[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Аттестация школы. (Поурочное планирование.)
Аттестация школы.
Дата: Четверг, 09.05.2013, 08:29 | Сообщение #11

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
А вот в журналах рылись долго, за последние три года, особенно смотрели выпускные: 4-е, 9-е и 11-е. Придирались к каждой запятой. Проверка еще не закончилась. В любом случае, придраться всегда хоть к чему можно. Посмотрим дальше...

Вспомнил аттестацию своей школы года 3 назад. Вот это был маразм, который каждый день крепчал. Кстати по запятым и точкам правда. Брали планирование и журнал и сверяли. И если в планировании есть в конце предложения точка, а в журнале нет или наоборот. то ставили минус как несоответствие. Дебилизм...
А еще что "понравилось"... Вызывают меня на проверку программы - планирования - журналов. А перед сентябрем в управление поступила негласная установка что нельзя писать в журналах слова на иностранном языке. В общем, это был у меня нервный хохот. Берут журнал, там записана тема. Что то вроде "Операционная система Windows". Проверяющая (к слову сказать к точным наукам не имеющая никакого отношения) говорит. Почему Windows записано слово по-английский? Ну я улыбаюсь, объясняю, что это название операционной системы. название бренда. Его не пишут русскими буквами. А она мне НЕТ. Должно быть русскими Виндоус. Вот тогда я первый раз поругался по крупному с РОНО. Все равно я оказался прав. Ну разве можно до такого идиотизма доходить при проверке? И как вообще могут такие люди хоть кем то руководить?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:18 | Сообщение #12

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
То, что Вы пишите, Евгений Игоревич, это и правда маразм, гораздо идиотичнее (можно, конечно, и культурнее сказать, но не хочется), чем у нас.
Цитата (Игоревич)
И как вообще могут такие люди хоть кем то руководить?

А вот такие только и руководят, ведь работать-то уметь надо...


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 27.06.2015, 00:08 | Сообщение #13

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Юридически это не правомерно. Да и хранить три года этот хлам в эпоху информатизации.

Добавлено (27.06.2015, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Насчет трех последних лет - не знаю, вряд ли сунутся в архив, у нас, во всяком случае, журналы прошлых лет не проверяли. А вот что касается домашних заданий - именно так и есть.
У нас смотрели журналы за три года,да еще сделали замечания по старым журналам .устраняли эти замечания.
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:26 | Сообщение #14

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
У нас тоже была аттестация недавно, поурочки не требовали, зато интересовались всеми письменными срезами за 3 года. Тоже не легче.
Дата: Четверг, 15.10.2015, 19:03 | Сообщение #15

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Не понимаю зачем проверять эти бумаги за три года.Проводят проверку несколько раз в год.Составляют отчеты ,отправляют в область в электронном и бумажном виде.Получается что они перепроверяют прежде всего проверяющих. У нас  прошлом году на ЕГЭ был проверяющий из области, так его приезжали проверять как он контролирует экзамен. Мне кажется слишком много проверяющих органов развелось. Все хотят проверять ,а не работать.
Дата: Среда, 20.05.2020, 09:11 | Сообщение #16

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Поурочный план должен быть на момент посещения  урока проверяющим, но не за 3 года
Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:53 | Сообщение #17

waspas

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Ну так это само собой разумеется
Цитата
Поурочный план должен быть на момент посещения  урока проверяющим, но не за 3 года

Раньше было по другому и это вызывало массу вопросов и несостыковок
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Аттестация школы. (Поурочное планирование.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены