[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Встреча друзей (от виртуальности к реальности) (организация встречи форумчан Учительского портала)
Встреча друзей (от виртуальности к реальности)
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 23:16 | Сообщение #31

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ну вот, наконец состоялась и наша встреча с Татьяной Ивановной Феоктистовой. Наполовину по работе, которую мы сами себе придумали, сами осуществили, и слава богу, что нам дали возможность и самим вживую поделиться своим опытом с коллегами на городском Августовском педсовете в столице. Наполовину - по дружбе и желанию встретиться наконец в реальности, а не в интернете.
Так или иначе, а эта встреча для меня стала событием года. Масса положительных эмоций. Адреналин через край: выступали 20 минут с презентацией и докладом перед почтенной аудиторией на секции учителей химии, где были не только учителя химии, но и сотрудники МИОО, авторы учебников и ЦОР... Готовились долго и тщательно: сначала два месяца в переписке, потом отправляли работу на проверку организаторам конференции, потом репетировали вечером и утром перед выступлением. Выступление удалось, мы не опозорились!

Татьяна Ивановна оказалась гостеприимной, общительной и очень энергичной женщиной. Она не только встретила-приветила меня, но и устроила незабываемые экскурсии по достопримечательностям города, и познакомила со своими детьми, и одарила подарками на память. С ней было интересно и здорово! А больше всего меня поразила в этой маленькой изящной женщине сила духа, верность принципам и активная жизненная позиция. Она борется за справедливость и права человека не только на работе! Например, добилась в длительных походах по инстанциям, чтобы во дворе дома не ставили грузовики... Виват, Татьяна! Спасибо тебе огромное, Учпортал, за то, что познакомил меня с этим человеком.
Прикрепления: 9257143.jpg (116.3 Kb) · 3763942.jpg (86.6 Kb) · 0540470.jpg (57.5 Kb) · 1263067.jpg (77.9 Kb)


Ирина
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 23:24 | Сообщение #32

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Вот это молодцы! Хорошая тенденция! Поздравляю!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 03.09.2013, 07:24 | Сообщение #33

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Ну вот, наконец состоялась и наша встреча с Татьяной Ивановной Феоктистовой.

Милые, дорогие наши Ирина и Татьяна! Сказать, что я позавидовала - ничего не сказать smile Мы Вас от всей души


А это пусть будет моей признательностью добрых отношений к вам (хотя, я ко всем (на сайте и не только) отношусь очень тепло, с добрым чувством и уважением smile )
Прикрепления: 5205461.gif (27.6 Kb) · 7795422.gif (255.9 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:14 | Сообщение #34

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Спасибо, друзья, за добрые слова. love

Ирина
Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:11 | Сообщение #35

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, спасибо за добрый отзыв!
Я тоже была буквально поражена высоким профессионализмом Ирины Евгеньевны, ее энергетикой, ответственностью и человеческими качествами: добротой, оптимизмом, душевностью!
Приехала Ирина Евгеньевна с кучей подарков и вкусностей всем моим домочадцам. Мои дети сразу полюбили ее, им было комфортно с ней.
Ложились мы спать поздно, вставали рано! Время пролетело так быстро, что не наговорились и не наобщались! Всего то 2 рабочих дня!
Один день на выступление, которое проходило в старейшем ВУЗе Москвы: Московском институте тонкой химической технологии, где собрались все учителя химии московских школ на свой Августовский Педсовет.
Моим московским коллегам было очень интересно узнать, как работает сельская школа. Они задавали Ирине Евгеньевне вопросы и были очень удивлены, что в регионах понимают важность предмета и выделяют на него больше часов, что техническое оснащение сельской школы лучше, чем в некоторых школах столицы. А то, что в сельских школах работают высокопрофессиональные учителя, было видно из выступления Ирины Евгеньевны, которое все оценили на высший балл.



Спасибо, УЧПОРТАЛ, что на твоих страничках делятся опытом высококлассные педагоги у которых можно многому научиться!

Добавлено (07.09.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (Ishina)
Сказать, что я позавидовала - ничего не сказать

Жду в гости! biggrin И буду очень рада!!!
Прикрепления: 0590805.jpg (87.4 Kb)


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:43 | Сообщение #36

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
одно слово МОЛОДЦЫ! hands heart love

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:56 | Сообщение #37

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (raduga4261)
Жду в гости! biggrin И буду очень рада!!!
О-о-о! Спасибо Татьяна Ивановна! Кто ж знает... Может, доведётся в Москву рвануть - всенепременно увидимся smile
Цитата (lena50mp3)
одно слово МОЛОДЦЫ!
Да, Елена Павловна, поддерживаю! hands


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:00 | Сообщение #38

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Коллеги,есть возможность совместить приятное с полезным. Мы воспользовались приглашением,которое просто пришло по рассылке в нашу школу, и отправляемся с подругами -учителями в Крым. Вот бы было здорово встретить там кого-то из своих виртуальных коллег. Посмотрите ссылку,может кого-то заинтересует. Деньги невеликие, а путешествие обещает быть приятным. Доступно только для пользователей
(Прошу прощения у модераторов, не помню,можно ли размещать подобные ссылки). Сразу скажу,что это школа для педагогов истории, биологии и географии.
Текст письма привожу: "Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования в июне – июле продолжает работу летней школы «Crimean summer school» для методистов и учителей географии, биологии, истории.

Основной целью проведения Летней учебно-методической школы является повышение профессиональной компетенции участников, обмен опытом между педагогами различных субъектов федерации.

Все запланированные мероприятия будут проводиться на базе уникальных природных и культурно-исторических объектов Крыма (Никитского ботанического сада, пещеры «Мраморная», ботанического сада ТНУ им. В.И. Вернадского, природного заповедника Кара-Даг, природного заказника «тропа Галицина» в пгт. Новый Свет, историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский», «пещерного» монастыря Качи-Кальон, стоянки первобытного человека Таш-Аир и др.).

По окончании работы школы всем участникам будут выданы сертификаты об участии."

PS: мы выезжаем во второй поток с 21 июня. Присоединяйтесь

Причина редактирования: закрыла внешнюю ссылку


Gennadievna4900

Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 23.05.2014, 18:04
Дата: Пятница, 23.05.2014, 18:09 | Сообщение #39

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Кра-а-а-си-и-иво там! Да, Елена Геннадьевна, думаю, это будет незабываемая поездка! Тоже надеюсь, что кто-то из коллег откликнется, поддержит вашу идею, и Вы пополните ряды наших форумчан и не только встретившихся воочию, а не по ту сторону монитора biggrin Желаю удачного вояжа! hello

P.S. Потом обязательно поделитесь впечатлениями - интересно же smile А мы вместе с Вашими воспоминаниями попутешествуем icecream


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 24.05.2014, 15:53 | Сообщение #40

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Елена-Геннадьевна, спасибо за информацию. Но, увы, не смогу поехать. Хотя хотелось побывать в Крыму. Не был в тех краях 35 лет.

Я учитель
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Встреча друзей (от виртуальности к реальности) (организация встречи форумчан Учительского портала)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены