[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
Как не "выйти замуж за школу"?
Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:53 | Сообщение #11

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Муж и сын работают в две смены. После ночной днем спят. Как-то просыпаются по очереди и выходят по одному на кухню:чаю выпить. покурить и т. д. А на кухне сидит незнакомый мальчик и зашивает свою куртку. Оба молча возвращаются в комнату и тихонько спрашивают:кто это? Отвечаю: ученику 6 класса мальчишки в драке куртку порвали.Мама его домой не пустила, а на улице мороз. Вот я и привела мальчишку к себе домой куртку зашить. Не замерзать же человеку. Моя семья отнеслась к этому как к должнгому. Моя семья!
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:58 | Сообщение #12

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Очень важно,когда тебя дома поддерживают,потому что все мы ,хотим того или не хотим, но давно и прочно "ЗАМУЖЕМ ЗА ШКОЛОЙ". Сама профессия предполагает ,что не бывает хороших учителей из тех,кто не болеет школьными проблемами и днём и ночью. У нас в компании друзей половина медики, половина учителя. Во время наших встреч обсуждаются либо больница ,либо школа. Учительская тема чаще превалирует, потому как и детей врачей тоже касается))) Ну, а мой рецепт прост,надо обязательно вести активный образ жизни- поездки, друзья, увлечения, чтобы сбрасывать негатив, переключаться, питаться энергией мира,восстанавливать собственные силы.

Gennadievna4900
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:22 | Сообщение #13

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Активный образ жизни - без этого никак. С мая по сентябрь часто приезжаю на работу на велосипеде: рюкзак, шлем, очки, перчатки. Учащиеся почти привыкли; научился проносить велосипед через турникет; с физруками договорился о том, где его оставлять.
Интересные поездки обычно случаются в пределах дня от 50 до 200 км. То есть, в пределах досягаемости несколько городов, а с электричками и ночёвкой - 3-4 области. Кстати, надо куда-нибудь фотки выложить.
Коллега-физрук в позапрошлом году проехала на велосипеде от белорусского Бреста до французского Безансона.
После очередной поездки показываю коллегам фотографии с комментариями, а в некоторых случаях ставлю в слайдшоу на плазменную панель, чтобы учащиеся на переменах смотрели.
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:34 | Сообщение #14

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
С мая по сентябрь часто приезжаю на работу на велосипеде

Отличная идея! Вообще, если бы все пересели на велосипеды или ходили на работу пешком, проблем с пробками бы не было. Кстати, мой муж тоже ездит в школу на велосипеде. Зимой и летом, по лужам и по сугробам. Не спортсмен и не физрук, 120 кг веса, а вот поди ж ты - просто прикипел душой к велосипеду.


Ирина
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:01 | Сообщение #15

Историк-любитель

Профиль пользователя Историк-любитель
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Вот недавно был на больничном, что случается крайне редко. Обнаружил, что постоянно ловлю на себя на мыслях, что же там в школе - выполняют ли обязанности дежурные, выучил ли "Петров" даты, кто поедет на конкурс и т.д. Не знаю, хорошо это или плохо, но это факт.
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:57 | Сообщение #16

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
"Замуж за школу" я выходила осознанно, но сегодня у меня создается впечатление , что меня обманули и "подсунули" не того "жениха". Школа каждый день сжимает "супружеские" объятия все крепче и крепче. Такое ощущение, что я скоро задохнусь. Я живу ТОЛЬКО школой не потому, что ТАК ЛЮБЛЮ ее, а потому, что она НЕ ДАЕТ жить по-другому! Самое обидное, что мне нравится работать с детьми, придумывать что-то интересное, участвовать в конкурсах и все такое... Но школе ЭТО НЕ НУЖНО! Она требует от меня гор бумаги, безропотного посещения педсоветов, мероприятий и многочисленных субботников. И все это с "огоньком" в глазах. Мой муж ( angel ), видя, что мне нравится моя работа, пока терпит. Но я сама понимаю, что долго так продолжаться не может - дом запущен, обеды готовит свекор (он бывший директор школы и тоже понимает и поддерживает), дети растут без меня, а выходные (точнее, один выходной - у нас шестидневка) посвящаются доделыванию недоделанного за неделю. Но потом выясняется, что я снова что-то не сделала, и это бесконечно... В пятницу был первый день каникул. На этот день была намечена сдача (не оформление - это мы должны были сделать в нерабочее время!) документации и заседание школьного МО. Домой я попала в 14.30, так и не сдав документацию (завуч была занята более важными делами, а мы послушно ожидали). Вечером позвонила другая завуч и отругала за то, что я не была с детьми (каникулы + школьный лагерь с понедельника!) на каком-то мероприятии. В понедельник обычный рабочий день в лагере с 9.00 (удивляюсь, почему не с 8.00?). И педсовет в 14.20. ПОЧЕМУ??????? В последнее время воспоминание о школе вызывает не радость, а скорее раздражение. Вот так. По-моему, "развода" не избежать...
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:32 | Сообщение #17

Историк-любитель

Профиль пользователя Историк-любитель
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Полностью согласен. Кроме собственно школы, дома тоже самое. Бывает ночью просыпаешься с мыслью, что-то не успел сделать - напечать тесты, отчёт о мониторинге. Всё это потихоньку превращается в какую-то фобию.
Многим нравиться работать в школе, но те кто выпадает из школы уже не возвращаются никогда. Мне бы не хотелось уходить из школы, я обучался этой профессии, многие аспекты приносят удовлетворение. Но и не принимать всё близко к сердцу тоже невозможно.


Историк-любитель
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:08 | Сообщение #18

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Выложил фото из велосипедных и прочих поездок: Доступно только для пользователей. Сайт обычно работает по будням с 6 до 19 часов, иногда и в остальное время тоже.
Дикий синтез физнагрузок и смены обстановки - выбивает из головы все неуместные мысли о работе. Хотя как сисадмину работать приятнее летом - охотнее приходишь на работу именно в те дни, когда твоё присутствие не обязательно. И, так сказать, личный пример учащимся.


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 26.03.2012, 22:15
Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:46 | Сообщение #19

Джесси

Профиль пользователя Джесси
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
После операции, когда начал отходить наркоз первое, что пришло мне в голову это собраться и пойти на работу в школу.
Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:21 | Сообщение #20

Эйвилль

Профиль пользователя Эйвилль
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
Я живу ТОЛЬКО школой не потому, что ТАК ЛЮБЛЮ ее, а потому, что она НЕ ДАЕТ жить по-другому! Самое обидное, что мне нравится работать с детьми, придумывать что-то интересное, участвовать в конкурсах и все такое... Но школе ЭТО НЕ НУЖНО! Она требует от меня гор бумаги, безропотного посещения педсоветов, мероприятий и многочисленных субботников. И все это с "огоньком" в глазах.


Совершенно с вами согласна - плюс у нас в школе директор не понимает, что у "молодого специалиста" могут быть проблемы: банальный пример, но все же - завтра педсовет, вторые сутки валяюсь с температурой под 40, звоню директору, прошу ЗА СВОЙ СЧЕТ отпустить, а мне отвечают "а может вы наконец начнете работать?"
И, знаете, мотивация как-то сразу пропадает. "Развод" и правда. видимо, неизбежен.


Эйвилль Линор
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены