[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina 
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Выставление оценок
Выставление оценок
arbra Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:32 | Сообщение #1
фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
Помогите, пожалуйста, понять алгоритм выставления оценок по математике во 2-м классе.
В прикрепленном файле дана работа по математике. С учительницей я разговаривала по поводу работы - она сказала, что если задача решена неправильно, то работа заслуживает оценки "2". Но я сама преподаватель с 20-летним стажем (в вузе) и поставила бы за такую работу "4". Не понимаю, как может быть оценка "2", если другие 4 (!) задания выполнены правильно. Помогите разобраться.
Прикрепления: 7864585.jpg(81Kb)

Сообщение отредактировал arbra - Четверг, 31.03.2016, 16:33
prediger Дата: Вторник, 03.05.2016, 15:00 | Сообщение #2
фотография отсутствует
Зачастивший
Цитата arbra ()
Помогите, пожалуйста, понять алгоритм выставления оценок по математике во 2-м классе
 Мартышка сказала - Будем их ловитть. Легонечко так, умно жать, жать... Всё у них отнимать, отнимать... И складывать в кучу. А потом делить. И будем математиками.
- Это не математика!- закричал попугай. - Это грабеж!
- Грабеж, - задумчиво сказал удав , - не научное действие. Нет, не научное. Его не математики совершают - разбойники. Разбойники гораздо опасней.
- Ну почему же? - сказал слоненок.- Я знал одну учительницу математики. Она такие действия совершала, такие действия...  Просто жуть. Многие разбойники ее боялись как огня.  (Г. Остер. 38 попугаев.- Ненаглядное пособие.)
theone72 Дата: Среда, 04.05.2016, 16:27 | Сообщение #3
фотография отсутствует
Начинающий
Цитата arbra ()
как может быть оценка "2", если другие 4 (!) задания выполнены правильно
Это поставит ребёнка в положение идиота, разуверит в мудрости и справедливости взрослых, сформирует циничную жизненную позицию.
prediger Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:43 | Сообщение #4
фотография отсутствует
Зачастивший
Контрольная работа, вариант 1 - все 5 заданий выполнены без ошибок.  Оценка за вариант, по моему мнению, несомненно отлично. Не знаю, относится ли № 4 (выше первого варианта)  к контрольной работе, за которую учительница поставила 2.  Если нет, то контрольная работа выполнена безукоризненно. В упомянутом номере 4 ученик нарисовал 9 горизонтальных рядов, вместо 10, но длину стороны нашел правильно. Расцениваю это как недочет, поскольку  рисунок к № 4 варианта 1 говорит о том, что ученик вполне понимает, о чем идет речь.

Полностью согласен с содержащейся выше оценкой последствий учительского произвола. Добавлю только квалификацию действий учительницы:  это проявление психологического насилия учителя в отношении ученика.

Сообщение отредактировал prediger - Воскресенье, 08.05.2016, 19:47
Виталина4016 Дата: Суббота, 13.08.2016, 02:59 | Сообщение #5
Профиль пользователя Виталина4016
Начинающий
arbra, задача решена верно, 2 (два) учитель поставил по одной ему известной причине!!!!

Дети - сладкие конфетки,
Дети - горькие таблетки...
galina-dubinina Дата: Среда, 24.08.2016, 18:24 | Сообщение #6
фотография отсутствует
Начинающий
В данной контрольной работе, я считаю, одна не грубая ошибка. Необходимо в решении задачи 4 умножать на 3, т.к.по 4 кустика в 3-х рядах. Контрольная работа выполнена на оценку "хорошо".
arbra Дата: Вторник, 11.10.2016, 12:23 | Сообщение #7
фотография отсутствует
Начинающий
Спасибо за поддержку!
Элсин Дата: Вторник, 11.10.2016, 15:54 | Сообщение #8
Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Попросите учителя письменно обосновать выставленную оценку. Думаю в следующий раз она уже будет объективно оценивать работу Вашего ребенка.

Нет в мире совершенства.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Выставление оценок
Страница 1 из 11
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь