[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Закон " О мерах по профилактике правонарушений..."
Закон " О мерах по профилактике правонарушений..."
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:40 | Сообщение #11

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
чего-то я не понял. Какие рейды? С милицией?

***
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:42 | Сообщение #12

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan)
чего-то я не понял. Какие рейды? С милицией?

Да. Педагоги, милиция, казачество и представители городской администрации.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 13.05.2009, 21:38 | Сообщение #13

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Да. Педагоги, милиция, казачество и представители городской администрации.

А отказаться можно? Есть какие-то нормативные акты, регулирующие эти отношения?


***
Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:02 | Сообщение #14

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Закон, в принципе, правильный... Но причём здесь учителя- мы ведь не ОМОН и не полиция нравов!

Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 15.01.2010, 17:05
Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:47 | Сообщение #15

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Закон, в принципе, правильный... Но причём здесь учителя- мы ведь не ОМОН и не полиция нравов!

А кто его знает. С Департамента спустили НАДО! А в РОНО рады стараться!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:17 | Сообщение #16

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Закон забудут вот увидите он не будет выполняться на 100%.
У нас действует этот закон.На классном часу директор рекомендует говорить о нём и брать подписи с учеников и родителей.Милицияпосле 21 ставит на учёт.разбираю,вызывают в РУО на совет профилактики родителей.детей и класного руководителя .Если часто повторяются задержание , родителей привлекают к штрафу.У нас к каждому руководителю прикреплен ребёнок из неблагополучной семьи.они с ними работают.


Сообщение отредактировал LIP - Пятница, 05.02.2010, 16:19
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:45 | Сообщение #17

олана

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
ночные рейды - "хорошая вещь"!. особенно хороши тем, что никто не знает что входит в обязаности учителя. лично я нигде не видела документ в котором бы чётко прописывались обязанности учителя в ночное время суток. поэтому в одних районах дежурят с 21.00 до 01.00, в других с 22.00 до 24.00. одним доплачивают за переработку, другие работают за спасибо.
Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:02 | Сообщение #18

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Я, Вам, коллеги, честно скажу. Такой закон еще слишком мягкий на мой взгляд... Я понимаю, что многие живут в небольших городах, наверное там до сих пор, как при советской власти дети гуляют на улице одни... (Помню когда-то сама ходила в детский сад, а уж в школу стыдно было бы с мамой за руку...)Но сейчас совсем другое время. Давно уже не видела детей на улице одних (не считаю тех, кто там живет). У нас уже давно вплоть до 6-7 класса детей в школу и из школы приводят родители, более того, начальную школу даже из здания не выпускают без мамы. Дети постарше, гуляют, как я вижу только групами и до наступления темноты, летом их вообще в Москве почти нет. Давно уже дико услышать детей на улице после 9-ти вечера... Возможно я живу не в самом благополучном районе, поэтому у нас уже тут свой каминдантский час... Я и сама стараюсь после 10 на улицу не ходить одна. И все мои знакомые тоже. Не в один ночной клуб без паспотрта не зайти. Так что младше 18 там не бывает. Последнее время даже в кино требуют предъявить документы если поздний сеанс.
По мне жалко, что никого не штрафуют, что нет реального наказания...
Quote (Игоревич)
16 лет парень в 11.00 возвращался домой с электрички с учёбы. Учится в другом городе в техникуме. Подъезжает наряд, забирает, родителям штраф.

а здесь права милиция, почему родители не встречают с электрички??? В 11??? У нас например к последним электричкам всегда целая толпа встречающих мужей, мам, братьев... И милиция всегда на станции дежурит.
Кстати снова о советском прошлом. Я очень хорошо помню как в 2ом классе ехала к бабушке. Мама меня сажала в вагон метро, а бабушка встречала на переходе. Так вот пару раз меня за руку бабушке приводил милиционер, и кстати, маме писали потом письма на работу, насчет безопасного проезда детей, а там сигнал есть премия долой... Так что это все хорошо забытое старое.
Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:50 | Сообщение #19

TwIsT)))

Профиль пользователя TwIsT)))
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
закон 15.39 чисто маразм полный!и вообще у нас же демократия в стране!Где она???не продают ни алкоголь ни табачную продукцию!
Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:40 | Сообщение #20

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Quote (TwIsT))))
закон 15.39 чисто маразм полный!и вообще у нас же демократия в стране!Где она???не продают ни алкоголь ни табачную продукцию!


Продают. Покупать это тоже искусство. cool
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Закон " О мерах по профилактике правонарушений..."
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены