[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Новое на портале. Объявления.
Новое на портале. Объявления.
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:10 | Сообщение #81

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Никак. Ждем результат.

И что совсем? Наш портал - ВСЕРОССИЙСКИЙ, есть коллеги из стран СНГ. И что роли это не играет? Может можно что- то сделать?


Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:14 | Сообщение #82

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
И что совсем? Наш портал - ВСЕРОССИЙСКИЙ, есть коллеги из стран СНГ. И что роли это не играет? Может можно что- то сделать?

Всё, что можно сделать я уже сделал. Сейчас месяц надо подождать и посмотреть как наши страницы будут держаться в поисковиках. 70% пользователей к нам приходит через Яндекс. 25% - через Google. 5 - с других сайтов и закладок.

Простоя математика. В общем на странице с разработкой есть чуть ниже количества загрузок кнопка "+1" Ее видят те, кто зарегистрирован в поисковике Google. Если Вам нравится разработка, то нажмите на этот "+1". Это не реклама, а рекомендация как бы гуглу, что страница хорошая.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 08:03 | Сообщение #83

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
При добавлении разработки или сообщения на форуме фактически создавалась не одна страница, а две: одна с самой разработкой, а вторая - это балл за эту разработку.
Ну, это уже недоработка программиста, писавшего скрипт. Надо подкорректировать логику работы скрипта: при добавлении материала не должна создаваться новая страница, а использоваться только одна, в которую, соответственно, должен загружаться тот или иной текст. А еще лучше сделать это через ajax-окошки. Думаю, все это решаемо. А вот насчет бана... Странная политика у яндекса, однако. Понимаю, там, замечание, но чтобы сразу бан...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:30 | Сообщение #84

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Евгений Игоревич! Не совсем понимаю проблему, сам захожу с Гугла, но для меня, а равно для других "учпортальцев" не суть важно с какого поисковика заходить. Учпортал - нужный сайт, заинтересованные люди связь с ним не потеряют.
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:34 | Сообщение #85

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
Евгений Игоревич! Не совсем понимаю проблему, сам захожу с Гугла, но для меня, а равно для других "учпортальцев" не суть важно с какого поисковика заходить.


Это то да, но давайте представим, что сейчас Яндекс, ну или Гугл, не важно какой поисковик знает, например, 20000 страниц портала и теперь сайт получает бан. На следующий день поисковая система выкинет все страницы из своей памяти и не будет знать ни одной, т.е. при любом запросе пользователя результаты с портала показываться не будут. Т.е. новые пользователи на портал не попадут, т.к. все ищут через поисковики.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 02.08.2011, 10:00 | Сообщение #86

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Ничего себе. Вот это сложности.

Евгений Игоревич, ну их, эти баллы. Без них были, и без них будем. Мне лично фиолетово, есть они или нет. Я все равно не знаю, что с ними делать happy

Делайте все для того, чтобы портал был!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 02.08.2011, 10:29 | Сообщение #87

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Простоя математика. В общем на странице с разработкой есть чуть ниже количества загрузок кнопка "+1" Ее видят те, кто зарегистрирован в поисковике Google. Если Вам нравится разработка, то нажмите на этот "+1". Это не реклама, а рекомендация как бы гуглу, что страница хорошая.
Попыталась зарегистрироваться в гугле, но, для подтверждения аккаунта требуют номер сотового телефона, а это для меня - табу. Нельзя ли, ещё как - нибудь этот вопрос решить, и почему нужна рекомендация именно для гугла, а не для Яндекса, например. Есть много разработок, которые можно отметить (при нажатии +1), как понравившиеся.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:53 | Сообщение #88

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Как Вы могли увидеть у нас на портале на странице с материалом появились 3 новые кнопки. Это кнопки социальных сетей. Вещь очень нужная, т.к. она позволит увеличить число пользователей портала. И увеличим число коллег на портале мы с Вами!

Итак, на любой странице с разработок появились 3 кнопки:



Первая кнопка - это порекомендовать материал своим друзьям в Социальной сети Вконтакте.

Вторая кнопка - это рекомендация разработки своим друзьям в сети Одноклассники

Третья кнопка - это рекомендация материала в социальной сети Мой мир.

Просто нажмите на кнопку, которая Вам подходит (той сети, где Вы зарегистрированы). Откроется окно в котором уже будет название страницы. Вам только нужно будет подтвердить свое решение.

При нажатии на кнопки вконтакте и мой мир, около этих кнопок появляется счетчик. Это количество человек, которым материал понравился.

Мы очень надеемся, что эти кнопки будут востребованы.
Прикрепления: 8248152.png (3.6 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:48 | Сообщение #89

Васильна5530

Профиль пользователя Васильна5530
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Замечательное новшество!
Часто коллеги спрашивают, где можно найти ту или иную работу, и теперь так просто направить их на нужную страницу.
СПАСИБО!!!


Поспелова Г. В.
Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:57 | Сообщение #90

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Это кнопки социальных сетей. Вещь очень нужная, т.к. она позволит увеличить число пользователей портала

Очень нужная функция, встречается очень часто на сайтах! Обязательно воспользуюсь и порекомендую портал в зарегистрированных сетях! Думаю, что с этого времени, количество пользователей станет возрастать!


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Новое на портале. Объявления.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены