[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:29 | Сообщение #181

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Да не накажут вашего директора, не за что наказывать. Пугают просто. Дело это сугубо добровольное, хочешь - иди, не хочешь - не иди. Может, на часок и сходите, прогуляетесь. Только не делайте из своего решения акции протеста против властей, иначе - точно, директору влетит. А вообще здорово вас поздравляют с Днем учителя! Веселые и находчивые у вас начальники! happy

Ирина
Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:34 | Сообщение #182

Svetlanatlt

Профиль пользователя Svetlanatlt
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Сразу вспомнила, как дежурили на улицах Самары в 80-е г.г., когда учились в универе: "Сдайся враг, забейся в щель, девки вышли на панель..." Опять возвращаемся к прошлому... Это раз, а второе - это то, что на учителя можно всегда какую-нибудь бесплатную работу свалить.
Дата: Пятница, 01.10.2010, 06:00 | Сообщение #183

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (анеле)
накажут не вас, а директора.
Солидарен с Ириной Евгеньевной, вряд ли накажут директора (приказ то он правомерный, или прихоть руководства?0 Не может быть такого приказа, потому как в нём же нужно отразить оплату за сверхнормативную работу, а для оплаты нет денег. Всё обойдётся!
Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:12 | Сообщение #184

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Все вопросы, связанные с выполнением дополнительной и (или) несвойственной работы нужно решать через профсоюз. Вы берете за жабры своего предпрофкома, тот стучится к своему профсоюзному начальнику. Ну и так далее, по команде. Есть же установленный порядок, зачем что-то выдумывать? Другое дело, почему Ваш прпедпрофкома сам не соизволил почесаться по этому поводу...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:12 | Сообщение #185

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Дорогие коллеги! Спасибо за отклики и советы! Обязательно, что-либо предпримем. Так не оставим!
Вот только наказать в системе образования можно, вы же знаете, и не напрямую, а в скрытой форме, например, парочкой проверок.
Заодно расскажу еще об одном случае, доказывающем, что начальники у нас веселые и находчивые.
28.09 зав. ГУО и зам. мэра по социальным вопросам наведались в соседнюю школу. Зашли не через центральный вход, а со стороны спортивной площадки (читай: через черный ход). Не заходя ни к директору, ни к завучам, сразу пошли по классам. Заходили на уроки, требовали показать календарно-тематическое и поурочное планирование. Все это в присутствии учеников. В одном классе просто сели на последнюю парту и просидели весь оставшийся урок. На следующий урок пошли к другим учителям. Чтобы успеть охватить побольше учителей, в классе находились не весь урок, а 15-20 минут. Потом шли в другой класс. Вот такие проверки!
Что весело?!


митр
Дата: Пятница, 01.10.2010, 18:30 | Сообщение #186

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Было бы смешно, если б не было так грустно...

Келлер
Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:00 | Сообщение #187

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (анеле)
Вот такие проверки!
Что весело?!

Ясно: у ваших "веселых" начальников приоритетная направленность - карающая. А они не боятся, что после таких проверочек учителя из школ просто разбегутся? Кстати, о посещении уроков даже администрация школы должна предупреждать заранее. Знаю точно: наше право - не пускать к себе на урок без предупреждения. Вот только не знаю, где это прописано. Может, кто знает? Было бы полезно показать документик начальству. Люди мы разные: кто-то от неожиданности и волнения может забыть тему урока, а кого-то и инфаркт стукнет.


Ирина
Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:16 | Сообщение #188

Cim

Профиль пользователя Cim
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Последнее время все чаще относительно образования стала употребляться рыночная терминология: сфера образовательных услуг, ученики, родители - это теперь потребители образовательных услуг и т.д. Может быть поэтому к учителю теперь и относятся как к обслуживающему персоналу, который обязан удовлетворить требования потребителей.

Всё возможно...
Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:08 | Сообщение #189

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Меня тоже всегда коробит сравнение Школы со сферой услуг. Предыдущий директор нашей школы очень старалась внушить нам, что мы обслуга. По-моему, преуспела. И так заниженная самооценка упала до нуля или перешла в отрицательное значение. А я всегда задавалась вопросом: хозяин платит обслуге, но ведь родители нам ничего не платят! Может, государство как хозяин сферы образования считает те гроши, что нам подкидывает раз в месяц, заработанной платой?! (Я как учитель высшей категории, работающий в гимназии, получаю 400 рублей в день. Соседка - домработница, убирает квартиру из четырех комнат, получает 1000 рублей в день. Хочет уходить от этих хозяев, говорит, мало платят!)

митр
Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:12 | Сообщение #190

gal5421

Профиль пользователя gal5421
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Реформы для проформы - вот как бы я назвала все происходящее в школьном образовании.Одним словом, повысим надои кукурузы.Очередные декларации, не подкрепленные ничем.Досадно, проработав в школе более 30 лет, чувствовать себу до такой степени униженной, считать копейки и не видеть перспектив.при этом всякая попытка разобраться в ситуации. привлечь внимание называется у нас критиканством.

gal5421
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены