[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Ура! У нас каникулы! (как выпланируете провести свой отпуск?)
Ура! У нас каникулы!
Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:40 | Сообщение #21

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Так маняще - ярко, расписали достопримечательности Волгограда, что действительно, на два - три дня можно найти время для посещения столь славного города - героя.

Я думаю, в России немало таких мест, которые стоит посетить. Почему-то все стремятся в Турцию и Египет, а если подумать - туры по нашей стране гораздо дешевле и не менее интересны. А если ехать "дикарями", то и на наши скудные зарплаты можно организовать отличный отдых!


Ирина
Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:48 | Сообщение #22

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Я думаю, в России немало таких мест, которые стоит посетить.

Это действительно так. Конечно, интересно посмотреть забугорные достопримечательности, но..."не нужен нам берег турецкий..." Для меня гораздо интереснее побывать в каком-нибудь старинном небольшом городишке. Вот где бунинская Россия! Даже сейчас, в наш стремительный век, ощущается там совершенно иная жизнь: некая размеренность, патриархальность, основательность... Жаль только, что очень редко получается куда-то выбраться.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 11.06.2011, 22:18 | Сообщение #23

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Почему-то все стремятся в Турцию и Египет, а если подумать - туры по нашей стране гораздо дешевле и не менее интересны
Увы, Ирина_Евгеньевна, если бы Вы знали, насколько Вы заблуждаетесь... У нас, по соседству, есть, например, курорт на источнике Янгантау, 1000-3000 в сутки, немного подальше (километров 300-400) озеро Тургаяк, там много всяких пансионатов, гостиниц и т.п. Цены примерно те же. Для сравнения на наши деньги в Турции (Мармарис) в прошлом году у нас вышло 900 рублей в день. В Греции (Крит) немного дороже, чем у нас, но, уважаемые, позвольте: там перелет от 4 до 6 часов! И - все-таки - Средиземное море и - прошу прощения - АфФигенный сервис!
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Волгоград не должен быть под вопросом! Прекрасный город...
Да-а-а... После таких рекомендаций Волгоград переходит из разряда желательных в разряд обязательных мест для посещения! Во всяком случае у меня! Жаль, в этом году времени, наверно, не хватит... cry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:03 | Сообщение #24

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
туры по нашей стране гораздо дешевле и не менее интересны.


Ирина Евгеньевна, как раз намного дороже!
Сейчас в поисках места для отдыха. Наши местные турбазы на порядок дороже, чем к морю ехать. wacko Интересно, почему?
На неделю в Лазаревское стоит дешевле, чем 3 дня в Краснослободске на турбазе.

Про сервис, молчу.

Так что едем к морю!

Кстати, у нас места действительно красивые. В скором времени собираемся с мужем на экскурсию в Ахтубинскую пойму на лотосы, а потом в Щербаковский парк. Смотрела фотки - красотища! smile


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 09:40 | Сообщение #25

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
У нас, по соседству, есть, например, курорт на источнике Янгантау, 1000-3000 в сутки, немного подальше (километров 300-400) озеро Тургаяк, там много всяких пансионатов, гостиниц и т.п. Цены примерно те же

Да не говорю я о курортах и пансионатах, я о путешествиях!!! Курорты нам не по карману однозначно! sad
Quote (YuliaG)
На неделю в Лазаревское стоит дешевле, чем 3 дня в Краснослободске на турбазе.

Про сервис, молчу.

Quote (YuliaG)
Кстати, у нас места действительно красивые. В скором времени собираемся с мужем на экскурсию в Ахтубинскую пойму на лотосы, а потом в Щербаковский парк. Смотрела фотки - красотища! smile

Юленька, действительно так дорого??? А сколько, если не секрет? А в пойму надо организованно ехать или можно своим ходом?


Ирина
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:16 | Сообщение #26

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Да не говорю я о курортах и пансионатах, я о путешествиях!!!
Два года назад ездили в Украину: Одесса - Херсон - Львов. Так вот, ТАМ путешествовать можно! И очень даже по карману. Представляете, у них даже детские билеты на поезд еще есть! Плацкартные вагоны, конечно, далеки от совершенства (совдеп неистребим!), но купе! Не Европа, конечно, но в самых лучших Советских традициях и ОЧЕНЬ доступно!

Ну и в городах цены там очень сильно различаются. Одесса - примерно, как Москва, Херсон (2 часа на маршрутке!) просто подкупает своей дешевизной. Львов - совсем другой край Украины - что-то посередине. Говорят, что Киев там самый дорогой, но оно и понятно...
А у нас одна дорога во что только выльется! Сутки в поезде - штука ушла!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:03 | Сообщение #27

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
А у нас одна дорога во что только выльется! Сутки в поезде - штука ушла!

Это так. но есть способ сократить дорожные расходы: ездить только пригородными поездами с пересадками. Дешево. И заодно российскую глубинку можно увидеть изнутри. А Украина - это здорово! Была в Одессе в молодости, впечатление на всю жизнь.


Ирина
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:49 | Сообщение #28

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Юленька, действительно так дорого???


Ирина Евгеньевна, я смотрела несколько турбаз в Краснослободске и у нас тут в Светлоярском районе( на полуострове Голодном). В среднем на выходные 3 дня с едой получается около 10 000 на трех человек. wacko
Практически везде отсутствует возможность приготовить еду самим (хитрые стали!), одни кафешки, цены в которых сами знаете какие.
На одной турбазе домики со сплит, холод., телевизором (хотя зачем мне там телевизор? да и холодильник, если готовить не на чем?) в сутки на шестерых (это еще нужно кого-то уговорить) стоит 6900! cool

Так что на море дешевле.

На экскурсии по области поедем группой. Оказывается, сейчас для частного проезда эти места закрыты. Тоже, видимо, специально. Только для тур.групп. sad

Добавлено (13.06.2011, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Так вот, ТАМ путешествовать можно!


У меня в прошлом году сестра с мужем ездили в Ялту, Севастополь. Удивились, насколько дешево вышло.
Но я пока с малышкой за границу побаиваюсь.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:45 | Сообщение #29

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Но я пока с малышкой за границу побаиваюсь
Ну Украина - считайте - не есть заграница. Так, на таможне проверят документы в поезде, дважды: первый раз наши, второй раз - украинцы. Визы не надо, заполните в поезде бланк - и все! Там же, в поезде, можно гривен прикупить. Говорят, правда, что опасно, мол кидают, фальшивки подсовывают. Но сотню-другую на первое время, я думаю, поменять можно, не страшно. Курс в поезде, как правило, очень даже хороший.

Лучше, конечно, если ехать к родственникам - вообще никаких вопросов ни у кого не возникает!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:33 | Сообщение #30

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
В среднем на выходные 3 дня с едой получается около 10 000 на трех человек.

Да уж... Не думала, что всё так коммерциализировалось...
Quote (YuliaG)
На экскурсии по области поедем группой. Оказывается, сейчас для частного проезда эти места закрыты.

Щербаковскую балку, озеро Эльтон и еще несколько самых привлекательных для туристов мест возвели в ранг национальных парков. Чтобы не вредить природе. Отличная идея. Если бы еще не наживались на этом...


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Ура! У нас каникулы! (как выпланируете провести свой отпуск?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены