[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Что хорошего было в детстве людей, рождённых в 60-е и 70-е? (Воспоминаие о том, когда "деревья были большими".)
Что хорошего было в детстве людей, рождённых в 60-е и 70-е?
Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:02 | Сообщение #11

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а я только мечтала о велосипеде!
каталась на велосипеде двоюродного брата,
потом, года через 2 мне его подарили на день рождения-как я была счастлива!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:28 | Сообщение #12

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Была Ария, в которой солистом был Волероъ. Хотя это к 80-90-ым годам относится.

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:30 | Сообщение #13

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Тогда МЫ ВСЕ не боялись, что можем стать повзрослев безработными, или нищими и будем голодать. Мы знали, что у НАС ВСЕХ быдет будущее и работа. У современных детей это чувство уверенности в завтрашнем дне отобрали! Вот откуда, наверное, тот непробиваемый цинизм у современной молодёжи. Будешь хорошо учится - поступишь в институт - будет приличная работа. Сейчас всё, да наоборот. Просто обидно бывает умных и хороших своих выпускников и выпускниц видеть работающими простыми продавцами в магазинах, официантами и пр., а наглых и тупых липовых троечников ( но богатеньких) бюрократами, да начальниками. Одно слово - ОХЛОКРАТИЯ.

Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 16.02.2013, 14:39
Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:44 | Сообщение #14

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Владимирович)
У современных детей это чувство уверенности в завтрашнем дне отобрали!

У меня родители не богатые, но я точно знаю, что буду программистом.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:03 | Сообщение #15

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
У меня родители не богатые, но я точно знаю, что буду программистом

Примите мои искренние поздравления biggrin .


Владимирович
Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:36 | Сообщение #16

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
А ещё помню, что когда умер Брежнев, нас собрали в спортивном зале на линейку, сообщили. И мы искренне плакали, правда было жаль человека. Никто даже не думал о том, что приходит конец эпохе "застоя", эпохи стабильности, уверенности в завтрашнем дне, бесплатному образованию, бесплатной медицине, армии, которой все гордились... Да многому... Никогда после этого я не плакала, когда уходили из жизни наши правители. А потом наступил хаос...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:06 | Сообщение #17

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Владимирович)
Примите мои искренние поздравления .

Спасибо:)


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:43 | Сообщение #18

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Долго я эту тему обходила. Всё думала: начну писать - не остановлюсь. А сейчас перечитала все сообщения и решила написать: мне было хорошо, потому что детство. И пусть жили очень бедно (у старшей сестры в детстве рахит еле вылечили), а хорошо было. Помню бабочек на лужайках, больших и красивых. Сейчас таких нет. Пусть жили в деревянных длинных бараках, а сколько друзей было! А сколько разных игр! А сейчас девчонки через скакалку не имеют прыгать и обруч крутить. Да, сейчас живут благополучнее, и не надо стоять по четыре часа в очереди за детскими сандаликами, которые выдают "одна пара в руки" (у меня сын родился, когда еще многажды Герой Всея Руси жив был). Материально - ничего не было, но морально, душевно мы жили много интереснее, чем современные дети. Я не страдаю по тем временам. Разобраться если, времена не такие уж замечательные, это не ностальгия. И ещё: всё-таки, кто родился в семидесятые, уже не такие были, как мы. Уже не совсем та жизнь у них была. Но и в этом мире (времени) много всего намешано. А жить-то надо сейчас, а не тогда, когда хочется. И жить достойно, во всех смыслах.

Жизнь - штука интересная
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:12 | Сообщение #19

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А вы знаете, мои дети именно свое детство считают неповторимым и прекрасным, хотя ни черта в их 80-е- 90-е не было хорошего - конфеты покупались по большим праздникам, игрушки по пальцам можно было пересчитать, одежку перешивали или донашивали друг за другом, в школе плохо топили - тряпка колом стояла в морозы. Так что, действительно, Irina_Nik, мы скучаем по тем временам, потому что там было наше детство.
А сейчас детишки мало гуляют и общаются вне школы и садика, потому что родители загружены и замордованы работой и некогда с ними погулять и поиграть. А одних выпускать мало кто решается...


Ирина
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:20 | Сообщение #20

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
. А одних выпускать мало кто решается...

Это правда... И большая проблема всего общества...


Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Что хорошего было в детстве людей, рождённых в 60-е и 70-е? (Воспоминаие о том, когда "деревья были большими".)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены