[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Нужен совет коллег-учителей (серьезная проблема)
Нужен совет коллег-учителей
Дата: Вторник, 28.01.2020, 15:11 | Сообщение #51

МаринаЮрьевна

Профиль пользователя МаринаЮрьевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Помню, когда мой теперешние девятиклассники были в этом возрасте, мы проводили классный час о дружбе. Итогом стали "Правила дружбы", которые сформулировали сами дети (конечно, с моей подачи, но все-таки формулировали и записывали сами), которые потом было решено красиво оформить и повесить в классном уголке. Правило первое гласило: "Можно угощать друг друга конфетами" (смешно, понимаю), но были среди них и такие: нельзя мальчикам бить девочек, а девочкам бить мальчиков; нельзя сплетничать за спиной и т.п. Когда возникали проблемы такого рода, как Вы пишете, я разговаривала с детьми индивидуально или с группками отдельными и напоминала про эти правила. Мы их сами сформулировали, мы с ними все согласились, значит, нужно им следовать. Помогало.
Дата: Четверг, 16.04.2020, 16:41 | Сообщение #52

Галина5662

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Администрация школы явно не заинтересована в появлении новых педагогов. Слабое руководство.Меняйте школу. Учителя нужны везде.

Добавлено (16.04.2020, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Teija ()
Здравствуйте хотела поделиться своими проблемами. Я работаю в школе второй год учителем начальных классов. И у меня сложилась такая ситуация, в моем классе учатся два мальчика они с Чечни пришли к нам во втором классе. Семья неблагополучная, отца нет, мать пьет!!! Так вот они в этом году стали себя неадекватно вести, а именно бьют детей, доходит до того что приходится вызывать скорую, нецензурно выражаются, поджигают детям волосы, говорят что "Мы будем убивать вас русских", на уроках ведут себя отвратительно. Неоднократно я как классный руководитель писала докладные, когда это не подействовало написали родители письмо директору. Но до сих пор нечего не происходит, они как учились так и учатся. Как "убивали" детей, так и "убивают". Что мне делать не знаю! Но боюсь что если они покалечат кого то или убьют то обвинят во всем меня Посоветуйте пожалуйста! И вторая проблема в нашей школе с 1 сентября не выплачивают премию, директор объявила что фонда на премию нет. Вот сидим уже второе полугодие. Объясните как так, одним школам перечисляют премиальный фонд а нашей нет?

У нас была подобная ситуация. В классе установили родительское дежурство с представителями администрации. после каждого дежурства, родители писали докладные директору и РОО. Через месяц мальчик был отправлен на домашнее обучение. Где пребывает и сейчас.
Дата: Суббота, 02.05.2020, 19:29 | Сообщение #53

Inokentiy

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Как уже посоветовали выше, увольняться не стоит, а стоит вооружиться камерой на своих занятиях, и если такое повториться придать все огласке в интернете. 
Ну или намекните на своих старших товарищей. А вообще, конечно очень странно, что другие классы спокойно ходят на уроки к младшим? у них нет классного руководителя или они трудные подростки? почему их тогда не исключили еще ?
Дата: Среда, 09.09.2020, 15:25 | Сообщение #54

ladyhippo

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день. Меня зовут Юлия Шалгалиева я корреспондент телеканала БелСат. Стало известно, что Администрация Невского района Санкт-Петербурга потребовала от учителей местных школ искать в соцсетях учеников символику ЛГБТ, чтобы передавать в МВД данные о нарушении детьми «закона о пропаганде нетрадиционных отношений». Мы делаем материал об этом. Если вдруг кто-то из учителей из любого региона сталкивался с подобным и хотел бы сообщить, напишите пожалуйста мне в личные сообщения или в вотсап или телеграм по номеру телефона 89522132799. Анонимность гарантирую
Дата: Суббота, 19.09.2020, 17:00 | Сообщение #55

Genka_OS

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Хотел бы побольше узнать про учебник А.Г.Мерзляк, Д.А. Номировский, В.Б. Полонский, М.С. Якир. 
Алгебра и начала математического анализа 10 класс. Базовый и профильный уровни.
Кто-нибудь вёл уроки по нему? Какие положительные и отрицательные стороны можете выделить?
Прикрепления: 3998012.png (208.4 Kb)
Дата: Среда, 14.04.2021, 12:47 | Сообщение #56

Оформитель2

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые коллеги. Я работаю преподавателем рисунка и живописи на художественном отделении школы искусств. У меня учится способная девочка, но в связи с тем что она проболела почти всю первую четверть она получила оценку 3, в трех других четвертях она имеет 5. Могу ли я поставить ей оценку 5 в году? Буду очень благодарен за ваше мнение.
Дата: Среда, 14.04.2021, 14:24 | Сообщение #57

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Всё зависит от вашего внутреннего положения об аттестации. Как там написано, так и будет. А вообще, для особых случаев есть педагогический совет, решением которого можно даже перебороть некоторые пункты локальных актов



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 14.04.2021, 17:32 | Сообщение #58

Оформитель2

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Дата: Среда, 14.04.2021, 23:36 | Сообщение #59

Физрук8565

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как ваша ситуация разрешилась?

Добавлено (14.04.2021, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Oksana4861 ()
Уважаемые коллеги!Мне очень нужен ваш совет!
Я классный руководитель 6 класса и очень часто между детьми возникают конфликты, иногда это просто доходит до абсурда. В этом учебном году к нам в класс пришла новая ученица, которая в начале вела себя тихо и скромно, но по истечению какого-то времени начала быть провокатором конфликтов между ребятами. Постоянно распускает слухи, наговаривает, то есть делает всё из-под тишка. Ребята уже в открытую говорят, что это делает и наговорит именно она. Разговор с мамой никак не повлиял на нее, мать продолжает утверждать, что ее ребенок ни в чем не виноват, а даже если и что-то говорит, то в этом нет ничего страшного. Я просто боюсь, что в дальнейшем будет доходить до драк.
Посоветуйте, пожалуйста, каким образом можно повлиять на такого ребенка!?
Я думаю надо попытаться сдружить класс в неформальной обстановке. Больше мероприятий выездных или конкурсы в школе.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Нужен совет коллег-учителей (серьезная проблема)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены