[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Прошу помощи у преподавателей началки.
Прошу помощи у преподавателей началки.
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:16 | Сообщение #11

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Я тоже вечерами подрабатываю в художественной школе, учу подростков 14-15 лет основам рисунка и композиции. Занятия проходят на втором этаже большого дореволюционного здания (б. женской гимназии), а на первом этаже кружки и студии для дошкольников. Выхожу на перемене покурить- филиал Киевского вокзала- в коридоре мамы, бабушки, дедушки ждут своих чад с кружков. И вот карапузы несут в руках свои рисунки- шедевры- домики, цветочки и тд., радостные и окрыленные (уроки у них по 30 минут)...

Оформитель
Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:10 | Сообщение #12

cola

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте , хотела бы спросит совета. Работаю в школе 1 год ,сейчас у меня первый класс, есть два ребенка с оставаниями от других .Очень плохо запоминают алфавит ,сейчас еле еле начали читать слоги и которкие слова ,писать вообще не получается . пробовала уже все что можно ,может кто что посоветует . заранее спасибо
Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:11 | Сообщение #13

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата cola ()
Очень плохо запоминают алфавит ,сейчас еле еле начали читать слоги и которкие слова ,писать вообще не получается . пробовала уже все что можно ,может кто что посоветует .
Так, вроде, с такими очень успешно репетиторы занимаются...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 25.01.2014, 09:43 | Сообщение #14

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемая cola. Извините, но я не представляю, как к Вам можно обратиться иначе: это всё, что написано в Вашем профиле.
Итак, уважаемая cola. Очень Вам рекомендую обратить внимание на Вашу печатную речь: Вы не уделяете внимания тому, что написали. С одной стороны, казалось бы, ну пишет человек, так как ему удобно, ну и ладно. А с другой, такое качество печатной речи говорит об отсутствии рефлексии. Экстраполируя этот факт на Вашу профессиональную деятельность, можно сделать определенные, не очень приятные для Вас, как для специалиста, выводы.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 12.03.2015, 09:51 | Сообщение #15

Станиславовна7026

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Дайте совет! В классе, где я работаю, учится мальчик с аутизмом (без снижения интеллекта). Сейчас стало очень трудно привлечь его внимание, сконцентрировать  на происходящем в классе во время урока. На надомное обучение отправлять его не считаю нужным. Подскажите особенности подхода к обучению с такими детьми. Прочитала достаточное количество статей по этой проблеме, но везде только общие фразы.
Дата: Среда, 13.05.2015, 21:20 | Сообщение #16

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Станиславовна7026 ()
На надомное обучение отправлять его не считаю нужным.
А его и не отправят. И решение это принимает не учитель! Только терпение и пристальное, но не открытое, наблюдение помогут ребенку и Вам. Отследите, какие виды работы ему на уроке интересны, что получается лучше всего и похвалите за результативность при одноклассниках. Старайтесь реже выставлять этого ученика для ответа у доски, придет время и он осилит публичные ответы. Я, по-началу, разговаривала с подобным ребенком шепотом на ухо, потому что он отвечал шепотом, прошло время и я стала спрашивать вслух, а за ответом подставляла ухо ему. В третьем классе он читал у доски стихи, а два предыдущих года - шепотом на ухо учителю или спиной к классу. Всего и напишешь, одно скажу - наберитесь терпения и такта. Ребенок страдает, родители переживают, а мы должны научить!


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков


Сообщение отредактировал missiskoslova2013 - Среда, 13.05.2015, 21:21
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Прошу помощи у преподавателей началки.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены