[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Персональный клиент фильтрации (ПКФ)
Персональный клиент фильтрации (ПКФ)
Дата: Среда, 05.10.2011, 09:21 | Сообщение #41

dismas

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
))) вот так и бывает - удалена вся тема "Полезные ссылки", где писал. Но я все-же призадумался на минуту писал ли)))

Сообщение отредактировал dismas - Воскресенье, 09.10.2011, 22:12
Дата: Среда, 05.10.2011, 17:40 | Сообщение #42

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (dismas)
вот так и бывает - удалена вся тема "Полезные ссылки", где писал
А-а, Вы про эту тему, а я-то уж, грешным делом, подумал, что ссылки были здесь. Да, действительно, та тема приказала долго жить - слишком уж много там было внешних ссылок, из-за которых страдал рейтинг портала. Мы с Игоревичем подумали на досуге, а так ли она нужна? Да и движение в ней прекратилось.

Я так думаю, если нужно будет кому-то поделиться чем-то, что лежит где-то НЕ-У-НАС, то ссылку можно будет опубликовать и в любой другой теме. А чтобы она не шибко мозолила глаза поисковым ботам, периодические индексирующим страницы нашего форума, ссылку надо прятать под спойлер. А что бы получилось в той теме? Одни спойлеры.

Так что, уважаемый Дмитрий, сильно на нас не серчайте уж, чаять не прихоти ради...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 09:10 | Сообщение #43

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
После 40 минут усердных попыток программисту удается войти обходя фильтр на один из этих сайтов и на школу выписывается штраф в 30000 рублей.
Игоревич!
Можно было бы, конечно, и в личке спросить, но это вопрос, имхо, актуальности своей нисколько не потерял.
В-общем, прижали нас с этой самой фильтрацией, чую - придется сквид учить всУрьёз... Ну и вопрос образовался, как-то, сам собой. А на каком основании на школу накладываются штрафные санкции? Где-то уже есть нормативная база для этого? Мне директор говорит: "...Уголовная ответственность!..." Да нету в Уголовном кодексе статьи про отсутствие или некачественную фильтрацию Интернет-трафика. "Тогда - административная!" - Но и в Административном кодексе тоже по этому поводу негусто...

Почему именно 30 тысяч, а не мулик? А может цена этого косяка - сто рублей в базарный день? Где расписан порядок начисления штрафов? Где механизм? Где правовая основа?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 21.12.2011, 22:13 | Сообщение #44

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Игоревич!
Можно было бы, конечно, и в личке спросить, но это вопрос, имхо, актуальности своей нисколько не потерял.
В-общем, прижали нас с этой самой фильтрацией, чую - придется сквид учить всУрьёз... Ну и вопрос образовался, как-то, сам собой. А на каком основании на школу накладываются штрафные санкции? Где-то уже есть нормативная база для этого? Мне директор говорит: "...Уголовная ответственность!..." Да нету в Уголовном кодексе статьи про отсутствие или некачественную фильтрацию Интернет-трафика. "Тогда - административная!" - Но и в Административном кодексе тоже по этому поводу негусто...

Почему именно 30 тысяч, а не мулик? А может цена этого косяка - сто рублей в базарный день? Где расписан порядок начисления штрафов? Где механизм? Где правовая основа?


Знаю все со слов начальства. Поэтому нормативных документов у меня нет. А вообще почитай как у меня недавно проверка была:

Вот еще одна история, которая произошла со мной в прошлую пятницу. В пятницу сижу после обеда в кабинете, занимаюсь школьным сайтом. Звонит секретарь, говорит чтоб я спустился в холл. Спускаюсь и вижу молодого человека по форме сотрудника прокуратуры и с ним еще двое молодых людей в штатском. Поздоровался я вежливо. Сотрудник прокуратуры (как оказалось ему 27 лет, он уже зам.прокурора) говорит, что пришел проверить интернет фильтрацию и требует показать ему кабинет информатики. Именно требует. Обрывочные повелительные фразы. Видно, что человек совсем не знает, что такое уважение, ведет себя вызывающе нагло. Двоих молодых людей, которые с ним я узнал. Это программисты из администрации района. Мы вместе ездили на курсы опреаторов КОИБ по выборам. В общем поднимаюсь с ними в кабинет информатики, прокурор тычет пальцами в 3 случайно выбранных ноутбука (всего у меня 9 ноутов) Говорит, чтоб я включил. Врубаю ноуты. Программёры садятся за ноутбуки и начинают "работать" (кстати увижу их при встрече выскажу все что думаю о них). Короче начинают лезть Вконтакте, одноклассники, при чем как прямо, так и обходными. Поно сайты, музыка, youtube и т.д. Целых 20 минут безуспешных попыток. Никуда не вошли. Прокурор заметно нервничает, ведь сам то не бум бум, не в теме, поэтому и взял программеров, чтоб они что то, ну хоть что то нашли! Он же не может ничего не написать в предписании. Тут его взор падает на один из ноутов (самый старый 2007 года) и видит, что на нем нет одной кнопки (где то я не уследил и дети вырвали). И надо же было ему указать именно на этот ноут. Все остальные в порядке. Спрашивает: "почему кнопки нет?" я отвечаю "Дети съели, голодные были. А вообще это учебный прцесс и никто не застрахован от подобного) Ноуты стоят лицом от меня (по санпинам) и поэтому трудно иногда уследить. Вижу у прокурора довольную улыбку, начал писать что то себе. Спрашиваю "Что то не в порядке?" Говорит: "Да, кнопки нет". Отвечаю "Давайте я к Вам в прокуратуру на один день один класс приведу и посмотрю, что к концу рабочего дня у вас от прокуратуры останется". Юмора он тоже не понял. Уехал злой. Вот так вот.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 22.12.2011, 08:31 | Сообщение #45

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Вот еще одна история, которая произошла со мной в прошлую пятницу
Прикольно! happy
Quote (Игоревич)
Знаю все со слов начальства. Поэтому нормативных документов у меня нет.
Т.е. нормального юридически закрепленного порядка наложения административного взыскания за такого рода недогляд нет? Тоже вариант...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:03 | Сообщение #46

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
А у нас с 1 января фильтр поставили на сервак, наверное, в Краснодаре. Так, что теперь вообще ни одна школа не может выйти ни на один не образовательный сайт. Даже все поисковики заблокировали.

Вот скрин блокировочной страницы.



Это даже хорошо. Хоть прокуратура отстанет.
Прикрепления: 6019305.jpg (49.9 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:56 | Сообщение #47

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да уж, вот это радикально!
А как же админу новые дистрибутивы скачивать, или там форумы админские разные изучать? По отдельному каналу? Могу только посочувствовать... Как говорится: "Заставь дурака Богу молиться - так ведь, бедняга, лоб расшибет!!!"




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:04 | Сообщение #48

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
А как же админу новые дистрибутивы скачивать, или там форумы админские разные изучать? По отдельному каналу?

Предусмотрели. Можно полный доступ получить для 5 ip адресов от школы по запросу.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:51 | Сообщение #49

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
О! Вот это верно! Кажется, насчет отправления обрядов людьми, не отягощенными интеллектом - это я погорячился... dry



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:00 | Сообщение #50

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Думаю, что это самый оптимальный вариант для школы. Я проверял фильтрацию в школах района. Так вот. В 9 из 10 сельских школ фильтрации не было вообще. Почему бы так по всей России не сделать?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Персональный клиент фильтрации (ПКФ)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены