[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Курсы переподготовки (не в ВУЗе) (Стоит ли учиться?)
Курсы переподготовки (не в ВУЗе)
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:27 | Сообщение #1

khlopkov

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем доброго дня
Я отучился в хорошем вузе на специальности, связанной с физикой и информатикой
Закончил бакалавриат в том году
Сейчас понимаю, что хочу работать в школе и преподавать информатику
Нашёл дистанционные курсы переподготовки платные (за 4 месяца ускоренный курс 500+ часов) с присвоением квалификации учителя информатики
Вопрос состоит в том, могут ли такие курсы действительно дать работу в школе, либо надо дальше учиться в университете, но уже на педагогической специальности?
Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:39 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Это Вам надо к тому директору, под кем хотите дальше работать. Что он скажет. Наверняка направит на курсы в Ваш _ИППКРО или т.п., и наверняка "ТЕ" курсы будут "гораздо лучше" тех, на которых Вы сейчас. В-общем, всё решается на уровне личного общения с будущим директором.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:36 | Сообщение #3

dinai2yck

Профиль пользователя dinai2yck
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Коллеги, согласна с Вашим мнением по поводу общения с руководством на эту тему в первую очередь. У меня похожая ситуация, только я преподаватель математики. Тоже нашла курсы переподготовки, сначала обговорила с руководством, будет ли этого достаточно для моей работы. Мне дали добро, я прошла за 2 месяца по интенсивному курсу, кроме этого мне все оплатили. Мне было вполне достаточно эти курсов, чтобы спокойно преподавать. Очень много интересного и не "сухого" материала, вполне достойно. Так что выбор за Вами.

Учиться можно и нужно в любом возрасте!

Сообщение отредактировал dinai2yck - Понедельник, 25.07.2016, 16:40
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 17:51 | Сообщение #4

Klara8625

Профиль пользователя Klara8625
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Курсы переподготовки меня очень выручили, я прошла их, чтобы спокойно преподавать в школе, этого для моей ситуации достаточно ( у меня среднее педагогическое образование, я прошла курс по педагоги 288 ак.часов за 4 месяца. Мне так же хватило тех знаний, который мне дала эта организация, солидарна с предыдущим участником данного форума. Если Вам хочется преподавать как можно скорее, то вполне можно пройти курсы переподготовки дистанционно, не обязательно для этого тратить еще несколько лет.

Только начинаю свой путь педагога....
Дата: Четверг, 18.08.2016, 13:48 | Сообщение #5

Evdokiya8321

Профиль пользователя Evdokiya8321
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Почти все сейчас учатся дистанционно, ибо времени нет ходить на пары. Дистанционные курсы должны быть полезными, самообучение всегда полезно по крайней мере для самообразования.

Каникулы еще не закончились!
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Курсы переподготовки (не в ВУЗе) (Стоит ли учиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены