[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:30 | Сообщение #21

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Ленчик)
Сидят по вечерам и по косточкам обсуждают учителей, что не так сказал и что не так сделал. Пытаются за счет осуждения учителя заработать себе репутацию. И это в основном молодые родители (35-40 лет)....

А потом приходят в школу и говорят: "Вы меня гнобили, теперь сына моего гнобите!" (авторская лексика сохранена). Это реальный случай. Будто бы учителя собрались и решили: а давай-=ка мы от делать нечего поиздеваемся над ее сыном!
А о чем разговор? В сельской школе, где учителя работают очень подолгу, все прекрасно помнят, что сама мамаша еле-еле 8 классов закончила!В вечерку потом ходила. Разница в том, что вечерки-то сейчас нет!А парню еще и в армию идти!
Родители не понимают, что они не вечные. И не смогут они вечно опекать и обихаживать своих чад.И случается так: мамочка защищает ребеночка, волком кидается на всех учителей, а потом, через несколько лет говорит: "Ой, не знаю, что с ним делать...Не слушает меня, грубит, что хочет, то и делает".
Все из семьи! В семь лет приходит уже личность, а не кусок пластилина!А мы огрехи чужие должны исправлять. Только можем ли?


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Среда, 09.12.2009, 18:00 | Сообщение #22

Kaselita

Профиль пользователя Kaselita
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Ну не знаю.....Мне кажется, все не так фатально.Я в школе 23-й год, из них только 1 год не было класса. Я думаю,что работа учителя немыслима безклассных часов,экскурсий,звонков домой тебе по поводу и без такового.Да,это сложно,много бумажной волокиты.Кстати, у меня 21 ученик, получаю за классное руководство 730 рублей "чистыми". cry
Как и многие, имею семью,2 дочери, одна из них уже взрослая, а другая - первоклассница, растет параллельно с моим 6 классом.
Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:45 | Сообщение #23

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Вечерка вообще-то есть!!!! Никто ее не отменял. А по поводу того, что кто-то не умеет ни петь, ни плясать, могу сказать следующее. В нашей школе самые творческие классы (танцующие и поющие) были всегда у замечательной учительницы Александры Анатольевны Кабанцовой, к сожалению, обделенной здоровьем, и, по этой причине ничего такого никогда самой ни делающей. Вероятно дело не в том, что ты сам танцуешь и показываешь, как это делать, а в умении организовать, вдохновить. А уж затем их идеям не будет конца.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:43 | Сообщение #24

симочка

Профиль пользователя симочка
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
коллеги, спасайте! в шклое проводится шляпный конкурс. нужны идеи по оформлению и защите шляпы или шляпки.

сима
Дата: Среда, 23.12.2009, 23:33 | Сообщение #25

gorya4ii-led

Профиль пользователя gorya4ii-led
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Добрый день, коллеги! Как тяжело работать в школе людям, который приходят туда только "чтобы учить". Учить и любить для школьного учителя -это должно быть единым. Иначе и вам и вашим школьным детям будет очень трудно. За всей суетой, классным журналом, питанием, уборкой территории нужно все равно находить время для разных внеклассных мероприятий с вашими детками. Поверьте, дети не любят скучных классных руководителей! Относитесь к ним, как к своим собственным детям, живите их проблемами и работать станет гораздо легче. Родители -это одно, а любовь "классной мамы" -это совсем другое. Когда 2 года назад закрывали нашу школу, мои девятиклассники плакали за мной, даже мальчишки, а я за ними просто рыдала. И не представляю свою работу в школе без классного руководства.

Если не знаешь, как поступать, -поступай правильно.
Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:38 | Сообщение #26

лена8827

Профиль пользователя лена8827
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
А я проработала в школе психолом 16 лет и ан 17 году в начале 2 четверти мне вручили классное руководство в 9 классе (после конфликта с прежним классным руководителем). И знаете, я тоже раньше спокойно относилась к детям в школе. Любила всех wacko , но теперь я действительно искренне переживаю за "своих", тем более, что они нетолько самые умные в школе (из 19 человек 6 отличников, 5 хорошистов, 7-участников городских олимпиад, 5-зональных, 2-областной олимпиады), но и самые красивые. И это так! В школе можно работать только если их действительно любишь (детей, я имею ввиду) А как психолог, могу сказать, что классных руководителей, когда-то бывших хорошими и уставших, ивдно сразу и дети это чувтствуют

Колотева Е.Ю.
Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:02 | Сообщение #27

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Герика. я вас понимаю ,сложно в наше время работать учителем.а если есть довесок-классное руководство -жуть.Но раз мы выбрали такую професию.терпи "казак".мы знали куда шли.Так давайте же улыбаться улыбками и смеятся смехом! Это же получим от детей в ответ.Я называю "Классное руководство -объять необъятое"Перед смертью один из великих педагогов В.А.Сухомлинский написал" Нет в мире-более тяжёлой,более изнурительной работы,чем работа педагога"

Добавлено (09.01.2010, 10:02)
---------------------------------------------
Здравствуй Ленчик.Родители идут жаловаться на учителей потому что сами не могут повлиять на ребёнка.Скрыть свои пробелы.показать я вот хочу чтоб мой ребёнок ...,а школа туту такая- сякая.....и в том числе учителя.Вы внимание не больно обращайте.говорите да исправимся,будем стараться.Не лезте на конфликт и всё.

Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:25 | Сообщение #28

Ленчик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, давно уже не заходила на портал, спасибо большое за совет и поддержку.
Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:48 | Сообщение #29

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
Здравствуй Ленчик.Родители идут жаловаться на учителей потому что сами не могут повлиять на ребёнка.Скрыть свои пробелы.показать я вот хочу чтоб мой ребёнок ...,а школа туту такая- сякая.....и в том числе учителя.Вы внимание не больно обращайте.говорите да исправимся,будем стараться.Не лезте на конфликт и всё.

Пожалуй так лучше. biggrin


Владимирович
Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:02 | Сообщение #30

Екатерина3889

Профиль пользователя Екатерина3889
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я проработала в школе 17 лет. Не было ни одного года, чтобы я не была классным руководителем. В прошлом году провели школьный педсовет: "Классный руководитель- воспитатель или "дежурный " по классу?" Многие учителя нашей школы согласились с "дежурным". Нагрузка на учителя колоссальная. Школа небольшая, сельская. Средняя нагрузка на педагога - 24-29 часов в неделю. Поэтому работа классного руководителя уходит на второй план. каждый год вышестоящие командиры планируют введение освобожденного классного руководителя, а где его взять в сельской местности? Вот и тянем непосильный воз...
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены