[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Большая нагрузка: плюсы и минусы
Большая нагрузка: плюсы и минусы
Дата: Вторник, 14.02.2012, 05:27 | Сообщение #11

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
6 часов из которых ритмики 3-
то просто "сказка"! по сравнению с 10 подряд часами музыки в 7-8 классах!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:13 | Сообщение #12

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Когда работала по совместительству, два года, имела 35 часов и шестидневку. В субботу организм принимал горизонтальное положение и отказывался реагировать на любые раздражители. Сейчас у меня 22 часа +4 часа домашнего обучения, в субботу не работаю.Но на следующий год будет 29 часов, радости никакой, только предвкушение усталости.
Quote (Мара777)
не летают в отпуск на юг

А летать в отпуск на юг-это плохо?


кою
Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:10 | Сообщение #13

Мара777

Профиль пользователя Мара777
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
А летать в отпуск на юг-это плохо?

Наоборот, очень хочется (мы из Кузбасса), но отчего-то не получается sad


Верю, что все получится
Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:40 | Сообщение #14

kovalev

Профиль пользователя kovalev
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я учитель физической культуры. Моя ставка 5966 рублей + 1491,50 рубля доплата за высшую категорию + 1789,79 рубля за выслугу лет, итого = 9247,29 рубля. Можно ли выжить с такой зарплатой? Вот и приходится брать большую нагрузку, так её ещё не каждому в нашей школе дают. Если ты не приближённый к школьной администрации, то получить дополнительно часы сложно. Не смотря на качество работы, высокие результаты по внеклассной работе, распространение своего опыта на федеральном уровне посредством публикаций статей, методических разработок, презентаций, добиться достойной доплаты стимулирующего фонда практически не возможно всё по той же причине (неугодный). Вывод следующий: зачем рвать жилы, можно ничего не делать, а только быть приближённым к школьной администрации и всё будет в шоколаде! Вот она НОВАЯ СОВРЕМЕННАЯ форма оплаты труда учителя (во всяком случае в нашей школе)!

Геньчик
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 06:37 | Сообщение #15

ЯнаВикторовна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Большая нагрузка помогает работать в тонусе, классному руководителю контролировать свой класс, работать в преемственности по классам. выращивать одаренных учеников, постоянно с ними общаться, способствует самообразованию и качественной подготовке к ЕГЭ.
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:57 | Сообщение #16

Мара777

Профиль пользователя Мара777
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (kovalev)
Если ты не приближённый к школьной администрации, то получить дополнительно часы сложно.

Дожили....Чтобы получить нагрузку, нужно быть приближенным к администрации.....Зачем Вам ТАКАЯ администрация???? Почему терпите?!


Верю, что все получится
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:24 | Сообщение #17

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Мара777)
Почему терпите?!

а куда деваться, если любишь свою работу?
себе дороже завязывать тяжбу-это отнимет время, силы. здоровье
я лучше от души поработаю с детьми и подготовлюсь к урокам
меня очень обижали в нашей школе-(без предупреждения-1 сентября узнала!- забрали часть нагрузки, премируют из года в год одних и тех же)...всего не расскажешь...
но я, несмотря на все, продолжаю работать от души и на совесть, никогда не выясняю отношения("Почему ей, а не мне?")
в этом году я получила неплохую стимулирующую плюс в декабре большую премию
после моего несчастья(директор,видимо, расчувствовалась) в кабинете будет капитальный ремонт
может , пословица "Терпение и труд всё перетрут". РАБОТАЕТ?


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:00 | Сообщение #18

kovalev

Профиль пользователя kovalev
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
К сожалению мы не выбираем администрацию, нам её назначают (навязывают). Складывается такое впечатление, что школьную администрацию назначают не по деловым качествам, а по стервозновсти и самодурству (извиняюсь за такой сленг), кто будет лучше исполнять контролирующую и карающую роль а не оказывать методическую и другую помощь. Я обращался неоднократно в отдел образования, но там тоже непробиваемая стена. Утешает только то, что я работаю не на школьную администрацию, а на детей и их родителей. Они являются главными экспертами моей деятельности, а их оценки моей работы самые высокие. Жаль только то, что они не имеют права определять учебную нагрузку учителя и стимулирующую надбавку. Я оптимист и верю, что наступит праздник и на нашей улице, как в добрых русских сказках "Добро всегда побеждает зло".

Геньчик
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:27 | Сообщение #19

evgenija247

Профиль пользователя evgenija247
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Большаая нагрузка- это не всегда плюсы. Я понимаю , что мы ходим на работу, чтобы зарабатывать , но нужно ещё и получать моральное удовлетворение. А имея 26 и более часов- это невозможно........ в конце дня просто выжатый лимон.
Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:03 | Сообщение #20

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Большая нагрузка у учителя- это минус, минус и минус, Учитель должен и имеет право отдыхать, а после таких нагрузок он на нуле. физически и эмоционально выжат. Почему же министерство образования не видит проблем обыкновенного учителя, не бережёт кадры? У нас в школе молодых учителей практически не осталось. Кто ж будет детей учить-то после нас?
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Большая нагрузка: плюсы и минусы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены