[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Суббота, 15.01.2011, 08:36 | Сообщение #91

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (ssssancha)
Ну не понимаю я главного: ЗАЧЕМ?

Не знаю как дневники,пока с ними не работаем.А электронный журнал для контроля за учителем.Это родитель, если захочет, посмотрит оценки только своего чада.Зато начальство влезет в любой момент,записал, не записал, сколько двоек поставил и т.д. Кстати, у нас только один родитель, пока,пришел за кодом доступа в этот самый журнал...Что будет дальше?


кою
Дата: Суббота, 15.01.2011, 17:00 | Сообщение #92

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Еще раз поднимаю вопрос о том, кто будет сводить этот журнал. Под "сводить" я понимаю управление учетными записями учителей, детей и родителей; составления расписания, установку взаимосвязи предмета - класса - кабинета - учителя; внесение списка учащихся, учителей, родителей. Все это очень большая ежедневная работа!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:52 | Сообщение #93

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
Не знаю как дневники,пока с ними не работаем.А электронный журнал для контроля за учителем.

Ах вот, значит, зачем! То есть, для контроля за мной. Так это же все наполняет огромным смыслом! Какая польза для процесса обучения!


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:29 | Сообщение #94

Клио2713

Профиль пользователя Клио2713
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Поработала я с электронным журнало два дня.Лично для меня он проблем не представляет.А для многих коллег-караул.И дело не только в умении или неумении обращаться с журналом.ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!.Моему личному ребенку учительница три раза ввелв один и тот же урок и одну и туже оценку.Электронный журнал - это огромная ответственность.Что мне нравится - это невозможность отложенного выставления отметок.А то привыкли тянуть хвосты до конца триместра, а мы сидим в последнюю неделю до умопомрачения.Пока есть сложности у многих, но когда все освоятся - ничего такого страшного.Другой вопрос- почему мы за одни деньги теперь за два документа отвечаем плюс простые дневники.

Добавлено (15.01.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Еще.Хотя я и работаю в той же школе, где учатся мои дети, каждый день в журнал бумажный не могу заглядывать.Вечером пришла домой- все увидела.ХОРОШО.Электронный сервис для ответственных родителй будет полезен.


меа
Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:38 | Сообщение #95

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Я не говорю о конечном пользователе, который вводит оценки. Это легко. Я говорю о том человеке, который создает журнал для школы, вводит учащихся, создает взаимосвязи... (если предыдущее сообщение в ответ на мое было)))

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:56 | Сообщение #96

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
У нас в школе уже несколько лет есть человек который занимается всеми подобными делами( базы данных и т.д.).Даже его кабинет громко называется "Информационный центр".Учителей обязали сделать планирование в электронном виде,а дальше только оценки вводи.Откуда взялась штатная единица, могу только догадываться. Но зато нет лишней нагрузки на учителей информатики.

кою
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:35 | Сообщение #97

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Откуда взялась штатная единица, могу только догадываться. Но зато нет лишней нагрузки на учителей информатики.

Вот мне бы такую. Тысяч 20 хотя бы платили. И уроков не надо вести. А то и уроки и платные услуги и компы делай и журнал и все за копейки.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:12 | Сообщение #98

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Тысяч 20 хотя бы платили

20 тысяч-это Вы размечтались.Узнаю в понедельник ( мы приятельствуем) сколько, добавлю в коментарий.


кою
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:17 | Сообщение #99

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (ssssancha)
Что мне нравится - это невозможность отложенного выставления отметок.

А в чем эта невозможность заключается? Отметки вносит живой человек. Может отложить, может нет.


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:44 | Сообщение #100

ЮлияАлександровна

Профиль пользователя ЮлияАлександровна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с Евгением Игоревичем. Во многих российских школах нет достаточной технической оснащённости для подобных нововведений. Возьмём нашу школу: с нашим учителем информатики мы дружим семьями (как говорится), так она, бедная, чтобы сделать вовремя все электронные отчёты, приезжает ко мне домой и работает до глубокой ночи, просто потому, что мой интернет быстрее школьного. А школьный интернет - это просто пытка.

ЮлияАлександровна
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены