[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Грабим Интернет-радио (Достаем ссылки из Adobe Flash Player)
Грабим Интернет-радио
Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:37 | Сообщение #31

kyshtovgrad

Профиль пользователя kyshtovgrad
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, коллеги! Раз уже речь о ПО, то хотел бы вам предложить ознакомиться с интересной, на мой взгляд, подборкой софта на страничке Доступно только для пользователей моего образовательного портала Доступно только для пользователей. Особенно обратите внимание на ПО под номерами 30, 39. А, так же, на 25, 26 (собственные разработки). И вообще на портале много интересного. И всё бесплатно. Пользуйтесь!

вывывы

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 26.04.2013, 09:55
Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:05 | Сообщение #32

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Хоть пост и попахивает спамом, но ничего, кроме скрывания внешних ссылок от поисковых роботов, я с ним делать не буду: некоторые позиции на странице загрузки заслуживают внимания. Спасибо, Мистер БИН! (kyshtovgrad? кекек екке? Игорь Леоненко?)

Мне понравилась идея фокусов с реестром - дешево и сердито! А вот
Цитата
25. Замена стартовой страницы в Internet Explorer c Доступно только для пользователей на пустую страницу с удалением файла-трояна MSIESTP.EXE одним движением мыши
вызвало немного сомнений. Хотя, кажется, я припоминаю, о чем речь: полагаю, имеется в виду винда из первого пакета Первой Помощи, где как ни крути - в ИЕ стартовая страница ставится на ЕДУшную, а способ, которым она это выделывала, сильно напоминал работу трояна.

Только актуально ли это сейчас? Та винда уже давно мирно почила




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:39 | Сообщение #33

kyshtovgrad

Профиль пользователя kyshtovgrad
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
25. Замена стартовой страницы в Internet Explorer c http://shkola.edu.ru на пустую страницу с удалением файла-трояна MSIESTP.EXE одним движением мыши
вызвало немного сомнений. Хотя, кажется, я припоминаю, о чем речь: полагаю, имеется в виду винда из первого пакета Первой Помощи, где как ни крути - в ИЕ стартовая страница ставится на ЕДУшную, а способ, которым она это выделывала, сильно напоминал работу трояна.

Только актуально ли это сейчас? Та винда уже давно мирно почила


Как ни странно, никуда не почила! Большинство школ имеют уже устаревающие компьютеры, им "Семёрку" не потянуть. И даже "Висту". А ставить надо лицензионное. Вот и оказывается она востребованной. А ставить приходится с установочного диска, где и есть тот самый троян.

Добавлено (22.10.2013, 09:39)
---------------------------------------------
Кстати, о ссылке. Давайте оставим ссылку на мой сайт удалено модератором Или на страницу статей удалено модератором на ваш выбор. Это как награда за мою инициативу.


вывывы

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 23.10.2013, 22:27
Дата: Среда, 23.10.2013, 22:34 | Сообщение #34

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kyshtovgrad ()
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Только актуально ли это сейчас? Та винда уже давно мирно почила

Как ни странно, никуда не почила!
Почила-почила! Почитайте лицензионное соглашение, там черным по русскому написано: все, рОбятЫ, баста! Дальше - платите денежку!

Цитата kyshtovgrad ()
Большинство школ имеют уже устаревающие компьютеры, им "Семёрку" не потянуть. И даже "Висту"
Что значит "даже Висту"? Виста более прожорлива, чем семерка, менее поворотлива и жутко глючная.

Цитата kyshtovgrad ()
Давайте оставим ссылку на мой сайт
Это еще чего бы ради? Вообще-то Ваша ссылка на месте, просто скрыта от гостей и от поисковых роботов.
По вопросам обмена ссылками - обращайтесь непосредственно к Игоревичу.
А за такие фокусы, я имею в виду публикацию неприкрытых внешних ссылок, мы и наказать можем. angry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 25.10.2013, 12:36 | Сообщение #35

kyshtovgrad

Профиль пользователя kyshtovgrad
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Почила-почила! Почитайте лицензионное соглашение, там черным по русскому написано: все, рОбятЫ, баста! Дальше - платите денежку!

У нас регион платит, а не ОУ. Так что мы этого даже и не заметили, если не считать громкой и бестолковой кампании с переходом на Линукс.

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Что значит "даже Висту"? Виста более прожорлива, чем семерка, менее поворотлива и жутко глючная.

Согласен. Но результат всё равно один - большинство компов школ на старой винде (Windows XP)

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Это еще чего бы ради? Вообще-то Ваша ссылка на месте, просто скрыта от гостей и от поисковых роботов.

Толку-то от такой ссылки.

Цитата Сергеев_ЕВ ()
А за такие фокусы, я имею в виду публикацию неприкрытых внешних ссылок, мы и наказать можем.

Ой, как строго! Могли бы сделать исключение. Впрочем, не стоит. Я вас больше не потревожу.


вывывы
Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:03 | Сообщение #36

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kyshtovgrad ()
Ой, как строго! Могли бы сделать исключение
А это с какой бы такой радости? Есть правила, и мы их придерживаемся. Бардак начинается, когда появляются исключения, поэтому лучше не надо прецедентов...

Цитата kyshtovgrad ()
...Впрочем, не стоит. Я вас больше не потревожу.
Как модератор, могу лишь сказать: "И Вам не хворать!", но как школьный системный администратор очень посетую на то, что Вы от нас уходите. Лично я Вашу ссылку занес в собственную базу избранных ссылок и заглядываю к Вам время от времени.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Грабим Интернет-радио (Достаем ссылки из Adobe Flash Player)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены