[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:38 | Сообщение #421

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Антон Вячеславович! Замечательно, что в наших рядах добавилось айтишников - это не может не радовать. Но, может быть, Вы, всё-таки, обратите внимание на правки Ваших постов нашим модераторским составом? Или нам переходить к более деятельным методам работы с нарушителями?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 22.04.2014, 01:22 | Сообщение #422

Informatikum

Профиль пользователя Informatikum
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
не подскажете ли IDE для Python в Ubuntu?

Подскажу. С удовольствием. sublimetext.com/3

В чём заключаются правки моих постов модераторами? Посмотрел, изменений не увидел. Ссылок с тегом url я не делал. Все посты - текстовые. Нарушений правил и SEO я не вижу.

Евгений Викторович, делайте то, что считаете нужным. Только, пожалуйста, не лечите меня на тему SEO.


Информатикум - робототехника в школе

Сообщение отредактировал Informatikum - Вторник, 22.04.2014, 01:25
Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:26 | Сообщение #423

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Informatikum, Sublime Text платный. 2500 за лицензию, причём "educational discounts are not presently offered". Поищу ещё варианты.
Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:09 | Сообщение #424

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Informatikum ()
Ссылок с тегом url я не делал. Все посты - текстовые. Нарушений правил и SEO я не вижу
Да, на форуме эти теги закрыты. Не мне Вам объяснять, что ссылка, даже если она и не интерактивная - это всё равно ссылка.
Цитата Informatikum ()
Только, пожалуйста, не лечите меня на тему SEO
Вы и со вторым модератором хотите испортить отношения, едва познакомившись? Неправильное начало общения...

Не собираюсь я никого лечить. И обсуждать наши Правила я тоже не намерен, они либо соблюдаются, либо нет (есть только бит...)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:27 | Сообщение #425

Informatikum

Профиль пользователя Informatikum
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Sublime Text платный


Sublime Text may be downloaded and evaluated for free, however a license must be purchased for continued use.
Licenses are per-user, rather than per-machine, so you can enjoy Sublime Text on as many computers and operating systems as you wish with your license.

Вы можете использовать программу бесплатно. Вы можете сделать donate. Иногда (редко) будет выскакивать окно с собщением о покупке в качестве напоминания. Весь функционал доступен в бесплатной версии.


Информатикум - робототехника в школе
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:45 | Сообщение #426

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Informatikum, не, я так принципиально не делаю, даже в среде Windows. I imply continued use, no cheats. Посмотрю на NetBeans, всё одно мне в этой IDE работать по части PHP.
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 05:43 | Сообщение #427

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Господа! Ну вы тут и разошлись со своим аглицким! Скоро браузер начнет предлагать перевести страницу с Вашими постами! biggrin



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 21:22 | Сообщение #428

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, без этого никак - профессиональная компетентность и всё такое. Бывает, читаешь какую-нибудь статью или руководство, потом помнишь до подробностей, а вот на каком языке было писано - в голове не отложилось.

Только что поднял VPN-сервер с авторизацией по логину-паролю. Просто чудесно - теперь можно откуда угодно получать полноценный доступ к рабочему серверу.


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 05.05.2014, 22:09
Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:17 | Сообщение #429

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
На убунте?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:21 | Сообщение #430

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
На Ubuntu 14.04. Правда, клиенты видят пока только сервер (и всё, что за ним), но не друг друга.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены