[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум школьных психологов » Нужен опыт психологов и учителей. Поделитесь.
Нужен опыт психологов и учителей. Поделитесь.
Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:50 | Сообщение #1

Leoshka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. У меня вопрос с классным руководителям и школьным психологам. 

У психолога-педагога имеется план работы. Туда включена диагностика на выявление отношения к ПАВ. С учащимися, которые показали неудовлетворительные результаты, должна проводится работа - лекции, занятия и т.д. Необходима отчетность и ее проверяют. Вот у меня вопрос, по закону, я не имею права проводить какие-либо занятия с этими детьми без согласия родителей. Как это происходит на примере вашей школы? По результатам теста обзваниваются родители и им говорят, что необходима работа с детьми? Дайте согласие? 

Вообще меня интересует именно работа с группой детей, которые показали плохие результаты по плановым диагностикам - тревожность, употребление ПАВ и т.д. Я могу проводить работу либо по инициативе самого ученика, либо по согласию родителя (дети до 14 лет)? 
Меня интересует именно правовые аспекты, так ведь могут и жалобу накатать, за то, что работа проводится без согласия. Или все то, что планово, автоматически разрешено? Сориентируйте пожалуйста.
Дата: Среда, 19.12.2018, 13:40 | Сообщение #2

Radmila5858

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Только с согласием надо, родители должны разрешить.
Дата: Четверг, 09.02.2023, 05:20 | Сообщение #3

missanutka2017

Профиль пользователя missanutka2017
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я работаю так: при поступлении ребенка в школу я даю родителям согласие (файл прикреплю), а далее уже работаю, если родители дали согласия, то ребенка тестирую по плану своей работы.Но если родители отказались от работы с психологом, я этого ребенка не трогаю.

Сообщение отредактировал missanutka2017 - Четверг, 09.02.2023, 05:23
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум школьных психологов » Нужен опыт психологов и учителей. Поделитесь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены