[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Ваше кредо по жизни! (Фразы, которые отражают Вашу жизненную позицию.)
Ваше кредо по жизни!
Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:50 | Сообщение #21

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Можно только дополнить, что автор этой цитаты М. Жванецкий

Ну, да, это будет нелишним.


Лес-Ник
Дата: Среда, 11.01.2012, 13:41 | Сообщение #22

Genry

Профиль пользователя Genry
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Всё, что не происходит в нашей жизни, всё к лучшему.( за последние 55 лет ни разу в этом не усомнился, слава Всевышнему)

Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью
Дата: Среда, 11.01.2012, 16:27 | Сообщение #23

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А я год назад в своем микроблоге на проекте Мой мир@mail.ru записал: "Чем дальше в Linux, тем ближе Windows". Сейчас, правда, я уже не так категоричен...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 11.01.2012, 17:41 | Сообщение #24

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Genry)
Всё, что не происходит в нашей жизни, всё к лучшему.

Хотелось бы уточнить - НЕ или НИ? Смысл получается противоположный!!! Вот он, наш великий и могучий русский язык - одна буква все переворачивает вверх тормашками! smile


Ирина
Дата: Среда, 11.01.2012, 19:47 | Сообщение #25

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит. А так жаль...

Делай что должен и будь что будет.
Дата: Четверг, 12.01.2012, 08:58 | Сообщение #26

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
Каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит. А так жаль...

авгур, зато прибавляется жизненный опыт!


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 08:25 | Сообщение #27

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Как-то к Сократу пришел мужчина и спросил о том, знает ли он, что про него говорят некоторые его друзья.
Сократ не раздумывая, ответил: «Перед тем, как что-то произнести, просей свою информацию через три сита.
Первое сито – сито правды. Ты точно знаешь, что то, о чем ты мне хочешь сообщить, является правдой?»

«Я не полностью в этом уверен, но я слышал это от других».
«Интересно получается, ты уже не уверен.
Второе сито – сито добра. Ты уверен, что твоя информация поднимет мне настроение, станет для меня приятной неожиданностью?»
«Да нет, как раз наоборот».
«Последнее сито – сито пользы. Будет ли эта информация полезной для меня?»
«Я бы так не сказал».
«Выслушай меня внимательно. Ты горишь желанием донести что-то к моему сведению, но в этой новости нет, ни правды, ни добра и ко всему прочему она еще и бесполезна.
Зачем мне её слушать?»
Друзья, перед тем как что-то сказать просеивайте всю информацию через эти три сита. Сегодня мы живем в окружении информационного мусора, который выливается на нас из средств массовой информации, слышим негатив от окружающих нас людей.
Давайте хоть мы будем стараться сделать мир вокруг нас лучше и чище.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 06.02.2012, 08:27
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:03 | Сообщение #28

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1: Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Правило 2: Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно…

Правило 3: Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4: Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5: Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью

Правило 6: Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках

Правило 7: До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате

Правило 8: Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9: Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10: Телевидение — это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе

Правило 11: Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них


кою
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:33 | Сообщение #29

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Билл Гейтс - молодец. Воспитывать нынешнее поколение надо именно так. Но мы же - славяне, русские, самая душевная и милосердная нация в мире... Мы зачастую сами растим потребителей - нянчимся с детьми до самой старости, жалеем их, прощаем оплошности и откровенные подлости, кормим из клювика сначала с зарплаты, потом с пенсии. И не понимаем потом, откуда в них такой вселенский эгоизм.
Американцы поступают проще. Ставят детей перед суровой правдой жизни. Закончил школу - живи отдельно и обеспечивай себя сам. Попробуй побороться за существование и выжить в жестоком естественном отборе. На дне ты будешь или на плаву - все будет зависеть только от тебя.


Ирина
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:40 | Сообщение #30

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
На дне ты будешь или на плаву - все будет зависеть только от тебя.

В Соединенных Штатах. У нас же, по большому счету, благополучие пытающегося найти себя индивидуума зависит от положения и кармана родителей. Пробиться самому молодому человеку сейчас невероятно трудно. Видимо, мы сами (нет, скорее система!) создали такие условия, а теперь пожинаем плоды.


Лес-Ник
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Ваше кредо по жизни! (Фразы, которые отражают Вашу жизненную позицию.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены