[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Классный журнал (заполнение страниц, накопляемость оценок, объективность)
Классный журнал
Дата: Среда, 01.07.2015, 22:44 | Сообщение #41

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
У нас началась эпидемия сдачи журналов.Возникает очень много вопросов по корректировке дат и уроков. Уплотнил программу плохо, не скорректировал опять плохо. Это какое то издевательство над учителями.
Дата: Четверг, 02.07.2015, 00:38 | Сообщение #42

sonya7262

Профиль пользователя sonya7262
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
У нас началась эпидемия сдачи журналов.Возникает очень много вопросов по корректировке дат и уроков. Уплотнил программу плохо, не скорректировал опять плохо. Это какое то издевательство над учителями.
Что-то у Вас поздновато "эпидемия" сдачи журналов... У нас уже многие в отпуск ушли... Что значит "Уплотнил программу плохо" с позиции Вашей администрации... Либо Вы не можете обоснованно аргументировать такое уплотнение... А вообще, как я ужимаю программу, нашего завуча особо не интересует...Она все время говорит, если я еще у каждого учителя буду проверять, кто как подкорректировал программу, мне тогда другой работой заниматься некогда будет...


Кто не знает иностранных языков, тот не знает своего родного языка. (Гете)

Сообщение отредактировал sonya7262 - Четверг, 02.07.2015, 00:40
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 16:34 | Сообщение #43

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата sonya7262 ()
мне тогда другой работой заниматься некогда будет.
Думаю, что завуч права.


Я учитель
Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:47 | Сообщение #44

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата
Она все время говорит, если я еще у каждого учителя буду проверять, кто как подкорректировал программу, мне тогда другой работой заниматься некогда будет...
Не везде такие завучи.
Дата: Четверг, 25.08.2016, 20:02 | Сообщение #45

yalukianova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
А нам сегодня на совещании объявили о срочном заполнении журнала и электронного журнала на новый учебный год. Опять дублируем!!!
Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:07 | Сообщение #46

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yalukianova, разве первичное заполнение электронного журнала - работа учителей? А чего им там заполнять до начала года?
С 1 сентября мы уходим от бумажных журналов, поэтому аврал только у тех, кто готовит электронный.


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 25.08.2016, 23:16
Дата: Четверг, 20.10.2016, 23:05 | Сообщение #47

elmbik

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
В течение четверти у обучающегося должно быть не менее трёх оценок (при одном часе в неделю). Я учитель географии. Сложно обеспечить должную  накопляемость оценок в 5,6 классах при одном часе в неделю.Для этого провожу тесты, практические работы, создаем минипроекты.
Дата: Четверг, 20.10.2016, 23:22 | Сообщение #48

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
elmbik, для предметов с одним часом в неделю можно сделать аттестацию по полугодиям. Мы так без проблем сделали. В конце первой и третьей четвертей выставляются только "предварительные" оценки, причём не в журнал, а на отдельный листок - для сведения.
Дата: Среда, 23.11.2016, 22:00 | Сообщение #49

elmbik

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
В  локальном акте "Положение о ведении классных журналов"  подробно прописано о ведении классных журналов. За четверть обучающийся должен получить не менее трёх оценок (при 1 часе в неделю).
Дата: Вторник, 25.07.2017, 11:04 | Сообщение #50

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата elmbik ()
Для этого провожу тесты, практические работы, создаем минипроекты.
Ну вот, сами мы и находим, как "накопляемость" оценок повысить. Нет ничего невозможного для УЧИТЕЛЯ tongue


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Классный журнал (заполнение страниц, накопляемость оценок, объективность)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены