[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Вторник, 05.04.2016, 16:26 | Сообщение #11

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Lora22, да, Тверская область. Краем глаза видел бумажный документ по 2014-15 году, но в нём не указаны рядовые сотрудники ППЭ, а только руководители и члены всяких комиссий (вплоть до техников, что обидно).
Кажется, это он: Доступно только для пользователей.
Аналогичного документа по этому году не нашёл.
Дата: Вторник, 05.04.2016, 19:40 | Сообщение #12

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
iyugov, это именно то, что нужно! Главное, чтобы документ был принят после вступления в силу нового закона об образовании (01.09.2013). Его не обязательно принимают каждый год, если надо – в него вносят изменения. А я не смогла его найти!
Мудрёный «порядок», однако. Выплата компенсации осуществляется за счет средств областного бюджета Тверской области. Признают, что выплата компенсации производится за выполнение работ, не входящих в круг должностных обязанностей по основному месту работы, но не указывают, на основании чего выплачивается компенсация (договора) и забыли уточнить, в течение какого времени она должна быть выплачена.
Да, организаторов в/вне аудитории нет в списке, значит, им, привлечённым к проведению ЕГЭ, и не платят – в нарушение федерального закона об образовании. Есть 3 вида экспертов, которым при определении размера компенсации установлена базисная сумма 7242 руб. и коэффициенты 1,0-1,2. И чему равна компенсация за час работы? или день? Странно.
В положении Ненецкого АО все конкретно, как и Москвы, ЯНАО:
Доступно только для пользователей
организатор в аудитории - 405 руб/час
организатор вне аудитории - 251 руб/час
проверка одной работы – 194-291 руб.


Сообщение отредактировал Lora22 - Вторник, 05.04.2016, 19:50
Дата: Среда, 06.04.2016, 07:24 | Сообщение #13

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Вот это цены... В качестве эксперта я проверял около 40 работ и получил меньше 2000 руб. Правда, на информатике экспертами проверяются только 4 задания.
Дата: Среда, 06.04.2016, 11:19 | Сообщение #14

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Да, цены столичные да северные. А как Вам эти:
Доступно только для пользователей
Организаторам в аудитории - 40 руб/час
организаторам вне аудитории - 30 руб/час
членам предметной комиссии - 100 руб/час
Доступно только для пользователей
организаторам в аудитории - 60 руб/день
организаторам вне аудитории - 30 руб/день.
экспертам предметных комиссий - 25, 27, 30 руб за 1 проверенную работу?

Добавлено (06.04.2016, 11:19)
---------------------------------------------
А договор с Вами о работе в качестве эксперта в ППЭ, по всей вероятности, не заключали? если нет нормативов?

Дата: Вторник, 03.05.2016, 16:15 | Сообщение #15

rusyaz9a

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Я участвую в проведении ЕГЭ в Москве с самого начала. Компенсацию официально получала только 1 раз, когда работала в качестве руководителя ППЭ. А за работу организатором нам немножко подкидывают из стимулирующей (что является грубейшим нарушением).Все постановления и приказы Департамента Москвы и Приказы мэра, касающиеся порядка и размера выплат от нас скрывают, как военную тайну.Никаких договоров с нами не заключают, никакого учета времени не велось до  23 апреля сего года, когда я , возможно, слишком эмоционально потребовала соблюдения трудового законодательства и выполнения соответствующих указаний Департамента и Правительства Москвы прямо перед началом экзамена.  Во время сдачи экзаменационных материалов нам молча выдали листочки с указанием количества отработанного времени, которые мы сдали администрации в своей школе. Учителям, проводившим экзамен в другой школе никаких бумажек не выдали... 
Администрация школ морочит голову учителям, утверждая, что выплаты они производят из стимулирующей. Я вижу проблему так. Учителя не утруждают себя тем, чтобы  ознакомиться с официальными документами, регламентирующими порядок выплаты за участие в ЕГЭ,  не знают ни своих прав, ни своих обязанностей. Очень плохо представляют себе, как и из каких источников формируется наша зарплата. Путают зарплату с премией... и очень боятся любых "санкций" со стороны администрации. 
Особенно за нарушение при проведении экзаменов. Коллеги!  Это не мы, а наше руководство должно отвечать за то, что посылает нас без оформления договора, без сметы, актов о сдаче/приёмке работ на проведение ЕГЭ да еще и без нашего письменного согласия.
Дата: Вторник, 03.05.2016, 19:24 | Сообщение #16

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата rusyaz9a ()
я...потребовала соблюдения трудового законодательства и выполнения соответствующих указаний Департамента и Правительства Москвы

rusyaz9a, Вы - молодец! Правильно потребовали.
Цитата rusyaz9a ()
Учителя ... не знают ни своих прав, ни своих обязанностей ...и очень боятся любых "санкций" со стороны администрации. .

Согласна. И на этом фоне потребовать соблюдать ТК - почти подвиг.
Цитата rusyaz9a ()
Это не мы, а наше руководство должно отвечать за то, что посылает нас без оформления договора, без сметы, актов о сдаче/приёмке работ на проведение ЕГЭ да еще и без нашего письменного согласия.

Наше руководство и ответило бы, если бы учителя сообщили, например, в инспекцию труда. Но никто не сообщает, поэтому нарушения продолжаются.
Без письменного согласия - почему учителя идут работать? Без договора - почему?
И профсоюз, похоже, только для сбора взносов, а проблемами его не тревожь?
Цитата rusyaz9a ()
Все постановления и приказы Департамента Москвы и Приказы мэра, касающиеся порядка и размера выплат от нас скрывают, как военную тайну.

Открыть Вам её? Доступно только для пользователей.
Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:07 | Сообщение #17

rusyaz9a

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Открыть Вам её? Вот
У меня все документы есть, вплоть до образцов договоров и разъяснения юр. тонкостей.  Найти их в интернете было не очень сложно. А для моих коллег эта информация   была открытием. потому что администрация до нас ничего не доводила. А самим порыться в интернете или обратиться к юристу желания не возникло. И, как я поняла, во многих школах история та же. Учителя даже понятия не имеют о том, что есть чёткие указания по всем вопросам привлечения учителей к работе на ЕГЭ и оплате их труда. Учителя повздыхали, поругали, как обычно администрацию, и ...больше ничего.  Проклятая "беликовщина" ("Как бы чего не вышло")! Это у нас, учителей, видно, в крови.  Пошумим, поворчим...   и дружно побежим, обгоняя друг друга,выполнять указания руководства.  А профсоюз....Профсоюз - организация пустая, только взносы собирает. Правда, многие это уже поняли и вслед за самыми смелыми "первопроходцами" из профсоюза побежали.Но здесь первую роль сыграл "экономический " фактор.  smile
Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:49 | Сообщение #18

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата rusyaz9a ()
во многих школах история та же. Учителя даже понятия не имеют

Да, такая же. Понятия не имеют и не хотят иметь; а если что-то и узнают, то, в основном, только вздыхают.
rusyaz9a, а образец договора можно где-то на сайте увидеть? Он у вас трудовой, не гражданско-правовой? Хотелось бы взглянуть.
Дата: Вторник, 03.05.2016, 21:15 | Сообщение #19

rusyaz9a

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Lora22! Договор срочный трудовой, на выполнение работ в определенном объеме за определенную плату. Форма стандартная. такие заключают на любые виды работ с почасовой оплатой труда. Сейчас я вряд ли его найду. Надо поискать, потому что скачивала давно, еще в прошлом году. Пошуршу по папкам, где-нибудь отыщется. Если не ошибаюсь, образцы  встречались мне на сайте  Департамента г. Иваново и некоторых других городов. Пришлю чуть попозже. Сегодня мне точно не до этого: проверяю тетрадки, заполняю электронный журнал (еще одна головная боль!). Заполненные странички надо распечатать. потому что могут исчезнуть. потом никому ничего не докажешь. Но это уже другая тема.  sad
Дата: Вторник, 03.05.2016, 22:17 | Сообщение #20

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
rusyaz9a, т.е., не директор школы или ГАОУ ДПО МЦКО давал Вам образец договора?
В Ивановской обл. - гражданско-правовой договор. Кроме Москвы срочный трудовой договор заключают, может, регионов 5.
У нас в ЯНАО образец договора дан в Доступно только для пользователей к Положению о компенсации (видимо, так и должно быть). Раньше был ГПД, теперь - какой-то тупой "типовой": смесь трудового с ГПД. Я считаю, что должен быть срочный трудовой на выполнение работ (оказание услуг), как в Москве.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены