[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Пятница, 25.06.2010, 18:49 | Сообщение #21

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина1)
А баллы я стараюсь ставить честно, но так, что бы никого не обижать.

Ого! А вы не думаете, что ваша система еще хуже, чем наша? Зарплата ваших коллег зависит только от завуча??? А если он, мягко скажем, не совсем объективен? Наши баллы потом пересматривает администрация (коллегиально!) и утверждает Совет школы (куда входят и учителя, и родители, и ученики). А на закуску еще и районо ВСЕ (!) портфолио заново перетряхивает. И если не находит внятного подтверждения какой-то компетентности, просто ставит ноль за нее. И вот так из 40-50 баллов в итоге остается 8-15, реже 25... И тогда у кого больше среднего арифметического по школе, получает 5-6 тысяч прибавки, а у кого меньше, 200-500 рублей. Иногда разница в один балл оборачивается разницей в пять тысяч рублей...


Ирина
Дата: Суббота, 26.06.2010, 10:12 | Сообщение #22

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина1)
Я не понимаю кто требует подтверждений Вашей добросовестной работы? Я сама, как завуч, сажусь с учителем, и за 15 минут мы вместе проставляем ему баллы. Я не требую никаких бумаг и справок. Я же и так знаю кто и как работает, кто и где участвует и какие результаты. Нормальный завуч это должен знать. У нас нет никаких проблем с этими баллами. А вот справки, бумажки и прочие доказательства у нас требуются только при аттестации. Мы их предъявляем экспертам - таким же как мы учителям или завучам. И всегда все проходит спокойно, без "переборов". Еще раз убеждаюсь, что в разных регионах чиновники по разному "сходят с ума".
А баллы я стараюсь ставить честно, но так, что бы никого не обижать.

До вас ещё не дошли "реформы"?


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 26.06.2010, 10:14
Дата: Суббота, 26.06.2010, 11:09 | Сообщение #23

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Читая эти рассуждения можно сделать вывод - загружают учителя писульками отвлекая от главного назначения, НО НЕТ ЕДИНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, следовательно, чиновники на местах не дают нам бездельничать. Как Вам новое тематическое планирование? Ведь нет приказов или распоряжений как надо писать, значит "рекомендуют" так писать, но не заставляют. СТИМУЛИРУЮЩИЙ ФОНД - яблоко раздора!!! Прибавка от стимулирующего даже в 1000руб съедается за счёт того, что мне доплачивают зарплату, спрашивается есть ли смысл "совершать подвини"?

Добавлено (26.06.2010, 11:09)
---------------------------------------------
Ещё, КАК ЧАСТО ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОХОДИТЬ МЕДОСМОТР И КАКИХ ВРАЧЕЙ (кроме флюрогр.)? Сдаётся мне эти требования только у нас.

Дата: Суббота, 26.06.2010, 11:19 | Сообщение #24

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Получается, что, слава богу, не дошли. Но ведь многое зависит от критериев по которым ставятся баллы. Если они очень конкретные, то споров не возникает. А по поводу "не объективности", конечно же все люди разные. Но, еще раз повторю, если критерии конкретные, то нет никаких обид. Если человек нигде не участвовал, детей к участию не привлекал, ничего не разработал, ничего не опубликовал и т.п., то он и сам не обижается, а спрашивает, что можно сделать в следующем полугодие, чтобы исправить ситуацию. Я с удовольствием помогаю всем, ведь это баллы не только учителя, но и баллы всей школы, от которых зависит фонд оплаты труда.
Вопрос Владимировичу:Вы из какого региона? Я - 69 (3 часа езды от Москвы). Вы меня слегка испугали Вашими "реформами"...


Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!
Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:01 | Сообщение #25

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина1)
КАК ЧАСТО ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОХОДИТЬ МЕДОСМОТР И КАКИХ ВРАЧЕЙ (кроме флюрогр.)?

Вообще-то ежегодно, а без флюорографии его просто не пройти. Врачи как обычно: лор, дерматолог и терапевт, да плюс анализы. До недавнего времени терапевт замыкал этот список и считался главным, а тут весной прошли учебу по охране труда и выяснилось, что главным врачом в этом списке должен быть какой-то там профпатолог, которого у нас и в городе-то нет




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:12 | Сообщение #26

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина1)
Если человек нигде не участвовал, детей к участию не привлекал, ничего не разработал, ничего не опубликовал и т.п., то он и сам не обижается, а спрашивает, что можно сделать в следующем полугодие, чтобы исправить ситуацию. Я с удовольствием помогаю всем, ведь это баллы не только учителя, но и баллы всей школы, от которых зависит фонд оплаты труда.

У нас баллов пока нет. Но хотелось бы Вас всех спросить.

Но вначале немного о своей работе.

1. В конкурсы детей не тащу принципиально. Медвежонки, КИТ ну и так далее это как контора "Рога и копыта". Просто сбор денег с детей. В итоге ребенок в лучшем случае получает грамоту, а учитель галочку к тем же баллам. Вопрос. Зачем тянуть деньги с детей? За грамоту, которая ему никаких плюсов при поступлении не дает? Лучше дайте ребенку 10000 рублей за победу. Это будет весомей.

2. Про конкурсы для учителей. Я принимал участие в фестивале 1 сентября. И что? Я отдал примерно 800 кровно заработанных рублей и мне прислали диплом, который даже для аттестации роли не играет никакой. Спрашивается, зачем отдавать 800 рублей чужому дяде, чтоб потом получить 500 прибавки к зарплате?

3. Например, вот я. У меня на данный момент в школе 75 компьютеров. Все обслуживаю я лично. Лаборантов у меня нет. Школьный сайт, почта, интернет на мне. Наконец, я в свое время создал "Учительский портал" и со своей командой и всеми Вами развиваю его до сих пор. Но у нас в школе это считается баловством, наш район далек от интернет технологий. Для них портал не более чем портфолио. Хотя весной по данным Liveinternet мы входили в 50 лучших сайтов России в категории образования, а по данным Mail.ru вообще были на 1 месте. Скажите, какие мне полагаются баллы, если я не участвую в конкурсах "Рога и копыта"?



"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:59 | Сообщение #27

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Или, например, я.
Уехал на юга, а в это время в филиале колледжа (на базе нашей школы - я там тоже админю) должны были проходить ГОСы. А они всегда проводятся в форме локального сетевого тестирования на базе среды Elearning (хорошая такая, умная и довольно популярная система на основе Apache).
Я, конечно, знал, что ГОСы будут, поэтому другому учителю информатики всё объяснил, как и что делать, чтобы всё сработало, даже заставил всё записать. Приезжаю - не получилось у них ничего! В итоге ГОСы проводились в форме защиты.

Выходит, что без меня школьные компьютеры ни фига не желают работать! Это какими баллами измерить?

Ладно, в конце концов это колледж - это не школа. Но я сейчас ищу другую работу, и подобные ситуации - уверен - станут возникать постоянно, но уже в школе. Какими баллами измерять работу сисадмина, если в штатном расписании такой ставки нет и в ФОТ средств на ее введение тоже нет?

-------------------------------------

Ну а по теме, для сдачи четвертных отчетов я слепил сетевую БД на Access. Кривоватенькую, такую, базочку, но вот уже три года учителя вбивают в компьютерных классах свои сведения об успеваемости по предмету, о проведенных контрольных, самостоятельных и лабораторных работах, о прохождении программы, об НРК. Бумажек по этому поводу больше не пишем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 26.06.2010, 14:25 | Сообщение #28

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Ну а по теме, для сдачи четвертных отчетов я слепил сетевую БД на Access. Кривоватенькую, такую, базочку, но вот уже три года учителя вбивают в компьютерных классах свои сведения об успеваемости по предмету, о проведенных контрольных, самостоятельных и лабораторных работах, о прохождении программы, об НРК. Бумажек по этому поводу больше не пишем

ссылочку...


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 26.06.2010, 15:39 | Сообщение #29

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
А у нас участие детей в конкурсах оплачивает школа. А учителя выбирают только бесплатные. Наш методический отдел управления образования предлагает много бесплатных мероприятий для детей и учителей. Насильно участвовать никого не заставляем, только по желанию.

Я вот позавидовала Сергееву Е.В. У него учителя сами вбивают в базу свои результаты. У нас большинство владеют компьютером крайне слабо. И завучи делают это за всех. А вообще внутришкольных "писулек" у нас очень мало. Основная огромная масса идет из управления и его методического отдела, а в этом году еще и институт усовершенствования учителей стал запрашивать кучу бумажек. со всем этим тоже "парятся" завучи.

Хочу сказать Игоревичу:
1. Огромное человеческое СПАСИБО за портал от меня и моих 5 коллег, которые тоже на портале.
2. Очень плохо, что Ваша местная администрация считает портал баловством. А Ваша школьная администрация видимо совсем "хреново" (извините, но по другому не могу) работает, если не считает нужным хорошо поощрять и продвигать таких людей как Вы.


Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!

Сообщение отредактировал Ирина1 - Суббота, 26.06.2010, 15:55
Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:46 | Сообщение #30

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Участвую только в бесплатных конкурсах учителей, также как и мои ученики тоже. В лохотронах по сбору денег с учеников и учителей участвовать отказался. Правда это не всем нравится...

Что касается, Игоревич, сайтов - то у нас за их ведение полагается всего 3 балла, что в перерасчёте около 250 р. Вот и всё.


Владимирович
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены