[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мой кабинет - моя крепость (Кабинет - помощник или обуза?)
Мой кабинет - моя крепость
Дата: Среда, 16.11.2011, 07:25 | Сообщение #21

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Откуда у вас столько музыкальных инструментов, Елена Павловна? И еще вопрос: неужели вы на всем этом играете???

еще есть гитара и несколько гармоней, баян, набор инструментов для детского оркестра (еще не сфотографировала)...
часть из них подарила музыкальная школа, дарят ученики, сама регулярно покупаю!
закончила музыкальное училище по классу "руководитель оркестра", поэтому, хотя и не играю на всех народных инструментах, ( а нас учили ) по крайней мере, могу показать, как на них играть
владею аккордеоном
простите за нескромность-хвастаюсь-овладела "автоколлажем"-показываю свою работу на тему Мой кабинет:
Прикрепления: 3690507.jpg (44.1 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Среда, 16.11.2011, 16:41
Дата: Четверг, 17.11.2011, 10:09 | Сообщение #22

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, молодец! good

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:56 | Сообщение #23

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
lena50mp3, и я похвастаюсь, теперь уже бывшим, кабинетом химии.
У каждого учителя кабинет является его детищем и гордостью, так как учитель вкладывает в снабжение, оформление, развитие и дизайн кабинета и лаборантской комнаты свои силы и душу.
Но каждому приходится сталкиваться с множеством трудностей. К большому сожалению, кабинеты в большинстве своем, не снабжаются самым необходимым, современным оборудованием и реактивами.
Мне всегда хотелось работать в хороших условиях, поэтому я кабинет ремонтировала, озеленяла, реставрировала таблицы, приобретала склянки для реактивов, этикетки к ним, аптечки и многое другое.
Мой кабинет похож на многие другие кабинеты химии российских школ, довольно простенький, но уютный, и действительно «мой любимым кабинет».
Мой кабинет нравится и моим коллегам: здесь проходят совещания и педсоветы.
Уже не первый раз мой кабинет выбирают режиссеры для натуральных съемок художественных фильмов о школьной жизни.
Прикрепления: 3114834.jpg (15.5 Kb)


В поисках истины
Дата: Пятница, 18.11.2011, 07:41 | Сообщение #24

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Так, пожалуй, ветку стоит переименовать: назвать ее просто "Мой кабинет", безо всякой "крепости", потому как то, что я тут наблюдаю последние две страницы не имеет никакого отношения к обороне. biggrin



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 18.11.2011, 08:14 | Сообщение #25

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
"Мой кабинет", безо всякой "крепости"

не совсем согласна с вами, так как именно в кабинете и проходят все рабочие дни нашей жизни
от того, какое отношения у тебя к работе, вкладываешь ли ты свою душу , отдаешь ли себя работе, детям, любимому предмету, своему кабинету, и формируется понятие "крепость"
ведь ты его обихаживаешь, укрепляешь и обороняешь(в сравнении с "крепостью")
насколько комфортно тебе во созданном тобою "втором доме"
а вот второй вопрос из ветки "Помощник или обуза"-это уже относится к категории-зачем я в школе:
-пришел получать или отдавать?
-школа-это работа или состояние души?
-чем я живу:материальным или у меня еще есть и духовная наполненность?


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:31 | Сообщение #26

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Но первоначальный-то смысл сабжа уже искажен...
Quote (lena50mp3)
школа - это работа или состояние души?
...а учитель - это призвание или диагноз?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:26 | Сообщение #27

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ,
Quote (Сергеев_ЕВ)
назвать ее просто "Мой кабинет", безо всякой "крепости"

Нет, все же правильно - МОЯ КРЕПОСТЬ!
Кабинет помогает нам в сложные моменты РАСКРЕПОСТИТЬСЯ!
В кабинете мы чувствуем свою защищенность. Недаром коллеги, не имеющие своего кабинета, чувствуют себя не уютно в школе, бегая по чужим кабинетам. И очень радуются, когда за ними закрепляют кабинет. Уж так они его обустраивают, так оберегают- любо дорого посмотреть.
В, теперь уже, бывшей школе, супружеской паре - молодым специалистам математикам выделили свой кабинет. Они самолично его отремонтировали, отмыли и обустроили. И с большой гордостью приглашали в кабинет полюбоваться школьных коллег.
Все же я за "КРЕПОСТЬ", которая нужна каждому учителю.
Я очень любила свой кабинет. Часто во время урока ловила себя на мысли, как уютно в моем кабинете. Часто дети и коллеги называли мой кабинет самым уютным в школе. И это кабинет химии, заметьте, где запахи реактивов должны кружить голову. faint
В моем кабинете были зеленые джунгли.
Завидую тому, кто станет им заведовать. good Лично я 8 лет назад приняла этот кабинет голым, запущеным, обшарпанным.


В поисках истины
Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:18 | Сообщение #28

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
да Почитала - везде одно и то же. выход вижу только один - индивидуальный кабинет каждому учителю, но это нереально.
еще один фактор - неприязнь и ревность одного учителя к другому, особенно, если ты успешней. а вот это уже тот самый пресловутый человеческий фактор.
Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:26 | Сообщение #29

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
...а учитель - это призвание или диагноз?

Судя по средней з/п учителя в России - скорее, диагноз...


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:36 | Сообщение #30

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
Поделимся опытом заведывания нашими крепостями, а также опытом их оснащения и использования.

Самое главное - столы.
Во всех школах страны, абсолютное большинство кабинетов должно быть оснащено одноместными столами.

Поскольку это, вполне ОЧЕВИДНОЕ, правило никто не торопился воплощать в жизнь, пришлось делать столы самому. В кабинете ИЗО, списывались поломанные столы, у которых 100% сохранился металлический каркас.
ДСП была не проблема.
По совету Шеймана В.М. оснастил кабинет лингафонным оборудованием плюс система "Программируемого обучения для кабинетов математики". По молодости думал, что ТСО это половина успеха.

Второе главное: во всех школах страны, звонки должны подаваться ТОЛЬКО автоматически, с точностью до секунды.
Около доски, под потолком, БОЛЬШИЕ часы, синхронно связанные с общешкольной, автоматической системой подачи звонков.
Доска огромная, со скользящими крыльями, вторая доска, аналогичная, на противоположной стене.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мой кабинет - моя крепость (Кабинет - помощник или обуза?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены