[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Четверг, 20.10.2016, 09:03 | Сообщение #211

KoliyR

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата endvaal ()
Остановился на beget.ru, тариф noble (есть другие), Можно на одном аккаунте 10 сайтов, 4 Gb, более чем достаточно для школьных сайтов.Начинается от 150 рублей в месяц, но я отдаю в среднем за 250, того стоит.
Спасибо, - может попробуем ...,

Поделюсь своим опытом.
Перепробовал массу бесплатных и дешевых хостингов со странными названиями.

Остановился на host-food.ru со стоимостью 24 руб.\мес
Это российская компания, размещенная в МО.

Сейчас уже на тарифе за 100 руб, т.к. имеются 4-ре домена.
Для меня данный вопрос уже проще, т.к. я являюсь лошадкой и поддерживаю несколько организаций, которые дают оплату и часть этих средств я использую на хостинг.

Минусы:
- обрывы связи (особенно было видно при недавних "переездах" хостинга)
- бан за вирусы = и при этом информацию с крежетом дают (В бан уходят все сайты)
- у меня подозрение о дырявой платформе хостинга
- ограничение скорости (сталкивался с этим, но если не обращать внимания на предупреждения ничего не происходит)
- у них есть несколько серверов. Пока я напрямую не обратился повысить версию php меня на более качественный сервер не переместили.

Также использую REG.RU - действительно качественны хостинг - но очень дорогой.
Даже просто за домен в зоне ru 700 руб., при средних ценах на эту же услугу 200 руб.

Я использую платформу wordpress и самостоятельно провожу ряд настроек.
Если на мое место посадить малоопытного пользователя - думаю при первой проблеме все бросит.

Что касается учебных заведений - у нас в городе упаковали под мультисайт и раздали домены 3-его уровня.

Т.е. для мультисайта достаточно 1 домена, 1 БД - это при качественной скорости 500 руб.\мес.
для менее качественного сервиса возможно и за 24 руб. \ мес.
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:38 | Сообщение #212

tanushka2822

Профиль пользователя tanushka2822
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Очень переживаю,аттестуюсь первый раз со своим сайтом. Посмотрите пожалуйста и оцените,если не сложно мой сайт. Что можно добавить или убрать? Внизу можно оставить свой комментарий.Вот сайт-  http://tatyana199229.wixsite.com/tatyana-shatalova . Поддержите пожалуйста,очень волнуюсь!
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:54 | Сообщение #213

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Цитата tanushka2822 ()
Очень переживаю,аттестуюсь первый раз со своим сайтом. Посмотрите пожалуйста и оцените,если не сложно мой сайт. Что можно добавить или убрать? Внизу можно оставить свой комментарий.


Здравствуйте. Переместил Вашу тему в тематический форум о сайтах учителей.

По сайту. Для начала я бы убрал часы на сайте. У каждого на компьютере есть часы, да и на смартфоне тоже. Не вижу смысла дублировать. Еще бы убрал слайдер с главной. Или заменил бы фотографии в слайдере на Ваши. Уроки, мероприятия и т.д. И период смены фото увеличил бы.

Еще рекомендую добавить Ваш сайт в наш каталог сайтов Учительского портала. Для этого на главной странице Вашего сайта нужно установить наш баннер. После чего можно добавить сайт в наш каталог для увеличения его посещаемости. Коды баннеров можно взять на странице добавления  http://www.uchportal.ru/dir/0-0-0-0-1

На добавленный сайт можно получить свидетельство о публикации.

С уважением, администратор портала.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 21:30 | Сообщение #214

whitediver

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Игоревич, здравствуйте.

Ко мне обратилась учительница из сельской музыкальной школы, попросила помочь с сайтом.
Я нахожусь в соседнем городе, очно встретиться не могу.

Информацию от неё получить полуню тоже затруднительною.
Пытаюсь гуглить и не пойму, есть ли какие-то платформы предоставляемые государством и где сейчас вообще, лучше делать сайт школы.

На гугление выпадает везде реклама UCOZ, но он у меня даже не открывается, по этому складывается ощущение что это вообще не вариант smile
UPD: похоже это что-то у меня с интернетом, буду разбираться...
Спасибо.


Сообщение отредактировал whitediver - Понедельник, 29.01.2018, 21:55
Дата: Вторник, 30.01.2018, 19:11 | Сообщение #215

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Алексей, если позволите, отвечу Вам я. Государством ничего толком не предоставляется. Есть платформы, (совсем-совсем не бесплатные) которые, как правило, оплачиваются региональным МинОбром, и после этого все подчинённые ему школы принудительно на эти платформы подсаживаются.

Если есть желание самостоятельно создать сайт, uCoz - точно лучший выбор! Могу помочь в освоении системы. Все мои координаты есть в профиле.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 01:09 | Сообщение #216

sharlot

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата
Игоревич!
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где вы советуете сделать новый сайт?
У нас частная школа сад, сайту более 10 лет, делали одними из первых, а сейчас нужно обновиться, версия для слабовидящих нужна, ну и хочется современнее , с видео, фото в удобном режиме,
Делали дополнительные сайты на викс, но он по-моему не предоставляет возможность выбрать домен в зоне ру и не нашла я версию для слабовидящих.
Буду благодарна за ваш совет!
С уважением, Ольга
Дата: Вторник, 12.11.2019, 21:59 | Сообщение #217

Margarita_Aleksandrovna

Профиль пользователя Margarita_Aleksandrovna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Универсальный конструктор сайтов для образовательных организаций и педагогов поможет учителям школ, воспитателям детских садов, преподавателям ВУЗов и другим работникам образования создать свой сайт бесплатно всего за 3 минуты. Оплачивается только размещение сайта в Интернете(хостинг) и адрес сайта (домен). Без рекламы на Вашем сайте.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 13.11.2019, 15:32
Дата: Среда, 13.11.2019, 15:33 | Сообщение #218

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Любопытненько... Жаль, что продолжения нет, там где про редактирование страниц и в целом про администрирование сайта



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 13.11.2019, 22:57 | Сообщение #219

Margarita_Aleksandrovna

Профиль пользователя Margarita_Aleksandrovna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Редактирование сайта созданного по средствам "УКС"-универсального-конструктора-сайтов.рф




Сообщение отредактировал Margarita_Aleksandrovna - Среда, 13.11.2019, 23:08
Дата: Четверг, 14.11.2019, 09:30 | Сообщение #220

KoliyR

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Ужасный движок.

Что будет, если при добавления меню ошибиться в букве с уровнем выше?
Здесь напрашивается выпадающий список. (многоуровневый)

оплачивается только хостинг и домен ..., (это замануха?, наш хостинг 5тыс. стоит (пример))
значит его еще устанавливать нужно на свой хостинг?
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены