение по мукам.
Ученик на уроке - всадник без головы
Шпаргалка - путевка в жизнь
Школьная жизнь - война и мир.


Родионова С.И.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:29 | Сообщение #74

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а вот примеры, как можно ответить на хамство:

35 интересных фраз для непонятливых:
1.Рот будешь открывать у стоматолога.
2.Ума как у ракушки.
3.Что на жизнь насрать? Или бегать быстро умеем?
4.ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.
5.Засохни гербарий!
6.Чтоб ты свою свадьбу в "McDonalds" отмечал.
7.Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
8.Помолчи, жертва пьяной акушерки!
9.Да, красотою мир вы не спасёте.
10.Ваш ум затмить способен свет торшера.
11.Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.
12.Говорите, говорите... я всегда зеваю, когда мне интересно!
13.Чао,персик-дозревай!
14.Когда аист принёс тебя твоим родителям - они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
15.Эй вы, пятеро! Да, да, вы, четверо! Идите сюда, трое! Еще раз увижу вас вдвоем – отпи*дячу! Ты меня понял?!?
16.Иди на кухню и руби вены топаром.
17.Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
18.Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.
19.Тобой Бабайку в детстве не пугали?
20.- А ноги - как у газели!- Что такие стройные?- Нет, покрытые шерстью...
21.- Какие у вас длинные ноги… Особенно левая.
22.Ещё один "Вяк" в мою сторону........и твой папа зря потел....
23.ВКонтакте-сайт для нормальных людей,а для таких отмороженных тормозов,как ты,давно пора создать новый сайт- ВТанке.
24.Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас {censored}!©
25.- иди на ...!
- не парься, дойду с оргазмом!
26.-спасибо.
-отработаешь
27.-Девушка,скучаете?
-Не настолько...
28.Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?
29.Клизма,знай своё место.
30.В тебе есть одна хорошая черта,она делит задницу пополам.
31.Дааа...не всех Чернобль стороной обошел.
32.Иди,приляг.желательно на рельсы.
33.Правильно делаешь что хихикаешь с такими зубами не смеются.
34.Скажи мне кто я, и я скажу тебе на сколько ты меня недооценил.
35.Я б вас послал, да вижу - вы оттуда.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:45 | Сообщение #75

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
примеры, как можно ответить на хамство

Смешно, конечно, но только для чтения. Я бы не стала опускаться до уровня хама и его сленга...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:05 | Сообщение #76

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Эффективное использование рабочего времени :)

1. Никогда не выходите из кабинета без бумаг в руках. Люди, несущие бумаги, производят впечатление трудолюбивых работников по пути на важное совещание. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто они идут в столовую или покурить. Кроме этого, постарайтесь брать побольше каких-нибудь бумаг домой, чтобы создать впечатление, что вы работаете и там.

2. Ходите быстро. Сотрудник, лениво фланирующий по коридору, явно ищет приключения на свою задницу. Двигаться следует очень быстро, временами переходя на легкую рысь. Этим вы не только позиционируете себя как чрезвычайно энергичного работника, экономящего каждую секунду рабочего времени, но и обезопасите себя от мелких поручений начальства: ведь для того чтобы озадачить вас, ему придется сначала вас догнать!

3. Компьютеры обеспечивают впечатление занятости. Человек, сидящий с серьезным лицом у экрана компьютера, имеет очень умный вид. При этом вы можете читать личную почту, сидеть в чате или раскладывать пасьянс. Если за этим занятием вас застанет босс, объясните, что вы осваиваете новые программы и экономите компании стоимость тренингов.

4. Завал на столе. Только высшее начальство может иметь чистый стол. Для всех остальных это признак того, что они ничего не делают. Разложите пачки документов потолще по всему столу. Со стороны прошлогодние документы выглядят так же, как и текущие: важен именно объем. Разложите документов побольше в разные кучки. Если вы ждете кого-нибудь, засуньте нужный этому человеку документ в середину кучи и найдите его там, когда этот человек появится.

5. Долой приторную сладость в отношениях с начальством! Наоборот, всегда старайтесь выглядеть раздраженно - это создает у босса впечатление, что у вас запарка. Следите за лицом - с него не должно сходить хронически озабоченное выражение.

6. Уходите с работы поздно. Всегда старайтесь уйти с работы попозже, особенно когда босс еще не ушел. В это время можно заняться решением кроссвордов или чтением журналов, на которые у вас не остается времени. Направляясь домой, обязательно пройдите мимо кабинета босса.

7. Разговаривайте громче! Горластые сотрудники производят впечатление решительных, уверенных в себе лидеров - таким в случае чего можно доверить коллектив.

8. Пополните словарный запас. Почитайте компьютерные журналы и выберите неизвестные слова. Свободно употребляйте их в речи при разговоре с начальством. Запомните: ему не обязательно вас понимать, но звучать это будет внушительно.

9. Имейте 2 пиджака. Если вы работаете в большом офисе, всегда оставляйте запасной пиджак на спинке стула. Это производит впечатление того, что вы где-то здесь и отошли на минутку. Второй пиджак надевайте, когда вы гуляете или решаете личные проблемы в рабочее время.

10. Высший пилотаж. Такое дается нелегко, но путем регулярных тренировок этим вполне можно овладеть. Упражнение выполняется в офисном кресле. Сядьте поудобнее. Левая рука подпирает под локоть правую. В правой вы держите документ - одну-две странички. Документ закрывает ваше лицо. И никто не видит, что вы давным-давно сладко спите.

11. Конспектируйте! Будет хорошим тоном, если во время речи начальника вы достанете блокнот и начнете что-то туда быстро записывать. Не забывайте время от времени согласно кивать. Записывать же лучше всего стихи Маяковского, поскольку они пишутся в разбивку и с большим количеством восклицательных знаков


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:08 | Сообщение #77

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
помню из детства:
"Пара слов-и ряд зубов!",
"Неграм слова не давали!"
"Дети воскресенья?"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:13 | Сообщение #78

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Эффективное использование рабочего времени smile

happy biggrin
все правильно. благодаря какому -то шестому чувству УЖЕ ДАВНО на работе выполняю практически все перечисленные пункты wink
и знаете?...РАБОТАЕТ... wink


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...

Сообщение отредактировал капа - Суббота, 25.08.2012, 18:14
Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:48 | Сообщение #79

Галина9413

Профиль пользователя Галина9413
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Урок физики.
Учитель: Что делает тело, подвешенное к пружине?
Ученик: Телепается!


123
Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:36 | Сообщение #80

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Эффективное использование рабочего времени smile


Спасибо, Евгений Игоревич! Очень полезные советы к началу учебного года!
Quote (Игоревич)
Никогда не выходите из кабинета без бумаг в руках.

При таком количестве отчетов выходить из кабинета без бумаг не получается.
Quote (Игоревич)
Завал на столе.

Разгрести египетские пирамиды (отчеты) на столе - тоже не удается.
Quote (Игоревич)
Компьютеры обеспечивают впечатление занятости.

Электронный журнал, электронный дневник, бесконечные отчеты, графики и диаграммы (в бумажном и электронном виде)... От компьютера отрываемся только чтобы провести урок.
Quote (Игоревич)
Почитайте компьютерные журналы и выберите неизвестные слова.

Посвящу этому завтрашний день.
Quote (Игоревич)
Высший пилотаж.

Потренируюсь в понедельник.


Родионова С.И.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Школьные смешинки (Забавные случаи и смешные высказывания учителей и учеников)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены