[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:24 | Сообщение #271

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
нет5528, вполне возможно, что я опоздала с ответом. Но все-таки поделюсь своим опытом. Мы два года работаем в Дневник.ру По согласованию с директором школы в качестве эксперимента ввели электронный журнал (он же - дневник) в одном классе. Месяц учились с ним работать. Потом добавили еще 4 класса. Все это время вели параллельно бумажный и электронный журнал. С сентября 2012 года ведем в пяти классах только электронные журналы, а в остальных и бумажный и электронный. Со следующего года уйдем с бумажной версии на электронную во всех классах. Будем только распечатывать бумажный вариант два раза в год для подстраховки.
Дневник.ру хорош тем, что его можно вести без поддержки сильного информатика, все понятно. И команда откликается на проблемы быстро, нужно только им позвонить, и подскажут, и научат и исправят, если надо.
По должностной инструкции работа с электронным журналом входит в обязанности учителя. Но так как еще не во всех классах есть интернет, учителя часто выставляют оценки дома. За это и получают доплату из стимулирующего фонда. Немного, но и то хлеб.
Зайдите на страницу Доступно только для пользователей и нажмите кнопку "Подключить школу". А дальше все по поядку выполняйте. Только не забудьте о согласии родителей на обработку персональных данных. Желаю удачи!


Живи по совести

Сообщение отредактировал ДобрынинаЛюдмила - Четверг, 02.05.2013, 21:29
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 12:59 | Сообщение #272

А-57

Профиль пользователя А-57
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Электронные дневники вроде бы и неплохо. Но требуется вести еще и обычные дневники и выставлять туда текущие оценки. Это что, издержки так называемого переходного периода? или так и будем далее тащить эти две "телеги"?
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:10 | Сообщение #273

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
А-57, В Дневник.ру есть страничка для каждого ученика, оценки на ней обновляются автоматически по мере выставления учителями -предметниками оценок в журнале. Классному руководителю достаточно распечатать эту страницу для тех родителей, у которых нет выхода в Интернет или нет дома компьютера. Остальные родители могут видеть оценки своего ребенка в любое удобное для них время заходя в Дневник.ру. или, оформив СМС, - по телефону. То есть, классному руководителю не надо вручную выписывать оценки детям в бумажные дневники (телега станет немного легче smile )

Живи по совести
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:33 | Сообщение #274

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Дневник. ру - прекрасная вещь. У добросовестного учителя теперь всегда совесть спокойна: не надо объяснять родителям, откуда задним числом берутся оценки в бумажном дневнике - его просто нет!

Лариса
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:17 | Сообщение #275

Aloyna9595

Профиль пользователя Aloyna9595
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день, в нашей школе введен не дневник.ру, у нас программа Аверс ( Аверс-бухгалтерия, Аверс-база школы, Аверс расписание,Аверс-журнал, Аверс-дневник), тоже очень удобна. Как и дневник.ру она создана для получения информации оценок родителями, очень удобна для учителей предметников, для классных руководителей ( если у родителей нет доступа к сети интернет, кл.руководитель в любое время может вывести информацию на печать и предоставить ее). Мне, как классному руководителю, это очень удобно, не приходится как раньше сидеть и выставлять оценки по каждому предмету вручную, а потом высчитывать средний балл(оценку за четверть), в аверсе все происходит автоматически, можно также написать сообщение родителям, что так же облегчает работу кл. руководителя.
Введение электронных дневников и электронного журнала - очень хорошая идея нашего правительства, это облегчило работу и учителям школы и родителям, а самое главное, обеспечило прозрачность и доступность.


Алена Борисова
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:35 | Сообщение #276

nanza

Профиль пользователя nanza
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
А я работаю в коррекционной школе. Это свой мир, во-многом хороший, но есть и минусы. Например, электронные дневники и журналы ну никак не интересуют родителей, тем более, что детей почти до 9 класса забирают родители, самих отпускать страшновато. А электронный журнал все-равно требуют заполнять. А еще angry казус! Заполняю электронный журнал, как положено, каждый день, но в конце четверти открываю, а он - девственно чист! Оказывается, каждый год нужно его обновлять на сервере, информатик сменился, старый не обновил. Короче один день целикомммммм потратила на заполнение заново!!! wacko

nanza
Дата: Вторник, 26.11.2013, 04:34 | Сообщение #277

spec

Профиль пользователя spec
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Электронный дневник - это здорово. во-первых для администрации: здесь есть все показатели для отчетности, для родителей: регулярная связь со школой (отметки,дом задания...).

spec
Дата: Пятница, 24.01.2014, 11:46 | Сообщение #278

alla31081977

Профиль пользователя alla31081977
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Игоревич,добрый день! Как у Вас дела с электронной школой? Уже во всю используете?
Дата: Пятница, 24.01.2014, 11:48 | Сообщение #279

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
alla31081977, день добрый. Да, в моей школе используют уже во всю. Поставили сервер. К каждому в школе компу подключили Интернет и используют. Но я уже в этой школе второй год не работаю.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 24.01.2014, 12:24 | Сообщение #280

alla31081977

Профиль пользователя alla31081977
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
У каждого учителя доступ есть? Нам одно рабочее место на 25 человек поставили вчера и к 14 февраля все должно уже заполнено быть.
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены