[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Отношение учащихся и родителей к учителям (отношение к учителям)
Отношение учащихся и родителей к учителям
Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:42 | Сообщение #31

prediger

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
В последний день учебного года учительница пригласила родителей с детьми на итоговое собрание. Все получили дневники с итоговыми оценками за второй класс. Единственным неаттестованным учеником оказался N. Это было полной неожиданностью как для мальчика, так и для его мамы.

На следующий день мама второклассника N направила на имя директора школы заявление, в котором, в частности, написала: "Я ожидаю, что в самое ближайшее время мне будет выдан дневник с аттестацией за год". Дневник был выдан утром следующего дня.
В этом дневнике за второй класс находим итоги за год:   6  оценок "отлично", 3 оценки "хорошо";
 оценки по четвертям, последняя - за год:
русский язык - 4, 4, 4, 4, 4; литературное чтение - 5, 5, 4, 5, 5.;
математика - 5, 4, 5, 5, 5; изобразительное искусство - 5, 5, 5 5, 5.

Здесь описан реальный случай. Здесь и родитель, и учитель, и ученик.


Сообщение отредактировал prediger - Суббота, 11.07.2015, 20:44
Дата: Суббота, 11.07.2015, 21:00 | Сообщение #32

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
prediger, расскажите подробнее. Чем учительница объяснила отсутствие аттестации? Чем это объяснил директор? Как матери хорошиста удалось написать фразу "в самое ближайшее время"? Почему эту ситуацию не получилось разрешить прямо на собрании?
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 07:36 | Сообщение #33

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата prediger ()
Здесь описан реальный случай.
Неправдоподобная история. Не могу поверить, что такое может быть. wacko


Я учитель
Дата: Четверг, 16.07.2015, 17:32 | Сообщение #34

prediger

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Уважаемый коллега iygov,
 Ваши вопросы, содержащиеся в сообщении # 32, я переадресовал маме ученика N. Привожу ее ответ: "Если бы учительница хотела объяснить ситуацию, она бы это сделала до собрания в личной беседе. Я не видела необходимости вообще обсуждать этот вопрос на собрании. Я подготовила два экземпляра заявления на имя директора школы. Заявление состояло из трех предложений. Секретарь директора зарегистрировала мое заявление и поставила регистрационный номер и свою подпись на втором экземпляре, который я оставила у себя.  Как удалось написать фразу "в самое ближайшее время"? - Мне этот вопрос не понятен. В чем проблема?"

В дополнение к этому ответу поясню, что в сообщении #31 первые два предложения почти дословно повторяют первые два предложения заявления мамы ученика N.
Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:35 | Сообщение #35

wer1959

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Ученик всегда прав по определению во многих подобных случаях. Печально angry

неунываю
Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:35 | Сообщение #36

Татьяна_Вениаминовна

Профиль пользователя Татьяна_Вениаминовна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Согласна с коллегами, судят нас, ругают, грязью поливают, чуть что в прокуратуру бегут или в департамент....обидно.Недавно пережила впервые за 33 года неприятную ситуацию связанную с хамством и наглостью родителей, до сих пор с давлением на больничном. Сыновья настаивают- уходи с работы, а я не могу пока оставить школу-не готова к этому, да и дети не виноваты, что у них такие родители.

Татьяна
Дата: Среда, 18.11.2015, 02:23 | Сообщение #37

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Сейчас во всем винят только учителей. А то, что у нас столько всяких бумаг, которые надо заполнять. Времени на то, чтобы следить за каждым учеником просто не остается.
Дата: Четверг, 16.05.2019, 10:52 | Сообщение #38

мелешенко

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
В нашей стране воспитанием детей занимаются родители, а ответственность за это воспитание несут УЧИТЕЛЯ.
Дата: Суббота, 02.05.2020, 00:03 | Сообщение #39

SergeiM

Профиль пользователя SergeiM
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Конечно дети бывают разные, как и учителя, всегда нужно пытаться докопаться до правды, и если виноват ученик то его и родителей привлекать к ответственности и компенсации!
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 21:19 | Сообщение #40

kusova15

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Общение учителей и родителей имеет свои особенности. Их общение - шаг к взаимодействию, взаимопониманию, ступень для обретения доверия, обмена духовными и эмоциональными ценностями, усвоение педагогического опыта, знаний, которые учителя и родители передают друг другу.

Социальный педагог МОУ "СОШ №6" города Саратова Тушканова Лариса Анатольевна

Добавлено (31.05.2021, 21:40)
---------------------------------------------
Успех воспитания учащихся зависит не только от отношения учителя к своим обязанностям, его подготовки, нравственно-психологического облика, но и от влияния той ближайшей микросреды, в которой живут и воспитываются дети. 

Социальный педагог МОУ "СОШ №6" города Саратова  Тушканова Лариса Анатольевна

31.05.2021г

Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Отношение учащихся и родителей к учителям (отношение к учителям)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены