[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:02 | Сообщение #271

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
В этом году буду проходить аттестацию. Бояться не боюсь, но помня прошлую, к тянучке уже готова мысленно.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:57 | Сообщение #272

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Аттестацию в этом году я прошла на удивление легко. Курсы, экзамены в Волгограде, а открытые уроки на категорию (у нас требуют на аттестацию всего два) даже не давала - если грамота областная и выше за последние 5 лет, то у нас льгота аттестующимся - открытые уроки давать не надо.

Ирина
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:21 | Сообщение #273

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Я в этом году тоже прошла нормально. Уроки+курсы.

А вот сейчас нас уже пугают, что по новым правилам там что-то ужасное. Потом скажут на педсовете.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:19 | Сообщение #274

melodua

Профиль пользователя melodua
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Работы очень много, "бумаги" так много времени отнимают,а про зарплату и говорить не хочется-надо многое менять.
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:40 | Сообщение #275

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Друзья, я не понимаю, как такое возможно: живём в одной стране, выполняем одинаковую работу по единым стандартам, но имеем отличные "правила игры" в виде аттестации и, самое обидное, различной оплаты труда.
Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:02 | Сообщение #276

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А может, это и хорошо, Андрей Владимирович? Имеем хотя бы возможность выбрать регион, где к учителю относятся более человечно. Только знать бы - где он, учительский рай? Может, кто-нибудь подскажет? smile

Ирина
Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:56 | Сообщение #277

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Думаю, что учителю бояться провести открытые уроки, внеклассное мероприятие нечего. Грамот и так хватает. Муж мой шутит, что можно вместо обоев в комнате использовать при ремонте. Бумаг конечно много и это очень достет, так как отнимает кучу времени. Но вот для меня тягостнее всего это ожидание.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:47 | Сообщение #278

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Имеем хотя бы возможность выбрать регион

Молодёжь такую возможность имеет, а я нет, поскольку прочно привязан различными "канатами" (родители, семья, друзья и т.д.). А почему судейские, налоговые, полицейские и прочие играют по единым правилам и не разнятся в зарплатах по региональному принципу?


Сообщение отредактировал AVT - Вторник, 02.08.2011, 20:48
Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:44 | Сообщение #279

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Неужели где-то ещё так аттестуются?!!!
У нас новые бумаги пришли по аттестации-надо набирать баллы, предоставить портфолио, экзамен, и льгот нет,т.е. три направления аттестации. Обучение в аспирантуре-1 балл, наличие публикаций, наличие победителей и призёров конкурсов различного уровня, и т.д. и т.п.
Дата: Среда, 03.08.2011, 09:34 | Сообщение #280

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Нам новые правила еще не объявили. Я по-старому (слава Богу) успела.
Объявят, напишу.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены