[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:57 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Собственно, в названии темы и есть вопрос?
Почему Вы решили стать учителем?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:08 | Сообщение #2

вавкина

Профиль пользователя вавкина
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Ответ прозаичен, хотела "сеять разумное, доброе, вечное". А если без сарказма, действительно считала и считаю нашу профессию благородной, одной из самых важных и нужных обществу. Жаль только, что с государством наши мнения по этому вопросу не совпадают.

Вавкина
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:17 | Сообщение #3

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Случайно. Но "засосало", теперь не представляю себя без этих "вредных" деток!!!

С уважением Марина
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:28 | Сообщение #4

Аксинья

Профиль пользователя Аксинья
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Кем стану, знала с детства: рядом был образец- мой папа. Он был лучшим учителем в моей ученической судьбе. Он остался образцом и в моей любимой профессии. 40 лет уже в школе-ни дня не пожалела...

"...СОВЕСТЬ помнит все наши поступки
И не стареет вопреки годам"
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 08:52 | Сообщение #5

nadya

Профиль пользователя nadya
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Странно, но я никогда не задавала себе этот вопрос? Мне кажется, я всегда знала, что буду этим заниматься.
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 09:26 | Сообщение #6

pushkar753

Профиль пользователя pushkar753
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Сказать сложено. Вообще учителем быть не хотела. Даже первый год после окончания академии не работала по специальности. Но как ни странно все -таки стала учителем, и меня тоже "засосало". biggrin

Вессели
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:28 | Сообщение #7

belocvet

Профиль пользователя belocvet
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Выпускной класс школы во многом стал переломным для меня. Вот и на литературу посмотрела как-то по-новому(хотя запоем читаю с 5 лет),благодаря своей учительнице Мякишевой Валентине Борисовне. Так что выбор был осознанный,хотя и неожиданный для родных,ведь меня видели врачом. biggrin

belocvet
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:46 | Сообщение #8

naceob

Профиль пользователя naceob
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Мечтала быть учителем с 7 класса, потому что нравилось работать с детьми. И стала им! И нисколько об этом не жалею!
Поздравляю всех коллег с началом нового учебного года. Всем - счастья, удачи, творческого полета! angel


Наталия
Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:28 | Сообщение #9

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Ребята! У нас самая лучшая, самая благородная профессия. Это даже , скорее, МИССИЯ - очеловечивать людей! Не забывать об этом в текучке дней - и будете самыми счастливыми ! А училкой стала, потому что с детства любила школу и учителей, которые были еще и Людьми с большой буквы. Первая учительница - Лидия Ивановна Шашкова , учитель литературы Жолобова Тамара Константиновна, учитель истории Игорь Иванович Смигельский - личности!

Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Дата: Среда, 21.10.2009, 13:27 | Сообщение #10

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Это, наверное, очень здорово, когда человек с детства уже знает наверняка, кем он станет и чем будет заниматься. А я пошла в педагогический, потому что в нашем городке другого вуза просто не было, а уезжать куда-то было страшно. Проучилась 4 года. Было интересно. А по распределению попала в детский дом. И вот тут поняла, что мне не безразличны чужие дети, что я их всех люблю и очень хочу научить хоть чему-то, а главное - хочу помочь им стать людьми, помочь выжить в этом "ужасном", непонятном для них мире. Они перевернули мою жизнь. И сейчас я не представляю себя вне школы, это мое, это единственное, чем я хотела бы заниматься, хотя порой бывает нелегко. И, наверное, если бы мне дали вторую попытку, то я опять бы выбрала школу. Конечно, хочется и зарплату побольше, и жизнь побогаче, но где еще сможете вы получить такое чувство удовлетворения от удачного урока, от блестящего ответа ученика, от весточки, полученной от выпускника, давно закончившего школу. Сейчас у меня на практике моя бывшая ученица, у нее все получается - и я счастлива не меньше, чем она.

всем удачи!
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены