[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Помогите восстановить поврежденный файл в формате word (Помогите восстановить поврежденный файл в формате word)
Помогите восстановить поврежденный файл в формате word
Дата: Вторник, 03.11.2015, 19:28 | Сообщение #11

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Сие - есть официальный сайт разработчика продукта. А любой разработчик, в первую очередь, печётся о том, как о нём думают его потенциальные клиенты. Это на разного рода файло/софто-помойках можно натянуть к себе всё, что угодно. И вообще, совет на будущее: если нужна какая-то программулина, то качаем её ТОЛЬКО с официального сайта. Все остальные ссылки - игра в рулетку. Ну а узнать разработчика можно, например, через википедию, там же, как правило, даётся ссылка на сайт программы.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 03.11.2015, 19:37 | Сообщение #12

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Благодарю Вас, друг мой! flower .

P.S. Добавлено позже не помню насколько
Загрузила ту программу (не буду язык ломать чтобы её написать), она установилась (еле нашла) в папку Program Failes и... как ей дальше пользоваться? Предполагаю: мне загрузился какой-то повреждённый файл, или, не дай,Бог, свой какой повредился, я могу через меню "Открыть с помощь" открыть этот файл? Или ещё у файла расширение несовместимое с компьютерными установленными штучками, то тоже таким же "Открыть с помощью" воспользоваться?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 03.11.2015, 22:30 | Сообщение #13

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Хмм... Когда ж, наконец, ламеры-то выведутся-то, а? Ладно, не буду вдаваться в подробности того, что там у Вас, Наталия, не срослось, дам лучше прямые ссылки:

Это - установочный файл самого пакета: Доступно только для пользователей
А это - файл русифицированной справки по пакету. Можно не устанавливать, если не планируется пользоваться справкой: Доступно только для пользователей
Качаем оба файла. Ставим сначала сам пакет, затем справку по нему. Весь процесс установки автоматизирован, в меню Пуск также автоматом прописывается ярлык для запуска.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.11.2015, 18:34 | Сообщение #14

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Качаем оба файла. Ставим сначала сам пакет, затем справку по нему. Весь процесс установки автоматизирован, в меню Пуск также автоматом прописывается ярлык для запуска.
Ладно-ть, скачала, пошла пробовать...

Попробовала. Интересный, как его "лицо" в общем, надо попробовать как-нибудь на досуге поиграться поработать. А что если в этой программе создавать какие-либо продукты: ну там, презенташки, текстовые бумажки, они будут потом открываться в MSOffice?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал Ishina - Среда, 04.11.2015, 18:55
Дата: Среда, 04.11.2015, 23:09 | Сообщение #15

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, обычно открываются. Чтобы они открывались в том же виде, в котором сохранялись, нужно грамотно составлять и оформлять такие документы. Гарантий открытия каких-либо документов Microsoft не даёт. TDF, развивающая LibreOffice, тоже не даёт.
У меня большинство документов создано в LibreOffice и сохранено в открытых форматах. Мало беспокоюсь о том, будет ли их открывать MS Office, - я ничего не должен этому офисному пакету.
Дата: Четверг, 05.11.2015, 16:15 | Сообщение #16

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
А что если в этой программе создавать какие-либо продукты
Конечно можно! Только с мультимедиа в презентациях не всегда всё нормально срастается, да эффекты немного путаются. А так - очень даже неплохо!
Цитата Ishina ()
они будут потом открываться в MSOffice?
Если сохраните в формате MS-Office. Хотя, начиная с 10го, вроде как, майкрософтовский офис нормально работает и с Open/Libre Office-форматами. Неохотно, но работает!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 05.11.2015, 18:03 | Сообщение #17

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, начиная с Office 2007 SP2. Неохотно - мягко сказано.
Дата: Четверг, 05.11.2015, 22:02 | Сообщение #18

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
я ничего не должен этому офисному пакету.
Я тоже ничего у него не занимала, но как-то попривыкла работать, по большей части, MSOffice. Попробую и в Либре, потом когда со свободным временем буду дружить smile Всегда предпочитаю что-нить новенькое осваивать (однако ж, чтоб мозг поменьше скрипел требуется антиржавчина )
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Неохотно
Неохотно это как? Глючит?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:50 | Сообщение #19

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Можно и так сказать. Хотя это - не глюковатость самого пакета, а неполная совместимость форматов.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 07.11.2015, 10:01 | Сообщение #20

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, дело не в форматах - редактор при открытии файла разбирает его реальный формат, а не транслирует в свой родной. Родные форматы LibreOffice и современного MS Office основаны на XML и наверняка неплохо документированы. Можно изменить расширение на ZIP, распаковать - и вся структура видна хоть в "Блокноте". Думаю, это всё же неполная поддержка формата программой.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Помогите восстановить поврежденный файл в формате word (Помогите восстановить поврежденный файл в формате word)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены