[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:08 | Сообщение #341

Наливкин

Профиль пользователя Наливкин
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добавлю свои три копейки к теме:
Статья "Квадратный сайт для проверяющих" рассказывает о том, какую информацию необходимо разместить на сайте, чтобы не возникали проблемы во время проверок.

Статью можно скачать здесь: Доступно только для пользователей
Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:44 | Сообщение #342

Елена7293

Профиль пользователя Елена7293
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Евгений Игоревич! Я методом Научного тыка создала сайт (инструкции обнаружила только что). У меня есть несколько вопросов по его работе.
1. Моя дочь разместила на сайте пробную публикацию . Окошко ей сообщило, что материал добавлен и будет активирован после просмотра модератором. Как его активировать я так и не нашла.
2. В меню сайта я создала много страничек. Добавленая публикация будет размещаться на этих страничках (категории соответствуют) или в каталоге статей?
Заранее благодарна.
Адрес сайта http://shkilnaplaneta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Елена7293 - Четверг, 21.11.2013, 18:45
Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:40 | Сообщение #343

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Елена7293 ()
Моя дочь разместила на сайте пробную публикацию . Окошко ей сообщило, что материал добавлен и будет активирован после просмотра модератором. Как его активировать я так и не нашла.


Когда Вы заходите на сайт как администратор, у Вас в самой верхней части окна есть меню горизонтальное.
Вам нужно найти в нем пункт"Управление", а в нем "Неактивные материалы". Перед Вами отобразиться окошко в котором будет написано что есть 1 неактивная работа, например, в каталоге статей или в каталоге файлов. Будет примерно так: Педагогические статьи (1)

Вам нужно пройти по этой ссылку. Вы увидите неактивную работу. В правом верхнем углу окна будет панелька небольшая в ней кнопочки небольшие. Первая кнопка в виде "галочки" и активирует материал.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:04 | Сообщение #344

Елена7293

Профиль пользователя Елена7293
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Огромное спасибо!!!
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:40 | Сообщение #345

Шаман

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток, Евгений Игоревич.

Встречалась ли Вам проблема с исчезновением админ панели (верхний бар)? Постоянно сталкиваюсь с ней, проблемой, и точного рецепта её лечения так и не нашел. Очищение кеша в браузере помогает через раз.

Бар полностью пустой за исключением показателя заполнения сайта (правая часть бара, счетчик занятого места в МБ на сайте).

Еще такая проблема: пропал нижний бар на сайте (Доступно только для пользователей). Когда включаешь конструктор, то бар внизу отображается, но после отключения конструктора его нет. Глобальный правок в дизайн не вносил, а то что вносил удалил до первоначального состояния.

ОС: Windows 7 x64
Браузер: Опера, Мозила, Хром.
Java: х32, х64
Flash: х32


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 03.12.2013, 18:40
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:22 | Сообщение #346

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Шаман ()
Встречалась ли Вам проблема с исчезновением админ панели (верхний бар)? Постоянно сталкиваюсь с ней, проблемой, и точного рецепта её лечения так и не нашел. Очищение кеша в браузере помогает через раз.
Не возражаете, если я отвечу?
Надо бы попробовать Вам открыть свой сайт с другой машины. Я у Вас там сейчас был, входил под своим uNet-профилем, свой админ-бар видел. Думаю, что проблема именно в Вашей машине. Большие подозрения на вирусы...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:18 | Сообщение #347

Шаман

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, без бравады, но вирусы у меня крайне редкая вещь. Даже не помню когда находил последний раз. С другой машины открывается панель, но нужно на моей. Так что надо думать. Вирусы отмел сразу, програмную среду тоже. Jаvа не блокируется, хотя грешил на неё сначала. В общем у меня кончились идеи.

Р.S. Забыл уточнить: на второй машине открывается только с оперы. На мозиле такая же проблема. Системы на обоих ноутбуках идентичные.

Р.Р.S. На этом сайте панель тоже не работает. Что проблема с моей машиной знаю, но снести ОС нет возможности. Нужно найти проблему и локализовать.


Сообщение отредактировал Шаман - Воскресенье, 01.12.2013, 23:27
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:27 | Сообщение #348

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Шаман ()
Забыл уточнить: на второй машине открывается только с оперы. На мозиле такая же проблема. Системы на обоих ноутбуках идентичные.

Почистите куки и кеш браузера. Должно помочь.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:33 | Сообщение #349

Шаман

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Игоревич, пробовал. Помогает через раз и не на долго. Со вчера способ не помогает.

Последовательность: Чищу в настройках-перезагружаюсь-захожу.

Пробовал снести браузер(оперу). Деинсталлировал, удалил папки с АррDаtа, почистил реестр, перезагрузился, установил. Раз помогло, а вот сейчас не помогает.
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 05:42 | Сообщение #350

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Шаман ()
без бравады, но вирусы у меня крайне редкая вещь
Я бы не был НАСТОЛЬКО уверен... Даже при работе в Линуксе нет 100%-ой гарантии (там, правда, вирусные дела обстоят несколько иначе).

Насколько я понял, Вы пробуете войти на свой сайт с разных машин, но через один и тот же модем? А если попроситься к соседу на пару минут? Здесь ведь может быть еще и такая ситуация: маршрутизатор (фаерволл, прокси-сервер или какая другая программа, висящая на входе Вашего трафика, да хоть тот антивирусник!) "обкусывает" пакеты, летящие на Ваш компьютер, причем делает это не совсем правильно. Если так, то нужно выяснить, на каком этапе происходят "провалы": или это Ваш модем начал тупить, или провайдер Вам "не додает" чего-то, ну, или это Ваш компьютер отказывается нормально принимать (или обрабатывать) какие-то куски кода.

Попробуйте войти на сайт по другому каналу и, желательно, сначала с другой машины, а потом со своей (разумеется, если это бук или планшет)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены