[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Реформа образования: точка невозврата (Трагический виток реформ образования...)
Реформа образования: точка невозврата
Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:31 | Сообщение #11

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Глупость, утка газетная, и ничего более...

Я бы не стал так категорично, Евгений Викторович. Вы вот сюда сходите Знаю, что не приветствуется размещение ссылок, но это не рекламы ради.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:32 | Сообщение #12

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да мало ли у нас идей всяких! Страна большая, народ ушлый и хваткий, на идеи богат!
Набралась группа единомышленников, убежденных в чем-то, подозреваю, что не без финансовой помощи "оттуда", и начинают производить какие-то шевеления, неважно: будет результат, или нет, главное - ПРОЦЕСС! А в процессе и финансирование. Обычная полит-технология. Сейчас очень много богатеньких "сочувствующих" "бедным россиянам, угнетаемым злым Путиным", готовых платить кому угодно и за что угодно, лишь бы шум поднимался. А деятели из того проекта - либо "немного не в себе" (потому что истинно верят в эти бредни), либо просто "доят" тех, кто им платит

Цитата (Лес-Ник)
Знаю, что не приветствуется размещение ссылок, но это не рекламы ради
Нормально, ссылку ведь скрыли, даже дважды: сначала в хид, потом в спойлер. Это уже перебор, Николай Иванович: достаточно было просто в хид завернуть biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:48 | Сообщение #13

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
ссылку ведь скрыли, даже дважды: сначала в хид, потом в спойлер. Это уже перебор

Ой! Прошу прощения! Это я свой нос сунула, а наследить отметить редактирование забыла...
В спойлер-то, в основном, закрывается чего-нибудь ёмкое, а hide закрывает внешние ссылки. Вот я и скрыла без следов преступления отметки... Ещё раз, извините.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:36 | Сообщение #14

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
естно говоря, на подобных ресурсах еще и не такое встретишь.
Глупость, утка газетная, и ничего более...

Это не утка.
Цитата
В мае 2010 форсайт-проект представлял Россию в Шанхае на международной выставке «Экспо-2010» как инновационная стратегия будущего России[2].

Из Википедии.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:43 | Сообщение #15

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Уважительно отношусь к юмору Михаила Николаевича Задорнова; за его умение открыто высказывать правду - матку! Жаль, что Правительство не хочет слушать и слышать то, что пытается донести народ до его (Правительства) "мозга" устами юмориста. Истинно: "Достучаться до небес..." ©
Делюсь с вами Доступно только для пользователей на его статью (сюда копировать текст не буду – слишком объёмный). Надеюсь, у вас найдётся немного времени и желание прочитать про нашу Минобразину и послушать, что говорят дети в опросах!!!
Шедевры:
"Базарову не надо было топить Му-Му. Он же всё равно ушёл от своей хозяйки…".
На вопрос: "Кто вам больше нравится: Бонапарт или Наполеон?" Дети, почти единодушно, отдали предпочтение - Наполеону!!! Молодцы!
Понравилось разглагольствование молодого человека по поводу авторства гимна России отца и сына Михалковых, по-моему, самый упоительный по времени и содержанию тезис.
"Почему, если у Ленина настоящая фамилия – Медведев он взял псевдоним "Ленин", у Сталина фамилия - Шеварднадзе, а псевдоним - "Сталин"?!!!...

В-общем, друзья, - почитайте, посмотрите видеоролики - думаю, не пожалеете!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 03.05.2013, 09:25 | Сообщение #16

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Все правда! Мы об этом "вопием" давно! А кто нас слышит или читает? Мы сами. Не прислушиваются к лицам "особо приближенным", а мы вообще обслуга... Кому это выгодно? Да государству и выгодно. Тупыми легче управлять, им проще внушить все, что душе угодно.
Дата: Пятница, 03.05.2013, 18:03 | Сообщение #17

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Л-Гамма)
Учитель должен не только знать педагогику, психологию, методику, но и уметь работать с инвалидами в инклюзивном классе, с трудными подростками, с детьми, для которых русский не родной. Кроме того, чтобы получить первую и высшую категорию, он должен писать научные работы, учебники, защищать диссертации, выступать на научных конференциях. Это не задача учителя!

Согласна на 150%, даже больше. Думаю, не одна я согласна.
Сразу подумала, когда читала этот абзац: у меня срок аттестации полтора года назад был. Надо документы готовить, всякие таблицы заполнять ("что, где, когда и сколько" называется), а некогда. Вот некогда - и всё! Так и работаю не аттестованная. И, честно говоря, не только некогда, а и противно, будто доказываешь, что не лошадь...А разве я одна такая? Много таких учителей знаю. А вот, кто не урабатывается, тот о себе такое понапишет! Зачитаешься! Нам с коллегами документы одной нашей учительницы попали (нет, всё официально) - попросили распечатать, она сама не умеет компьютером пользоваться. Зато в документах написала о себе, что и дистанционным обучением владеет, и интерактивной доской, и сайт у нее свой есть (?!)... и вообще "вся такая-растакая"... Аттестовалась.
А мы скоро уйдём... Правильно автор говорит: нет очереди из желающих работать в школе.И вообще. статья правильная. Толку только от этих разговоров...


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Пятница, 03.05.2013, 18:19
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:18 | Сообщение #18

prediger

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Полагаю, учителям это будет интересно.

"Скепсис" - научно-просветительский журнал. Свобода начинается с сомнения.

Реформа образования в России

Становление личности: вопреки или благодаря образовательной системе

Мария Сахарова

Рискну сразу же заявить основной тезис статьи: в рамках советской
образовательной системы (даже с учётом её противоречивости и известных
отрицательных сторон) возможности для формирования личности были гораздо шире,
чем в современном российском образовании. Один из главных факторов, повлиявших
на формирование системы образования в СССР, - необходимость ускоренной
модернизации (индустриализации), которая требовала не узких специалистов,
а специалистов широкого профиля, которые могли бы переориентироваться,
осваивая новые области производства..
17 марта 2013

Нулевая толерантность к "оптимизации" образования

Антон Барышников ]

Нулевая толерантность по отношению к глупости и подлости, солидарность и
ответственность (перед собой, перед профессией, перед обществом) - это
нормально. Пока преподаватель выражает своё недовольство лишь посредством
тихого бурчания на кафедре; пока его мало волнуют проблемы врачей, учителей,
работников культуры, рабочих и других уязвимых категорий населения; пока его
не задевают публичные проявления невежества, хамства и подлости от власть
имущих и "успешных" людей - до этих пор преподаватель будет беззащитен и
никому, кроме себя, не нужен.
4 марта 2013
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:40 | Сообщение #19

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
"Какие произведения пишут маленьким деткам современные авторы, это же просто ужас" Наталия, это я по Вашей ссылке сходила. Я по Занкову работаю, правда, последний год - выводят у нас эту программу. Учебник литературного чтения - это что-то. То прекрасная пьеса или рассказ, то такое стихотворение, что глаза на лоб лезут - детям это разве надо? Что они вообще читают?! Это же ужас! У меня новенький мальчик, так у него постоянно ужастики в портфеле, и он все норовит на уроке достать незаметно и почитать дальше, кто кому горло перекусил или перерезал... Детских нормальных сказок и рассказов в учебниках нет, все что-то вычурное пытаются подсунуть нашим ребятишкам. Приходится самим приносить хорошие книжки и читать. Но ведь все это должно быть в учебниках...

Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Воскресенье, 26.05.2013, 11:43
Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:22 | Сообщение #20

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Не буду повторяться о своём уважении к творчеству М. Задорнова, но не поделиться его очередной статьёй, а уж ответом на его письменное обращение к Президенту России!!! из Минобра, тем более не могу... Доступно только для пользователей Судя по ответу: всё не так уж плохо в нашем "королевстве кривых зеркал" sad

Послесловие.
Доступно только для пользователей

P.S. Этим многое сказано. Больше публиковать ссылки на блог М. Задорнова не буду. Честно пионерское smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Реформа образования: точка невозврата (Трагический виток реформ образования...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены