[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Подскажите кто знает (Что полагается молодому специалисту)
Подскажите кто знает
Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:23 | Сообщение #11

Лорика

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Помогите, товарищи! Нужно придумать интересные задания для старшекласников ПО ИСТОРИИ (кроссворды, дидактические задания, головоломки и т.п.). Поделитесь своими идеями, буду очень признательна)))
Дата: Среда, 11.04.2012, 00:06 | Сообщение #12

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Дайте детям задание: составить кроссворд по такой - то теме, игру типа "Кто хочет стать миллионером", "Поле чудес", викторину, тест или придумать что - нибудь свое, оригинальное. По опыту знаю: дети справятся. И получат оценки те, кто составил задание. и те, кто их выполнил. Желаю успеха.
Дата: Среда, 18.04.2012, 14:05 | Сообщение #13

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Лорика)
Нужно придумать интересные задания для старшекласников ПО ИСТОРИИ (кроссворды, дидактические задания, головоломки и т.п.). Поделитесь своими идеями, буду очень признательна)))

Я помню, что с класса 8 нам учитель давала задания самим все это придумать, а потом в классе друг другу все это давали выполнять. wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 18.04.2012, 18:20 | Сообщение #14

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Я помню, что с класса 8 нам учитель давала задания самим все это придумать, а потом в классе друг другу все это давали выполнять. wink

Точно! Я часто даю такие домашние задания по биологии, начиная с 6 класса: дети их очень любят и с удовольствием выполняют. Некоторые составляют кроссворды в электронном виде, тогда их может решать весь класс. Тесты точно так же. А если сделано на листах, просто обмениваются заданиями и решают. Куча оценок и положительных эмоций, плюс радость от того, что сумели что-то "сотворить" самостоятельно.


Ирина
Дата: Среда, 18.04.2012, 21:05 | Сообщение #15

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, я сейчас во 2 классе уже потихоньку тоже начала так делать. Сейчас мы с ребятами делаем проектную работу про наш город. Сначала материал искали, перед одноклассниками отвечали. А теперь дома каждый составляет либо кроссворд, либо ребусы, либо викторину. Тоже очень интересно! smile

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:10 | Сообщение #16

Elena2107

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Уважаемая Ольга79, ничего страшного в этом нет, почувствуйте себя реформатором и продолжайте процесс обучения в привычной для Вас форме, я думаю, через года 3 это войдет в норму, а еще лучше начать с начальных классов. Если нет сил браться за это, выход один - искать другую школу или заняться репетиторством
Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:23 | Сообщение #17

afess8

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте  ! Все чаще стал натыкаться на разного рода площадки для дистанционного обучения. Кто пользовался и может поделиться опытом такого рода работы ? В чем сложности и какие подводные камни есть ?
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:20 | Сообщение #18

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Впервые слышу, что молодому учителю доплачивали какие-то подъёмные.
Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:28 | Сообщение #19

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Проектные работы в начальной школе предусмотрены ФГОСами с 1 класса. Естественно, что проектная деятельность подразумевает активную помощь ребенку со стороны родителей.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Подскажите кто знает (Что полагается молодому специалисту)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены