[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 10:58 | Сообщение #941

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
то ли допускать до них учителей,
Ни в коем случае, а то сломают! yes

Добавлено (14.06.2015, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Элсин ()
Один туалет на всех, видеокамеры, милиция, суицид детей.. зато предметов каких-то мутных кучу ввели...Молчу уж про физкультуру.. . а травм получают гораздо больше. И все серьезно рассуждают о пользе ЕГЭ. ...ЕГЭ полезно только нашим чиновникам от образования.
Хочу добавить - вот этих выдумщиков нововведений поработать в таких условиях посадить БЫ... А потом поговорить о здоровьесберегающих технологиях, например.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:08 | Сообщение #942

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
У каждого предмета своя специфика подготовки. Я уже несколько лет прохожу ЕГЭ по двум предметам география и обществознание.  Пока удачно.
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 20:36 | Сообщение #943

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
прохожу ЕГЭ по двум предметам география и обществознание. Пока удачно.
"Прохожу" в каком смысле? Сдаёте что ль?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 16.06.2015, 23:14 | Сообщение #944

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
В смысле мои ученики.
Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:23 | Сообщение #945

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
В смысле мои ученики
Теперь я спрошу. В каком смысле? Вы вместе с учениками на ЕГЭ присутствуете? Или до аудитории их провожаете? А может готовите учеников к ЕГЭ по предмету?

 


Учитель - это большая ответственность.

Сообщение отредактировал yatzenkogalia - Четверг, 02.07.2015, 11:43
Дата: Пятница, 24.07.2015, 15:25 | Сообщение #946

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
Я тоже против ЕГЭ. Сколько случаев суицида учащихся! Да и реально ли столько предметов за раз сдавать?! Мы сдавали столько же, но по порядку, по одному предмету. Красота!
Почему все противники ЕГЭ столь эмоциональны, когда поносят его, но столь немногословны, когда речь идёт о том, что экзамены в школах давно превратились в пустую формальность, учителя просто диктуют ученикам правильные ответы. Объясните мне, ради бога, хорошо ли это, а если плохо, то как это исправить?


jukofff
Дата: Пятница, 24.07.2015, 16:13 | Сообщение #947

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
Я тоже против ЕГЭ. Сколько случаев суицида учащихся! Да и реально ли столько предметов за раз сдавать?! Мы сдавали столько же, но по порядку, по одному предмету. Красота!
В 1975 году мы сдавали 8 экзаменов за среднюю школу (все основные предметы) в два раза больше, чем сейчас ЕГЭ и ничего, все остались живы...


Оформитель
Дата: Пятница, 24.07.2015, 20:13 | Сообщение #948

lana26

Профиль пользователя lana26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
А я бы предложила сдавать ЕГЭ  не всем подряд, а только тем, кто идёт в ВУЗ. А остальным в школе сдавать как раньше. Как-то так.

Ура! Каникулы!

Сообщение отредактировал lana26 - Пятница, 24.07.2015, 20:14
Дата: Суббота, 25.07.2015, 15:46 | Сообщение #949

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата lana26 ()
А остальным в школе сдавать как раньше. Как-то так.

А зачем в школе еще что-то сдавать? Написал годовую контрольную не меньше, чем на 3 и достаточно.


Живи по совести
Дата: Суббота, 25.07.2015, 16:42 | Сообщение #950

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
ДобрынинаЛюдмила, с поправкой на действительность примерно так и будет. Чтобы иметь уровень знаний на 3, надо готовить к испытаниям хотя бы на 4. Будем рассчитывать непосредственно на 3 - получим армию двоечников.
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены