[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 07:39 | Сообщение #221

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_A)
у меня в классе есть некоторые родители, которые не хотят, чтобы их детей видели все. Они желают ограничить доступ для просмотра видео. Это возможно?
Возможно, можно даже на любой странице, в том числе и на той, которая доступна для просмотра всем. Т.е. страница видна всем, а видеоролик скрыт от гостей.

Вам достаточно будет скрыть этот ролик только от гостей (т.е. от НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей), или Вам нужно разграничить права доступа к его просмотру между группами своих пользователей? Ну, в смысле, чтобы видели ТОЛЬКО родители, ученики, учителя, а другие - ТОЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ на Вашем сайте пользователи, но не являющиеся ни учителем, ни учеником, ни родителем - нет?

Просто для этого есть несколько разных по сложности и эффективности решений: видео можно размещать в разделах с РАЗграниченным доступом, а можно просто воспользоваться кодом типа:
Code
[hide][video]Ссылка_на_Ваш_ролик_на_YouTube[/video][/hide]
Во втором случае гости увидят вместо ролика только надпись: Доступно только для зарегистрированных пользователей




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 19.06.2012, 18:36 | Сообщение #222

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
А вообще ucoz очень скоро вводит новый модуль "Видео"

Скоро ли это будет неизвестно так как для тестирования открыли его в конце марта, а уже июль скоро.


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:55 | Сообщение #223

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (3dmaksik)
Скоро ли это будет неизвестно так как для тестирования открыли его в конце марта, а уже июль скоро.

Читаем, читаем блог uCoz. Там много нового вводят.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:56 | Сообщение #224

brea1509

Профиль пользователя brea1509
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Буду очень благодарна за оценку, замечания и пожелания по поводу моего сайта Доступно только для пользователей

Елена.
Дата: Среда, 29.08.2012, 16:36 | Сообщение #225

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (brea1509)
Здравствуйте! Буду очень благодарна за оценку, замечания и пожелания по поводу моего сайта Доступно только для пользователей

Елена.

Из замечаний видно, что шапка сайта, где написано "ЯРКИМ СОЛНЦЕМ ЗНАНИЯ ПУТЬ ОСВЕЩАЮТ
персональный сайт учителя математики" и подвал, где написано "Copyright MyCorp © 2012
Бесплатный хостинг uCoz" выделяются от основного дизайна. И думаю, что архив записей не нужен, особенно когда записей будет очень много. А из пожеланий главное чтобы было развитие сайта.


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:26 | Сообщение #226

brea1509

Профиль пользователя brea1509
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо!
Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:45 | Сообщение #227

Olga_A

Профиль пользователя Olga_A
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. Я хочу переименовать свой сайт - дать ему название, а ниже под этим заголовком сделать надпись сайт 3-а класса ГБОУ СОШ №222 г.Москвы. Так вот, проблема в том, что у меня не получается разместить эти две записи на двух строчках друг под другом sad Я пробовала и через клавишу Enter, и через Tab, но всё равно в результате запись получается сплошной строкой sad
Скажите, пожалуйста, я зря мучаюсь? Может быть для дизайна моего сайта это сделать нереально?

Мой сайт Доступно только для пользователей


Афонина Ольга Александровна

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 02.09.2012, 20:35
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:36 | Сообщение #228

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ольга Александровна! Я Вам ответил у Вас на сайте



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:42 | Сообщение #229

BirOka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Доделываю школьный сайт, ну точнее наполняю его пока, в дизайн особо не лезу. Возникла проблема: как разместить большой текст на странице, ну скажем публичный отчет, можно сделать чтобы он как то сам разбивался на странички, и внизу вставить листалку страниц, ну как на форуме например, или надо "вручную" разбивать и ссылками прописывать. Пока большие тексты размещаю ссылками скачать. Где то читала про page selecter, но чет у меня не получилось.
И еще проблема как поменять адрес почты сайта, ну или узнать его пароль, а то создатель сайта работает в другом месте, да и говорит не помнит, а среди паролей которые он передал нет пароля для почтового ящика, того который указан в настройках сайта.
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:37 | Сообщение #230

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (BirOka)
Возникла проблема: как разместить большой текст на странице, ну скажем публичный отчет, можно сделать чтобы он как то сам разбивался на странички, и внизу вставить листалку страниц
Не скажу, что просто (HTML-верстку отчета придется делать ручками - это точно!). Можно в настройках модуля увеличить число разрешенных символов, но там, по-моему, не более 50 000 букАв можно. Я у себя делал вот Доступно только для пользователей. Но,
опять же оговорюсь, в визуальном режиме Вы и трети того объема не утыкаете. Только ручной кодинг с полным контролем над избыточностью вводимой информации.

А про ПейджСелектор и не заморачивайтесь даже: здесь он Вам точно не поможет, т.к. придуман не для этого.

Quote (BirOka)
И еще проблема как поменять адрес почты сайта
В настройках uNet-профиля, однако... Можно постучаться в техподдержку, чтобы они Вам напомнили, на что похож пароль от юнета...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены