[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:00 | Сообщение #121

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Цитата Пельмеша
Подскажу. Ну не три лимона, но сорок тысяч есть. А у завуча тридцать. Живут-не тужат и с нами не дружат. У нас в среднем по 10. При полной нагрузке и с классным руководством. Волгоградская область...

Один в один. Краснодарский край.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:10 | Сообщение #122

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Пельмеша)
одскажу. Ну не три лимона, но сорок тысяч есть. А у завуча тридцать. Живут-не тужат и с нами не дружат. У нас в среднем по 10. При полной нагрузке и с классным руководством. Волгоградская область.
и Белгородская и вся Россея!


Владимирович
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:44 | Сообщение #123

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
В нашем городе зарплата учителей 8-15 тыс. в зависимости от категории и звания. А у завучей в разных школах зарплаты разные. У нас завуч получает 15-17 тыс. А вот зарплата директора - это большая тайна. Директора получают большие надбавки за все инновации, которые внедряют учителя, за наши публикации, выступления, участия в творческих профессиональных мероприятиях и т.п. Мы тоже за это получаем в стимулировании, но конечно же не столько. А участвовать заставляют везде. Порой к урокам некогда приготовиться, сплошные смотры, конкурсы, конференции, панорамы, круглые столы, совещания, мастер-классы и т.п. Я не против этого, но не таком же количестве. А с наступлением года учителя поток "муроприятий" вырос в несколько раз.

Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:34 | Сообщение #124

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина1)
А участвовать заставляют везде. Порой к урокам некогда приготовиться, сплошные смотры, конкурсы, конференции, панорамы, круглые столы, совещания, мастер-классы и т.п. Я не против этого, но не таком же количестве. А с наступлением года учителя поток "муроприятий" вырос в несколько раз

А ведь основное назначение школы это-ОБУЧЕНИЕ УЧАЩИХСЯ! Реформы заменили показухой, липовыми отчётами. Ученики поняли, что в школе главное теперь не учёба, а участие в разных мероприятиях (КВН, концерты, смотры, конкурсы и т.д.). На вопросы предметников о том почему не готовы к урокам, часто можно услышать ответ "так я же репетировал...", или "участвовал..." , "защищал честь школы".... Некоторые ученики, самым наглым образом, занимаются открытым подхалимажем перед начальством- глядишь и юный приспособленец уже на доске почёта, за то, что с детства уже может угождать и лебезить перед начальством., а не учится. С детства школьники приучаются к мысли о том, что всё продаёться и покупается! А те кто хорошо учится, участвуют в предметных олимпиадах оказываются ни с чем и некем!? Получается школа сама выращивает подлецов и приспособленцев, будущих бюрократов и "строителей административного капитализма". cool


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 16.03.2010, 15:38
Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:10 | Сообщение #125

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ну может не все так печально, но вообще близко к истине. Учиться детям некогда. А нам учить. У нас на аттестацию заставляют по 8 открытых уроков дать. Так что мы весь год должны посещать чужие уроки и показывать свои. Сплошное шоу... Учебный процесс побоку.

Ирина
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:16 | Сообщение #126

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
А кое-где диретор получает меньше завуча, потому что у директора 8 часов нагрузки, а у завуча - 15...
районные органы, да и областные - совсем думать не хотят. Работать некогда, я согласна...
12 марта возила 5-6 классы в районый центр на игру "Умники и умницы" (почувствуйте разницу в названии и улыбнитесь); 19 - 8 класс на научно-практическую конференцию, где выяснилось, что тема "Язык СМС" неактуальна, а актуально исследование черновиков Пушкина и комментарии к исправлениям. Ладно, первый раз, может чего-то не учли. Но 2 дня из 10 учебных - как корова языком слизала.А сколько затрачено на подготовку - молчу... Хорошо, сын меня видит в школе, когда уроки у него веду, а муж - у него родители учителя. Привык...


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Суббота, 24.04.2010, 12:43 | Сообщение #127

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Мне безумно нравится Ваша подпись, nikolavna:
Quote
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Ёмко, оригинально, прикольно...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:18 | Сообщение #128

vizoriny

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток! Я работаю в одной из школ Нижегородской области. Категория пока вторая. Стаж работы - 5 лет (это вместе с декретным). Так вот, получаю 6500 - это ставка + проверка тетрадей + классное руководство. Бывают премии - 500 р или 1000р. За классное руководство 1000 р нам с Нового года не платят. Стимулирующая премия была 1 раз - перед Новым Годом. Работы очень много, свои деньги и время трачу на подготовку к урокам. Сейчас все чаще задумываюсь - оставаться ли в школе? Ребенком своим маленьким некогда заниматься - дома готовлюсь к урокам, заполняю электронный дневник, да еще на дистанционные курсы вынудили пойти(( В целом мне нравится работать, но(!) не при такой заработной плате.
Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:19 | Сообщение #129

МА

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Все бы ничего, можно работать, закрыть глаза на многое, но ведь не дают!!! В первую очередь - бесконечные проверки (такое впечатление, что работают только чиновники, а мы бездельники, которые незаслуженно обдираем государство, получая мизерные зарплаты- ставка учителя высшей категории 4620 руб.), совершенно необъяснимые противоречивые бумаги вышестоящих, такое впечатление, что кто-то круглосуточно сидит возле телевизора и слушает президента, старается воплотить каждое его слово на бумаге. есть такая поговорка - не спеши выполнять, подожди, отменят. Сумасшедший ворох бумаг душит учителя, не дает работать нормально, уроки вести некогда. дети все это видят, расслабляются. И еще - не знаю, как у вас, а мы по-моему постепенно оказались на трехбальной системе. Двойка, как оценка, изжила себя. Как оценивать справедливо знания учащихся?
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:53 | Сообщение #130

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
"Хотите правильно сформированное мировоззрение молодого поколения - платите ДОСТОЙНУЮ з/п учителям!" /цитата из одного сообщения.
но, если зарплата не достойная, мировоззрение все равно сформируем... соответствующее зарплате. Во времена КПСС /я тогда уже работала в школе/ секретарь РК КПСС как-то сказала: "День Учителя - единственный профессиональный праздник, который отмечается на уровне партийных органов, потому что учителя - это работники идеологического фронта!" Партия теперь другая, с учителями никто не считается, но они не учитывают, что мощнейшее оружие - слово - все еще в наших руках. Из моих выпускников на последних выборах за "ЕР" никто не проголосовал. И на мнение родителей я могу повлиять, причем так, что никто не обвинит в неподобающей пропаганде. Коллеги! не забывайте, ВЫ - идеологические работники, пропагандисты. А нас уважают и с нами считаются и дети, и родители /в отличие от бытующего мнения, что мы НИКТО, и звать нас НИКАК/ Давайте не опускать рук. Мы должны /за нас этого никто не сделает/ спасти ШКОЛУ и себя.


митр
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены