[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Опросы » Учитель и ученик в соцсетях
Учитель и ученик в соцсетях
Дата: Вторник, 25.07.2017, 11:16 | Сообщение #41

AlKader

Профиль пользователя AlKader
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Вконтакте действительно очень удобна. Если д/з с использованием компьютера, то тут же скинули - проверила - замечания или оценка. Всё быстро. Способ оповещения опять же куда быстрее, чем с помощью телефона. Опять же, как "классной даме", удобно: создана беседа класса и всё там - оперативно))).  Для себя смысла в двух страницах не вижу. На этой странице у меня и дети, и родители, и друзья-приятели. Здесь главное - для чего нужна лично социальная сеть. Мне для общения. Для фото "недлядетей" существуют сообщения и письма, а также папки с ограниченным доступом просмотра. И никак статус"друзья" в социальной сети не думают дистанцию учитель-ученик. И собственно твоё поведение в соцсетях служит и некоторым примером для детявок)). Проверено.

Мораль и нравы у людей довольно шатки...Порадуйте других... Имейте недостатки
Дата: Вторник, 29.08.2017, 10:48 | Сообщение #42

YliVanna

Профиль пользователя YliVanna
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Социальные сети очень удобны. Классный руководитель сына рассылает своим ученикам напоминания о внешкольных мероприятиях.
Дата: Четверг, 30.01.2020, 00:09 | Сообщение #43

buklja87

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Стараюсь не добавлять "в друзья" детей из школы. Но как классный руководитель, приходилось по долгу службы общаться с учениками из моего класса - или объявление сделать, или напомнить принести очередную бумажку-справку. Радости общения мало, они и оскорбить могут в переписке, кто без "винтиков".
Дата: Пятница, 31.01.2020, 11:39 | Сообщение #44

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Что ни говори, а соцсети для работы с учениками очень нужны. Участвуем в ежегодном командном интернет-конкурсе, в команде 12 участников из разных классов. В школе собрать их вместе для решения заданий практически невозможно. Только через беседу в ВК публикуем ежемесячные задания, всё обсуждаем, распределяем, кто и что будет решать, собираем ответы  и т.д. При этом в "друзья" добавлять учеников совершенно не обязательно. У них должно быть своё личное пространство, у учителей своё.

Ирина
Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 23:44 | Сообщение #45

waspas

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Ну это немного категорично но в принципе правильно
Цитата
Стараюсь не добавлять "в друзья" детей из школы. Но как классный руководитель, приходилось по долгу службы общаться с учениками из моего класса - или объявление сделать, или напомнить принести очередную бумажку-справку. Радости общения мало, они и оскорбить могут в переписке, кто без "винтиков"
Дети есть дети и от этого никуда не деться, хотим мы этого или нет. Дети жестоки, это все мы знаем. И поэтому на мой взгляд онлайн общение должно быть сведено до минимума. Я лично так делаю, хотя в свою сторону оскорблений ни разу не слышал, не видел, не читал. Ну как то в нашей школе так поставлено что учителя это те люди против которых выступать будет дорого стоить любому ученику. Школа обычная, в рейтинге области стоит довольно высоко. Но сказать что у нас тирания или диктатура не скажу. Просто с первого класса так принято что учителей не обсуждают. Не все всегда конечно гладко проходит, крайне редко бывают коллизии.


Сообщение отредактировал waspas - Воскресенье, 03.05.2020, 23:47
Дата: Вторник, 30.06.2020, 14:53 | Сообщение #46

golynova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Мне кажется полезно знать не только о школьной жизни своих учеников.
Дата: Вторник, 21.07.2020, 08:48 | Сообщение #47

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Современный учитель должен идти в ногу со временем
Форум учителей » Общий раздел » Опросы » Учитель и ученик в соцсетях
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены