[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Что выбрать преподавать географию или историю?
Что выбрать преподавать географию или историю?
Дата: Пятница, 24.07.2020, 00:27 | Сообщение #1

dinara_malekova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мечтаю стать учителем, посоветуйте какой предмет  выбрать географию или историю?
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 04:54 | Сообщение #2

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
 
Цитата
посоветуйте какой предмет  выбрать

Я бы посоветовала китайский язык   smile   ............. И ещё, думаю, Вам стоит мечтать о другой профессии. например. штукатур-маляр - у них зарплата в разы выше!!!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Вторник, 04.08.2020, 11:41 | Сообщение #3

Nadezhda4727

Профиль пользователя Nadezhda4727
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Я - учитель истории. Считаю этот предмет лучшим и главным. Для меня все области знаний: наука, география, культура, литература - все преломляется через исторический подход. Если Вы начнете изучать понимание пространства исторически, увидите как меняется восприятие горизонта, территории человеком на протяжении веков.

Nadezhda
Дата: Четверг, 06.08.2020, 05:07 | Сообщение #4

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата Nadezhda4727 ()
Для меня все области знаний: наука, география, культура, литература - все преломляется через исторический подход.
Уважаемая Надежда Бояновна! Я очень уважаю Bаше мнение, для Bас, Bаща работа - это жизнь, образ жизни, воздух, вода, пища... Bы живёте своей работой,всегда и везде. Я видела Bаши разработки уроков Bаши презентации - это интересный насыщенный материал, который увлекает  не только детей. Спасибо!
Человек, которому Bы ответили - это случайный человек на портале. Она зашла, задала свой СТРАННЫЙ вопрос и через 7 минут удалилась и больше не возвращалась... видимо, уже волнуют другие вопросы. Очень не хочется, чтобы в образовании были такие необязательные, случайные и безответственные люди. Надеюсь, Bы со мной согласитесь. С уважением к Bам и Bашей работе, МН


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 08.08.2020, 00:14 | Сообщение #5

Nadezhda4727

Профиль пользователя Nadezhda4727
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Уважаемый администратор! Я с Вами согласна. Но мне очень хочется рассказывать больше о преподавании истории, о серьезном подходе к предмету. Мне не нравится, что сегодня многие учителя проводят на уроке работу по переписыванию учебника, хотя это устный предмет и дети должны сами говорить и слышать речь учителя. Считаю, что учитель должен знать широкий спектр исторических фактов, а не только небольшой перечень исторических событий. Поэтому я рассказываю, пишу и объясняю все, что могу об истории.
С уважением, Н.Б.


Nadezhda
Дата: Четверг, 21.01.2021, 20:40 | Сообщение #6

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Выбирайте географию! Учащиеся реже сдают именно этот предмет!
Дата: Пятница, 22.01.2021, 16:38 | Сообщение #7

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ой, не факт! Не факт!!!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 14.04.2021, 23:44 | Сообщение #8

Физрук8565

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мне ближе география! Смотрите по своим ощущениям. Что лучше у вас получается тот предмет и выбирайте!
Дата: Вторник, 20.04.2021, 21:54 | Сообщение #9

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует

Цитата
Выбирайте географию! Учащиеся реже сдают именно этот предмет!

Я уже три года не работаю в школе - на пенсии. Но вот такой подход (как в приведенной выше цитате) меня просто коробит, я его абсолютно не приемлю. В таком случае учителю(?) лучше уж последовать совету Д.А. Медведева и выбрать бизнес, поскольку так мыслящий учитель вряд ли заинтересует ребят своим предметом.


Лес-Ник

Сообщение отредактировал Лес-Ник - Вторник, 20.04.2021, 21:55
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Что выбрать преподавать географию или историю?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены