[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Нужен опыт классных руководителей. Откликнитесь.
Нужен опыт классных руководителей. Откликнитесь.
Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:51 | Сообщение #1

Leoshka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. У меня вопрос с классным руководителям и школьным психологам. 

У психолога-педагога имеется план работы. Туда включена диагностика на выявление отношения к ПАВ. С учащимися, которые показали неудовлетворительные результаты, должна проводится работа - лекции, занятия и т.д. Необходима отчетность и ее проверяют. Вот у меня вопрос, по закону, я не имею права проводить какие-либо занятия с этими детьми без согласия родителей. Как это происходит на примере вашей школы? По результатам теста обзваниваются родители и им говорят, что необходима работа с детьми? Дайте согласие? 

Вообще меня интересует именно работа с группой детей, которые показали плохие результаты по плановым диагностикам - тревожность, употребление ПАВ и т.д. Я могу проводить работу либо по инициативе самого ученика, либо по согласию родителя (дети до 14 лет)? 
Меня интересует именно правовые аспекты, так ведь могут и жалобу накатать, за то, что работа проводится без согласия. Или все то, что планово, автоматически разрешено? Сориентируйте пожалуйста.
Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:45 | Сообщение #2

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Leoshka ()
Или все то, что планово, автоматически разрешено? Сориентируйте пожалуйста.
Однозначно - нет. Ваши или школьные планы (не по учебным дисциплинам) не могут быть автоматически разрешены. В нашей школе подобные мероприятия только с письменного согласия родителей проводятся. 1 сентября собираем разрешения на выходы за пределы школы (театр, музей и т.п.), фотографирование детей, выбор кружков, направлений внеурочной занятости, на диагностику психологом.

Добавлено (03.03.2017, 22:45)
---------------------------------------------
5 декабря 2013 г. вступил в силу Закон Федеральный закон от 07.06.2013 N 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», регламентирующий проведение профилактики незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, и введение системы раннего выявления употребления наркотических средств и психотропных веществ. Данный Закон был разработан в целях реализации дополнительного комплекса мер, направленного на исполнение Указа Президента РФ № 690 от 09.06.2010 г. «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года» и во исполнение подпункта «а» пункта 2 (абзац третий) Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации (от 28 апреля 2011 г. № Пр-1151ГС).
Подростки в возрасте 13-14 лет будут проходить тестирование с согласия родителей, 15-17 летние – по собственному желанию.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Воскресенье, 19.03.2023, 04:41 | Сообщение #3

demuraulana

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Да, тут однозначно не обзвон. Родители приглашаются в школу и личная беседа, письменное согласие.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Нужен опыт классных руководителей. Откликнитесь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены