[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Спешу поделиться...
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 16:24 | Сообщение #321

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
У нас в этом году запретили выпускникам встречать рассвет после вручения аттестатов.
И как? Запрет сработал?


Я учитель
Дата: Пятница, 07.08.2015, 13:22 | Сообщение #322

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
У нас в этом году запретили выпускникам встречать рассвет после вручения аттестатов.
На каком основании? Чем мотивировали?

Добавлено (07.08.2015, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Михалыч2 ()
Наша администрация говорит также.
  ... и наша(((

Добавлено (07.08.2015, 13:22)
---------------------------------------------
Из хороших новостей - ОТПУСК ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Погода стоит прекрасная. Отдохнула на Черноморском побережье - загорела и накупалась в море вдоволь tongue


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:27 | Сообщение #323

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
У нас в этом году запретили выпускникам встречать рассвет после вручения аттестатов.
Даже не представляю себе, как это выглядит. Насильно уложили спать? Может быть, отменили рассвет? Да и что можно запретить человеку с аттестатом на руках?
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 04:17 | Сообщение #324

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
12.08.2015 года наше ОУ  успешно прошло процедуру приёмки к новому учебному году!!! И мы счастливы!

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:27 | Сообщение #325

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Поздравляю!
Нас ЭТО ожидает послезавтра... Думаю, что всё пройдёт, как всегда, нормально...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:32 | Сообщение #326

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, как у вас проверяют компьютерные классы? Считают допустимое количество компьютеров по метражу (и какое оно точно)? Санпиновское расстояние между ЖК-мониторами требуют выдерживать?
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:45 | Сообщение #327

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Надеюсь, что не будут и в этот раз. Хотя, конечно, могут. В прошлом году у нас аттестация некоторых рабочих мест (и кабинетов информатики в т.ч.) прошла. Думаю, что придирок теперь не будет вообще.

Хотя кабинетик у меня махонький, машинёшек всего 11, плюс моя (всего 12). По кубатуре точно не проходим, но и мониторы у меня ЖК, так что...

Вот когда в класс заходят разом по 20 человек и белее - тут, конечно, одно слово: бЯда! Я уже и стулья лишние из кабинета вынес, оставил 16, типа, супермаксимум! Завучи зевают, но я - ни в какую: места нету! Как то будет нынче?..

Добавлено 17.08.2015
В июне решил, всё-таки, дотянуть свои руки до компьютерных столов в классе (давно замахивался). Сделаны были "фильдипёрстово", но крайне непрактично: все смежные грани элементов конструкции, хоть и взаимно перпендикулярны, но расположены только в двух плоскостях. Т.е. третья плоскость не задействована, не было жёсткости, в-общем. Да и какой-то непонятный второй ярус был сварганен, видимо, под принтер. Для дома-то, в-принципе, более-менее подходяво было бы, но в классе... В-общем, немного ограничил вылет подклавника (аж на пол-метра вылетал!), убрал второй ярус, а высвободившиеся доски использовал для придания необходимой жёсткости. Получилось здорово, во всяком случае, я доволен.

Заодно и колёса открутил - всегда удивлялся: нафига козе баян зачем они нужны? А тут, оказывается, одним из требований ФГОС к компьютерным столам является именно наличие этих самых колёсиков. О как! Ладно ещё не успел выбросить...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 20:51 | Сообщение #328

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, э-э... Колёсики, позволяющие компьютерному столу двигаться? Столу, на котором стоит и работает компьютер? Компьютер, в котором работает НЖМД и оптический привод? Так понимаю, что ФГОС стимулирует переход на SSD и флешки путём вывода из строя их предшественников.



Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 17.08.2015, 20:52
Дата: Вторник, 18.08.2015, 16:43 | Сообщение #329

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Колёсики, позволяющие компьютерному столу двигаться? Столу, на котором стоит и работает компьютер? Компьютер, в котором работает НЖМД и оптический привод?
Именно! Не стал копаться в требованиях в компьютерным столам, но меня это тоже, поначалу, позабавило. Сейчас уже не так...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:29 | Сообщение #330

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
И как? Запрет сработал?
Сработало отметили на следующий день.

Добавлено (20.09.2015, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Да и что можно запретить человеку с аттестатом на руках?
Штрафы на родителей  чьих детей задержит полиция .
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены