[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Где бывали? Что видали? (расскажите о своих впечатлениях о поездках)
Где бывали? Что видали?
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:30 | Сообщение #51

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Продолжаю эпопею своих марш-бросков.

Вот такая Красавица – Осень в Свято - Троицком Серафимо – Дивеевском женском монастыре. И такая красота и ухоженность на всей территории монастыря.



Слева направо: купола Казанского собора, Дивеевская колокольня, Троицкий собор.



Преображенский собор.



Не знаю что это за домик, он привлёк моё внимание своим уютом, спокойствием - благодатью что ли?! Вокруг очень красиво, рядом заповедник. Находится домик недалеко от источника Преподобного Серафима Саровского.

Прикрепления: 8943933.jpg (104.8 Kb) · 1368190.jpg (119.2 Kb) · 0833593.jpg (109.5 Kb) · 7087199.jpg (108.9 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 24.10.2012, 01:25 | Сообщение #52

BASCHCORT

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
В этом году сын мой получил паспорт и мы "подарили" ему и нам поездку в Москву!
Прикрепления: 6440086.jpg (52.3 Kb)


Сообщение отредактировал BASCHCORT - Среда, 24.10.2012, 01:26
Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:02 | Сообщение #53

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А мы на каникулах гоняли в "зомби-тур" по Италии. Вот!
Прикрепления: 8722434.jpg (102.8 Kb) · 8679329.jpg (60.8 Kb) · 2931085.jpg (99.8 Kb) · 6066368.jpg (79.3 Kb) · 9239916.jpg (52.4 Kb) · 4473795.jpg (109.2 Kb) · 0343965.jpg (54.3 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:16 | Сообщение #54

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
А мы на каникулах гоняли в "зомби-тур" по Италии.

Дорого стоит там побывать? Я все мечтаю другую страну посмотреть, но пока дети маленькие это проблематично.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:18 | Сообщение #55

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Скажем так, в стольник втроем уложились wink
Ну, там еще штуку евриков на кармане надо держать, а то не пустят




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:12 | Сообщение #56

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
А мы на каникулах гоняли в "зомби-тур" по Италии. Вот!

Молодцы, отличные каникулы!


Ирина
Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:20 | Сообщение #57

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
на каникулах гоняли в "зомби-тур" по Италии

Здорово! Не только летом можно устроить "Итальянские каникулы"!!!
Quote (Сергеев_ЕВ)
Это - вид из Сан-Марино:

Интересно, это облака так низко стелятся или это туман? А с какого этажа снято? Вид очень красивый!
Всё-таки, какая архитектура в Италии, в стиле готики, по-моему. Красиво!
А что голуби до такой степени ручные, что их можно в руки взять? ЧуднО, наверно, - вокруг говорят не пойми чЁ, т.е. слышать иностранный говор непривычно?

P.S.: Ну, чЁ, Евгений Викторович, через 4-е года придётся и нам там побывать biggrin Если уж мы в районе Тамани с разницей в 4-е года умудрились побывать, то надо уж завести традицию smile для обмена, так сказать, впечатлениями...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 24.11.2012, 10:14 | Сообщение #58

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Я собираюсь в Италию на весенних каникулах. Собралась группа детей 13 человек, и я сопровождающей. Тур, судя по описанию, отличный, как получится не знаю.
Quote (Игоревич)

Дорого стоит там побывать?

Нам обходится в 650 евро,уже сделали предоплату.


кою
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:00 | Сообщение #59

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
А мы на каникулах гоняли в "зомби-тур" по Италии. Вот!

Что такое "зомби-тур"?
А я гоняла в Испанию.
Как не странно, самым ярким впечатлением оказался музей Сальвадора Дали в Фигейросе.
Фигерос, город в котором жил и творил Сальвадор Дали. Там же построил он и музей, где выставлены не только его произведения, но и других художников из коллекции Дали. Это здание старого городского театра, где в возрасте 14 лет юный Сальвадор впервые выставил одну из своих работ.
Музей является сам по себе творческим произведением Сальвадора Дали, которому он посвятил 13 лет своей жизни с упрямством и дотошностью, которые были ему присущи.

Мне никогда не нравилось творчество Дали, и человеком хорошим я его не считала. Но вот уже больше 2 недель мне не дает покоя его картина. Одна из величайших иллюзий Сальвадора — «Обнаженная Гала, смотрящая на море».

На фотографии картина «трансформируется» в портрет Авраама Линкольна. Но я своими глазами на картине видела девушку, смотрящую в окно.
Прикрепления: 8649513.jpg (45.1 Kb) · 9074880.jpg (61.8 Kb)


Родионова С.И.
Дата: Вторник, 27.11.2012, 07:54 | Сообщение #60

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
самым ярким впечатлением оказался музей Сальвадора Дали в Фигейросе.

Светлана Ивановна, я бы с удовольствием посмотрела "живые" картины Сальвадора Дали, хотя, как и Вы не признаю его стиль, способы написания картин. Но! В его картинах хочется понять скрытый замысел. Для меня, всё-таки, его картины более интересны, чем "геометричность" Пикассо или "квадратность" Малевича… Мне до таких тонкостей не дорасти))).

Quote (svetik-mathematik)
Но я своими глазами на картине видела девушку, смотрящую в окно.

А я тоже своими глазами вижу biggrin эту женщину…



Quote (кою)
Я собираюсь в Италию на весенних каникулах. Собралась группа детей 13 человек, и я сопровождающей.

Ольга Юрьевна, поделитесь впечатлениями о поездке в Италию? Особенно интересно мнение и впечатления детей. Они искренне чем-то восхищаются, чему-то удивляются и всегда приятно, что детки проявляют свой интерес в тех мелочах, в которых взрослые и не замечают очевидное…
Прикрепления: 6988741.jpg (50.6 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Где бывали? Что видали? (расскажите о своих впечатлениях о поездках)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены