[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ (Поздравления)
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:16 | Сообщение #221

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А теперь откройте секрет: где можно подсмотреть дни рождения учпортальцев, кроме как в личном кабинете?

В самой нижней части главной страницы форума


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:30 | Сообщение #222

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Сегодня отмечается Всемирный день мужчин.

Дорогие мужчины, команда Учительского портала" (его женская половина) искренне поздравляет Вас с этим праздником!

Во всемирный день мужчин
Счастья искренне желаем,
Без печалей и кручин
Жить, семью оберегая,

Быть для женщины всегда
Настоящим властелином,
Не сдаваться никогда –
В общем, быть всегда мужчиной!



Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 14.11.2012, 22:08 | Сообщение #223

Karpatka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех логопедов с Международным днем логопеда!!! biggrin
Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:27 | Сообщение #224

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Karpatka)
Поздравляю всех логопедов с Международным днем логопеда!

Ирина, а у меня вчера в календаре был отмечен праздник День социолога, хотя...

Сегодня отмечается



А, по поводу этой картинки хочется сказать



а остальные дни в году - наоборот...

И, почему-то, у светофора красный свет внизу... точно, наоборот...
Прикрепления: 7915208.jpg (44.7 Kb) · 8975224.jpg (115.5 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:42 | Сообщение #225

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Терпимость - слово некрасивое. Раньше бордели назывались домами терпимости. То ли дело - нынешнее - "толерантность". Мы с моими шестиклассниками выпустили вчера стенгазету о толерантности. В нашем соцопросе почти все школьники сказали, что хорошо относятся и к людям другой национальности, и к тем, кто одевается по-другому и ведет себя не как все. Деревенские дети, действительно, очень толерантны, good
Поэтому желаю всем нам (в том числе и себе) стремиться если уж не к любви и симпатии, то хотя бы к принятию инакомыслия. Так хочется не осуждать невиновных и быть добрее к людям, непохожим на нас.
С праздником человечности, человечество! flower


Ирина
Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:33 | Сообщение #226

Karpatka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Так хочется не осуждать невиновных и быть добрее к людям, непохожим на нас.


Мне кажется, это ошибочное мнение.
Не люблю я это слово - толерантный. Посмотрите значение этого слова. Этимологию. Это медицинский термин. Означает привыкание организма ко всякой заразе. Наркотикам и пр. Мне наше РУССКОЕ слово "терпимость" больше по душе. А не иностранное слово. Хотя дело, конечно, не в терминах.
Сдается мне, что это какая-то косвенная реклама равнодушия...
Я вот совсем не хочу терпеть гей-парады в своем городе, да и стране. Тоже, собственно, инакомысленные, по сравнению с нами, люди. А по логике "толерантности" нам надо их терпеть, как в Европе.
В Нидерландах, кстати, проводятся ДЕТСКИЕ шествия с транспорантами в защиту гей-парадов. sad
Толерантность, одним словом... Ни к чему хорошему это не приведет... ИМХО.
Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:38 | Сообщение #227

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
"Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности"(из Википедии). В биологии и экологии толерантность - способность организма выносить отклонения факторов среды от оптимальных значений. Выносливость - не самое плохое качество. А то, что в медицине толерантность - это привыкание организма, лишь подчеркивает значение термина. Это терпимость во всех ее проявлениях.
Геи и гей-парады не запрещены законом, поэтому мы обязаны их терпеть. Ненависть и вражда могут порождать только насилие и войну. А вот кто бы научил наших законодателей отличать гомосексуализм как болезнь от навязывания молодежи "ценностей" однополой любви и запретить именно второе - эти ужасные гей-парады...


Ирина
Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:00 | Сообщение #228

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Karpatka)
не хочу терпеть гей-парады в своем городе, да и стране. Тоже, собственно, инакомысленные, по сравнению с нами, люди. А по логике "толерантности" нам надо их терпеть

Quote (Ирина_Евгеньевна)
мы обязаны их терпеть

Не хотелось бы развивать эту тему, но и промолчать...

По всей вероятности толерантность - терпимость обошла меня стороной. Внутреннюю брезгливость к этой, так называемой болезни (головы, по-моему), я не смогу преодолеть - никогда! Но! И камень никогда не брошу - не поднимется рука! Не думаю, что это равнодушие, просто проявление агрессии в этом случае нужно контролировать...

Ой, ладно - не об этом хотела написать.

18 ноября отмечается День рождения Деда Мороза!!! Почему именно 18 ноября? У нас ещё никакого намёка на зиму, а Дедушка Мороз уже родился (упс! родится 18-го)... Откуда такие сведения?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:06 | Сообщение #229

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Геи и гей-парады не запрещены законом, поэтому мы обязаны их терпеть
Какие еще выверты воспаленных мозгов, не запрещенные законами (которые, кстати, по большому счету, принимается вполне себе нормальными людьми) я обязан терпеть? И почему? То, что принято в 2-3х странах мира в виде эксперимента - еще не прецедент: там народу меньше, чем в одной нашем крупном городе и - если что - совладать с кучкой извращенцев не составит особого труда.

И вообще, за толерантностью, на мой взгляд, сейчас можно скрыть все, что угодно: откровенную распущенность, невоспитанность, бескультурье, безграмотность.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:12 | Сообщение #230

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
По всей вероятности толерантность - терпимость обошла меня стороной.


Педофилов сажают на длительные сроки, хотят кастрировать (химически) а геям зеленый свет. Это я чего то не понимаю?
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ (Поздравления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены