[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:48 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги. Просмотрел первую серию сериала "Школа", что на первом канале. Сериал о быдло-подростках, по другому назвать не могу.Неудивительно, что такой сериал появился, очередные чмо, готовые за копейку своих родителей продать. Мы все школьные учителя и знаем, что дети смотрят. И такой сериал они смотреть БУДУТ! И самое страшное, что подростки это смотрят и думают, что все, то что показано - правильно! И все это появится в наших школах. Вот такой подарочек с самого начала Года Учителя!

Достаточно посмотреть на режисёра данного сериала, чтоб все понять.

Ваше мнение, коллеги! Тема очень актуальна! Предлагаю высказать свое мнение о данном сериале, а также составить коллективное письмо в адрес Министерства образования!

Прикрепления: 0366327.jpg (13.8 Kb) · 0614712.jpg (24.7 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:10 | Сообщение #2

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Я первую серию пока не посмотрела. Сижу и жду начала второй. Смотреть буду обязательно. Сегодня в школе был педсовет, разговор зашел и о сериале. Многие коллеги высказались абсолютно одинаково в отношении сериала. Страшно подумать, но дети возьмут сериал и действия героев "на заметку". Конечно, у нас много хороших и замечательных детей, но в каждой школе найдется один-другой, готовый повторять "подвиги" героев сериала. Хочется сказать спасибо!! за фильм (особенно в год Учителя)
Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:49 | Сообщение #3

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Lara3172)
очется сказать спасибо!! за фильм (особенно в год Учителя)

Да, хорошее начало Года учителя!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:25 | Сообщение #4

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Сериалы не случайно называют "мыльными операми". Я их принципиально не смотрю и другим не советую! (Этот включил - название "подкупило".) В них показывают нереальную жизнь. Но самое страшное то, что дети это ещё не могут понять, т.к. ещё социально не созрели как личность!А этот-очередной плевок в нашу сторону! Подобное показывают специально, чтобы из молодёжи сделать идиотов. bash

Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 12.01.2010, 15:27
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:03 | Сообщение #5

трудоголик

Профиль пользователя трудоголик
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Смотрела рекламу фильма, сразу все стало понятно! Удивительно, как такое могут показывать? Хотя, уже на протяжении ряда лет, в передачах Андрея Малахова, учителей принижают, открыто оскорбляют и обвиняют во всех смертных грехах! И все сходит с рук. А этот сериал приведет к резонансу не взрослую общественность, а школьников. Пока государство позволяет так воспитывать молодежь с экранов телевидения, все наши попытки будут тонуть в омуте событий. Но, главное не отчаиваться! Надо верить в свои силы и все таки прививать школьникам духовные ценности теми средствами, какие нам доступны!

Во всем ищи позитив
Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:36 | Сообщение #6

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
пишу свой сериал
рабочее название "ПроШколу" wink
помогите ну хоть кто нибудь...


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:56 | Сообщение #7

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
я и не знал, что такой сериал есть. Может первый канал решил переплюнуть Дом-2? Вопрос? А зачем в это г... смотрите? Чтобы знать врага в лицо? Знаете, дело ведь не только в школьниках. У нас многие преподы смотрят Дом-2 и некоторые даже не скрывают этого. Более того, называя это школой жизни. А тут... Да им достаточно залезть в нет, чтобы такое увидеть, что "школа" покажется верхом приличия, этакой невинной монашкой. Тут вопрос наверное во взрослых - сумеют ли они привить с малолетства вкус или нет. А то когда мне говорят о Петросяне или Дубовицкой как о чем-то серьезном и приличном(!!!)... Вопросов нет. Только они ничем н отличаются от "Школы", Дома-2, "Счастливы вместе" и та далее.
Дата: Среда, 13.01.2010, 00:23 | Сообщение #8

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Дом 2 не смотрю.Школу вчера посмотрела,Заинтересовало кто режисёр.?Спасибо Игоревич действительно режисёр смотрится не для глаз педагога,позитив не виден. Я включила когда новенький шёл по коридору,не поняла школа это или колония.Я имена даже не запомнила.личности показаны как не ученики. это наверно из пяти школ собрано самое плохое.Я задала сегодня детям 10 класса .а есть такие школы? Ответ наверно в Москве есть.А так в открытую в школе разве пьют пиво?Ответ нет.Показывают ,что дети отморозки.это не правда основная масса дети хорошие.и не надо нести автору такой позитив о школе.

Сообщение отредактировал LIP - Четверг, 14.01.2010, 18:04
Дата: Среда, 13.01.2010, 08:48 | Сообщение #9

Elenochka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
решила посмотреть сериал "Школа" и с самого начала была очень возмущена. где такая школа находится? как можно курить в школе и всё это показывать. школьники не похожи на учеников, какая-то серая масса. где форма? где правила приличия? Я работаю в сельской школе и у нас такого нет. наши ученики с уважением относятся к учителям и в трудных ситуациях помогают, а не травят.
Дата: Среда, 13.01.2010, 13:57 | Сообщение #10

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
А у меня после просмотра второй серии (первую не видела) сразу всплыли слова Гоголя о том, что в своем "Ревизоре" он собрал пороки людей, чиновников, проблемы власти из всех городов России. Видимо, автор "Школы" поступил так же. Иначе быть не может (слишком страшно и обидно). Обидно за наших детей, которые в основном хорошие дети (пусть даже слабенькие, но добрые, человечные), обидно за нас с вами, т. к. учителя-то в сериале тоже "не фонтан". И что это за школа, в которой есть даже курилка? А может, там есть и комната для свиданий?!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены