[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 14.01.2014, 06:22 | Сообщение #391

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Все открывается...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:35 | Сообщение #392

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Елена7293 ()
Добрый день, Евгений Игоревич! После моего обращения к Вам мне еще дважды пришло письмо о деактивации сайта. Честно говоря, меня это очень напрягает. Вы можете разобраться, в чем там дело и либо указать мне на ошибку, либо как-то избавить меня от этих писем. Спасибо. Адрес сайта: http://shkilnaplaneta.ucoz.ru/


Очень похоже на мошеннические действия. Ваш сайт доступен. Напишите в службу поддержки ucoz письмо с просьбой разъяснить ситуацию. для этого зайдите в панель управления Вашим сайтом и в верхнем горизонтальном меню выбрать пункт Помощь, а в нем пункт Служба поддержки.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:18 | Сообщение #393

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Месяц, как был создан сайт, но ни один поисковик его не находил.Решила разобраться, в чем же причина.Причина была в том, что нужно было отредактировать файл роботс тхт, о котором я даже не имела представления, что он вообще существует...
С Божьей помощью и помощью добрых и умных людей файл роботс был исправлен , очень надеюсь на то, что теперь поисковики будут выдавать его вышестоящим проверяющим органам!


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:44 | Сообщение #394

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Причина была в том, что нужно было отредактировать файл роботс тхт

Файл robots.txt редактировать не нужно. На всех новых сайтах ucoz существует 40 дневный карантин. Он снимается либо после 40 дней, либо после покупки хотя бы одной платной услуги.
Изменение robots.txt вручную возможно, но совсем не нужно, тем более для новых сайтов. Тем более, я подозреваю, что файл все равно не изменился (если не прошло 40 дней). Зачем лезть в дебри сразу? Подождите 40 дней и все будет ок. А так возможны санкции со стороны uCoz? хотя я это не утверждаю. Но все же думаю, что если 40 дней не прошло, то по умолчанию все равно будет подставляться стандартный robors.txt


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:46 | Сообщение #395

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Зачем лезть в дебри сразу?

у нас была прокурорская проверка, 16 директора вызывали в суд. Мало того, что сайт еще не наполнен всеми административными документами, еще и поисковики не находят.Я то в курсе про 40 дневный карантин.а суду наплевать на это .Им нужен сразу "жмак" и сайт..Понимаете,свыше требуют:((
Сегодня на работе смотрели сайт какой то школы искусств .Там всего 3 препода, 16 детей..село, обычное российское село. Жили себе люди спокойно, ни про какой HTML не слышали.Тут опа, директива, вынь и положь сайт...Причем начини его всеми имеющимися документами. Там таааак начинили!!!


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал наталья2703 - Пятница, 17.01.2014, 22:47
Дата: Суббота, 18.01.2014, 18:31 | Сообщение #396

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
С Божьей помощью и помощью добрых и умных людей файл роботс был исправлен , очень надеюсь на то, что теперь поисковики будут выдавать его вышестоящим проверяющим органам!
Поисковики найдут Ваш сайт в независимости от содержимого этого файлика. И никаким редактированием ни Вы сами, ни кто-либо еще не в состоянии повлиять на работу поисковых ботов. Либо хостер допускает их до Вашего сайта, либо нет.

А по поводу судебного разбирательства... Что сказать, если уж прицепились к Вам, то так и будут теперь доить, пока нормальным адвокатом их не отошьете.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 18.01.2014, 20:37 | Сообщение #397

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Поисковики найдут Ваш сайт

Спасибо, это обнадеживает:))
Мне интернет пространство иногда напоминает очень оживленную трассу, по которой можно передвигаться без прав .На абсолютно любом транспорте, с любым двигателем,Причем абсолютно любому человеку,и даже без знака"ученик" cry или прикола "еду как могу"..Такое образное сравнение пришло в голову wacko


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Суббота, 18.01.2014, 20:40 | Сообщение #398

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Оригинальное сравнение! Но, в целом, Вы правы!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 14.02.2014, 07:04 | Сообщение #399

Елена7293

Профиль пользователя Елена7293
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый день. У меня на сайте возникают проблемы сразмещением текстовых документов. Я их копирую на компьютере и втавляю. Если текст размером в несколько печатных листов, его разместить невозможно, пишет, что слишком много знаков. А вчера начал выдавать вот такое сообщение
This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
<ajax>
<cmd p="content">
<![CDATA[
<div class="myWinSuccess"><b>Матеріал успішно додано</b></div><br><br>[ <a href="http://shkilnaplaneta.ucoz.ru/publ/tretij_zakon_dinamiki_njutona/211-1-0-67" target="_blank">Перейти на сторінку матеріалу</a> ]
]]>
</cmd>
<cmd p="js">
<![CDATA[ try {addSuccess();}catch(e){} ]]>
</cmd>
<cmd p="js">
<![CDATA[ document.getElementById('puF9').disabled = false; ]]>
</cmd>
</ajax>
Помогите, пожалуйста. Адрес сайта: http://shkilnaplaneta.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Елена7293 - Пятница, 14.02.2014, 07:07
Дата: Пятница, 14.02.2014, 08:07 | Сообщение #400

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Елена7293 ()
Добрый день. У меня на сайте возникают проблемы с размещением текстовых документов. Я их копирую на компьютере и втавляю. Если текст размером в несколько печатных листов, его разместить невозможно, пишет, что слишком много знаков.

Это возникает когда Вы копируете текст из файла Word. Дело в том, что при копировании текста из Word в документов в визуальный html редактор копируется и форматирование на уровне кода, а код там очень и очень большой, поэтому документ и не помещается.
Решение проблемы: Скопируйте текст из Word файла вначале в блокнот, а потом из блокнота скопируйте в визуальный редактор на Вашем сайте и уже в редакторе сделайте нужное Вам форматирование текста.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены