[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Вторник, 07.01.2014, 12:15 | Сообщение #151

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Валерий1958, в чем это он бедный? Вместо того, чтобы писать пятистраничные отчеты он отвечает на пять вопросов анкеты и нажимает кнопку готово. Цель благая - сократить время, которое учитель тратит на написание отчетов. От нас ведь все равно отчет потребуют, их еще никто не отменял.

Живи по совести

Сообщение отредактировал ДобрынинаЛюдмила - Вторник, 07.01.2014, 12:21
Дата: Вторник, 07.01.2014, 12:33 | Сообщение #152

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
Вместо того, чтобы писать пятистраничные отчеты он отвечает на пять вопросов анкеты и нажимает кнопку готово.
Если это на самом деле заменяет бумаготворчество, то да - благое дело это - протестироваться.
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
Цель благая - сократить время, которое учитель тратит на написание отчетов.
Согласна.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 07.01.2014, 18:38 | Сообщение #153

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Если нет класса отчетов мало.
Отчетов много у администрации.Все время сидят за компьютером.
У нас администрация получает в 2 раза больше учителей.Учителя при 30 ч.(с надбавкой 15% )в неделю получают примерно 30 тыс.
Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:08 | Сообщение #154

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
LIP, у меня ставка зама по НМР и ставка учителя биологии, я получаю 23 тысячи.

Живи по совести
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:50 | Сообщение #155

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
От нас ведь все равно отчет потребуют, их еще никто не отменял.

Вот и я так говорю коллеге, так как она говорит,что больше не будет сдавать бумаготворчество,требуемое администрацией.


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Четверг, 09.01.2014, 16:22 | Сообщение #156

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Эльвирок, администрация не сама их придумывает, с нее тоже требуют

Живи по совести
Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:59 | Сообщение #157

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
У нас в через месяц аттестация школы. Требуют бумаги за 2011-2012 учебный год: две разработки открытого урока. А ведь сдавали в свое время.

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:03 | Сообщение #158

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Каждый учитель знает, что личного времени почти не остается. Мои дети выросли, я почти свободна от домашних хлопот, но, фактически, работаю по 12 часов в день. Первую половину дня работаю в школе, вторую - в подготовке уроков, написании планов-конспектов (ежедневно подробные планы конспекты с указанием, что делает учитель, что делает ученик, размещаются на внутреннем портале школы и администрация проверяет их наличие), отчетов, анализов, формированию папок: ЕГЭ, ГИА, классного руководителя; пишу характеристики, пишу родителям сообщения, регистрирую детей на конкурсы и олимпиады и много чего еще....
Провела собственный эксперимент. Два месяца каждый день записывала время, потраченное на работу. Вот мои результаты.
1 неделя: более 71 часа рабочего времени.
2 неделя: 62 часа рабочего времени.
3 неделя: 55 часов рабочего времени.
4 неделя: 41 час рабочего времени.
..........................................................................
Итого за 4 недели: в среднем 57часов рабочего времени . Законодательно разрешено не более 38 часов.
Привожу только понедельное время, хотя записывала почасовое с подробным описанием, что делала, с какого часа по какой час. Не учитывала разговоры по телефону с родителями или дистанционные консультации детей, выполнение дополнительных обязанностей.
Моя нагрузка: 21 час в неделю.
Попробуйте и Вы записывать время, затраченное на работу. Может коллективно мы сможем доказать, что фактически рабочее время учителя из-за бумажек-писулек превышает все юридически обоснованные нормы.


В поисках истины
Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:16 | Сообщение #159

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
1 неделя: более 71 часа рабочего времени.
2 неделя: 62 часа рабочего времени.
3 неделя: 55 часов рабочего времени.
4 неделя: 41 час рабочего времени.
..........................................................................
Итого за 4 недели: в среднем 57часов рабочего времени .
Татьяна Ивановна, !!! Вы так кропотливо, усидчиво записывали и высчитывали общее время затрачиваемое на работу, что только - снимаю шляпу!!! Я не могу себя заставить/приучить под страхом гнёта своей администрации вовремя заполнять журнал учёта, а тут два месяца, все часы, изо дня в день, скрупулёзно. Может большинство не хотят этим заниматься, чтобы не быть в шоке от переработанного времени, причём, бесплатного. Я как-то, года-три назад посчитала, что в год у нас получается две недели бесплатной... отработки что ли... Пребывала в нокауте, и всё, больше мне не захотелось этим забивать голову... Сомневаюсь, что в этом мы что-то можем изменить. Мне мама говорила, что её тётка (биолог по образованию) тоже в своё время много посвящала времени на подготовку к урокам, но тогда и оплата была другой по сравнению с сегодняшней.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 28.01.2014, 20:19
Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:35 | Сообщение #160

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Итого за 4 недели: в среднем 57часов рабочего времени .

Цитата raduga4261 ()
Моя нагрузка: 21 час в неделю.

Татьяна Ивановна, ну и я прикидывала -где-то вдвое больше времени провожу в школе и дома за школьными делами, чем веду уроков. У вас гораздо больше, чем вдвое - может, потому, что вы еще и на дорогу много времени тратите? А ведь дорогу никто рабочим временем не считает. А зря...


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены