[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Скоро в школу! (какие мысли посещают вас накануне нового учебного года?)
Скоро в школу!
Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:59 | Сообщение #51

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
ещё бы! это у завхоза-два сына, сноха, муж, сватья, две сестры
а у директора-сестра, дочь, зять, внук, теперь уже и внучка(хотя она всего в 7 классе)
директору нашему уже 70..
из года в год-бывает все-проверки, суды
а воз и ныне там
от того грустно и скверно на душе, видишь и ничего не можешь сделать...
а когда тебя еще и за человека не считают-ведь видела я эту смету, в которую входил ремонт и замена светильников!
как жить дальше ?


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:59 | Сообщение #52

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Вот и прошло лето... В понедельник - выхожу на работу! Конечно, была уже в своём старом кабинете (доска старая-старая, почти не видно на ней ничего), мебель тоже ооочень старая, ломается под "прыгучими" учениками... Зато в лаборантской поставили новый умывальник! Вот и буду радоваться (хотя ставили без меня и очень много набили и наломали). Решила, что не буду больше ничего просить. Будь, что будет.

Новоекатериновская
Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:01 | Сообщение #53

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А я за лето аж 18 отгулов заработал! Ходил время от времени, оборудовал серверную - полок там наделал всяких, протянул туда из компьютерного класса 220В, землю, пробил вентиляцию, установил ветродуй, перетащил туда школьный сервер, шлюз, воткнул свитч, запустил все в работу... А в классе перевесил проектор, сделал переукладку кабелей, немного переконфигурировал карту расположения кабельных каналов... А, еще мне окошко пластиковое воткнули, при этом оборвали телефонный провод, по которому вся школа в Интернет ходила. Ну и пришлось дырявить новый стеклопакет, лезть на крышу, сращивать телефонные провода, да под дождем, да еще и кто-то дозвониться к нам пытался (60 вольт при вызове - не смертельно, конечно, но не очень приятно)...

Ну, ничего, так, отпуск прошел wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:13 | Сообщение #54

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (999999-50)
А мне уйти в отпуск не дали.... не догуляла 17 дней! А то, что отдыхала, постоянно прерывали, вызывая "по срочным делам", отправляя на курсы... Совсем не отдохнула. А у меня 1 класс!!! sad Всегда любила 1 сентября. Скучала по любимой работе. А в этом году не знаю, где взять силы.ПОЖАЛОВАЛАСЬ.........

Это и про меня тоже (кроме курсов). Не меньше 10 дней подарено российскому образованию. Все пишут, что выйдя из отпуска, занимаются уборкой кабинета. Нет! Нет! Нет! и еще раз нет! Официально выходим 27, а кабинеты и сопутствующая документация (уже подписанная комиссией, которая в отпуске!) должны были быть готовы к 23 августа. А сегодня приемка. Муж вешал доску, которую он же снимал в июне (это долгая история, не буду о грустном...), ругался и нервничал. Домой пришли в 4 часа. Я сразу помчалась добивать рабочую программу, а муж и дети в тоске. А тут еще дочь угораздило родиться 29 августа - самая горячая пора перед школой, да еще пленарное выпадает почти всегда на этот день. И аттестация грядет. Я ее не боюсь, просто удивляюсь, зачем нужно все материалы срочно предоставить к 24 августа (когда я в отпуске!), если я буду на работе 27, а аттестация в декабре? Зашиваюсь и не рада новому учебному году. Здравствуй, школа!
Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:32 | Сообщение #55

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
как жить дальше ?


Я не отличник просвещения,
Но свет горит мой без сомнения,
Я не народный, не заслуженный,
Но голос звонкий, не простуженный.

Я не почётный, не отмеченный,
Большим начальством незамеченный.
Зачем нужны мне эти звания?
Одни лишь громкие названия!

Готов отдать все эти премии,
Лишь за любовь и вдохновение,
Да чтобы нервы не мотали,
Учить детей спокойно дали!
Львовский Марк

Quote (Сергеев_ЕВ)
А я за лето аж 18 отгулов заработал!


Везет!! А нам все отгулы прощают. Типа не дорабатываем.


Родионова С.И.
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:51 | Сообщение #56

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Не чувствую себя отдохнувшей. Мне б еще недельки 2! Как с таким настроением выходить? Кабинет готов, программы тоже, а я вот морально - нет. Не люблю сентябрь и май. В сентябре неразбериха - расписание, движение детей по классам. В мае - ЕГЭ над всем властвует и уже не до учебы. Старею что ли? wink
Дата: Вторник, 28.08.2012, 08:48 | Сообщение #57

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Вчера прошла районная педагогическая конференция - 4 часа о развитии информационной среды и так далее. Говорят о введении электронных дневников, интересно, кто их будет смотреть, если у 90 процентов родителей просто нет интернета - деревня!
А меня озадачили проведением 1 сентября единого классного часа, посвященного году истории. Причем, сами не знают,что собственно нужно - вообщем, как всегда, иди туда не знаю куда, принеси(сделай) то, не знаю что!
Настроение - тревожно-депрессивное, спасает опыт - так всегда в начале года, потом пройдет. Вообщем - как говаривал Наполеон:"..главно ввязаться в драку - а там посмотрим". wink


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:05 | Сообщение #58

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
...Тоже вот, настроение... оставляет желать лучшего. Вчера выползла из отпуска, уже желание обратно moonw Думаю над этим вопросом...

Quote (авгур)
1 сентября единого классного часа, посвященного году истории. Причем, сами не знают,что собственно нужно

Так год же посвящён ОВ 1812 года, так и просветите их про те славные времена...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:31 | Сообщение #59

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Quote (svetik-mathematik)
Везет!! А нам все отгулы прощают. Типа не дорабатываем.


:-) Знакомо!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:28 | Сообщение #60

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
А нам все отгулы прощают.

Quote (Игоревич)
:-) Знакомо!

А для меня это уже забылось smile Как-то, мне хотели простить 7-мь дней отгулов, я привлекла к этому вопросу вышестоящего профлидера и назревающий конфликт был исчерпан. Теперь меня и на дежурства (нас привлекают в праздничные дни на дежурства в УО и в Администрацию района) не часто "зовут" wink


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Скоро в школу! (какие мысли посещают вас накануне нового учебного года?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены